Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Надземные переходы. 

Создана: 13 Марта 2011 Вск 1:38:59.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 1488

  1. 13 Марта 2011 Вск 1:38:59
    Мотался как собака по городу, всюда пробки, бибикают и всякое такое.

    И вот какая мысль возникла - почему нельзя сделать надземных переходов по 70 лет октября напротив континента и на Маркса у Голубца?

    Я знаю только два перехода таких - возле ТК Маяк и в Страшом Кировске.

    Давно интересовался темой - "Почему нет"? Если кто-то в курсе за строительство таких переходов - разъясните, пжл, а то интересно =)
  2. 13 Марта 2011 Вск 1:50:39
    Станция Мир-2 писал(а) :
    И вот какая мысль возникла - почему нельзя сделать надземных переходов по 70 лет октября напротив континента и на Маркса у Голубца?

    Про голубца писали уже, что якобы противу всяких норм такой переход. Опять же не эстетично это, да и денег нету Грустно :-(
  3. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Марта 2011 Вск 10:05:22
    ширина дорог этих большевата для таких переходов, как мне кажется
  4. 13 Марта 2011 Вск 10:22:42
    Не знаю что там в "старом", но надземка та что у Маяка - отвратительная, ты по ней каждый день походи, потом только и захочется обходить и "забить" на безопасный переход дороги
  5. 13 Марта 2011 Вск 10:44:42
    В Старом Кировске стоит страшная металлическая городьба на пересечении Мельничной и Бетховена. В гололед и в дождь по ней лучше не ходить вообще.
  6. Plamol


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Марта 2011 Вск 10:51:06
    Ещё на Заозёрной надземный переход. Три их всего у нас.
  7. 13 Марта 2011 Вск 10:56:47
    DJ KENT писал :ты по ней каждый день походи

    Для инвалидов нужны лифты, конечно. Для молодых людей прогулки полезны.
  8. 13 Марта 2011 Вск 11:17:03
    Boombarash писал :Для инвалидов нужны лифты, конечно. Для молодых людей прогулки полезны.
    не спорю, но когда видишь мамаши с колясками переходят эту надземку боишься что они опустят ничаяно с такой высоты, т.к. подъем очень крутой и ступенек очень много на одной из сторон, так это даже не безопасный переход получается
  9. 13 Марта 2011 Вск 12:53:44
    в бангкоке через каждые 100м такие переходы. легкая ажурная металлическая конструкция шириной около метра. и всё проблемы решены. дешево и сердито. правда денег много на такой постройке не отпилишь, потому что стоит копейки. поэтому для омска не подходит Грустно :-(