Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Вопрос менеджерам по персоналу. Мотивация работников. 

Создана: 14 Марта 2011 Пон 2:46:05.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 4, просмотров: 1521

  1. 14 Марта 2011 Пон 2:46:05
    Вопрос: получалось ли у вас хоть один раз в жизни не на бумажке (провели тренинг, сплотили команду, бла-бла, ля-ля-ля) повысить мотивацию персонала? Да ладно, повысить, чего я уже там. Да хотя бы улучшить отношения внутри коллектива?

    От чего вопрос задаю: читал как-то статью... Тама бизнесьмен с омску рассказывал за свои рестораны. Дело было так: журнализдка зашла в ихний ресторан, кохфею выпить. Обслужили её там дряненько, полу-хамски полу-наплевательски, журналистка пошла тому самому знакомому бизнесьмену жаловаться.

    Жалуется. Он ей говорит: "Блин, проблема! Вот, ты знаешь: всё перепробовал с ними. Увольнял, наказывал, зарплату поднимал, повышал, урезал - ничо не помогает. Ну не хотят они работать, и не будут, не любят они это дело также, как и я.

    Фактически, этот предприниматель сообщает нам, что очарование экономической стимуляции труда, за которую нам так восторженно баяли в поястсоветских книжечках - гавно. И все методики остальные - они только бумажные, для отчётности перед начальством и годятся. Чтобы "поддерживать высокий статус компании".

    Но если человек, который знает и любит своё дело, хочет добиться такого же восторженного отношения к нему и от своих сотрудников - тада он получается просто лузир? И у него нет ни единого действенного инструмента для выправления ситуации?

    Про з\п. На тот момент он сказал, что официантки его получают з.п. в 2.5 раза большую, чем в основном по городу. Цихфер, извиняюсь, не помню точных, да и их давно должна была съесть индексация.
  2. 14 Марта 2011 Пон 2:53:57
    нас давеча промотивировали деньгами и сокращением рабочего дня и ооочень классным графиком Норм после этого стало стыдно опаздывать и очень хочется взамен работодателю чего-нибудь приятное устроить Смайлик :-) стараемся!
  3. 14 Марта 2011 Пон 3:02:16
    apricot писала : нас давеча промотивировали деньгами и сокращением рабочего дня и ооочень классным графиком Норм после этого стало стыдно опаздывать и очень хочется взамен работодателю чего-нибудь приятное устроить Смайлик :-) стараемся!


    Ааа, здесь тоже есть закавыка. Называется та самая "любовь к работе".

    "стыдно опаздывать" - це уже показатель, что дело человеку небезразлично.

    Хотя с другой стороны, интересно посмотреть, сколько у вас продлится эффект от такого новшества. Я бы через три месяца график вернул взад, и какую-то другую задумку постарался реализовать для мотивации, просто потому что, через этот срок граждане привыкнут к новому графику и новым зарплатам и будут опаздывать по-прежнему =)

    Хотя, стоп. Я не ваше начальство, я же обычный интернет-прожектёр.
  4. 14 Марта 2011 Пон 3:34:41
    Станция Мир-2 писал(а) : "любовь к работе"

    забейте на эту временную штуку нелогичную Смайлик :-)

    важно:

    1. Местоположение.
    2. Коллектив
    3. График
    4. Стабильность.
    5. Размер оплаты
    6. Всякие удобства, вроде нормально оплачиваемого отпуска и питания, и медуслуг.

    Может, добавить баллов в какой-либо пункт будет эффективней, чем пламенные речи на совещании?