Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Халатность или спасение 

Создана: 20 Мая 2005 Птн 6:41:54.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 3795

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 20 Мая 2005 Птн 6:41:54
    Может вам неинтересно будет это читать, но эта история пригодится,если у вас есть домашнее животное.
    Этот малеький мяукающий рыжий комочек с серыми глазами я принесла несколько дней домой. Потом заметила, что у него грязные ушки, что означало-это ушной клещ. Эта болезнь у кошек легко лечится,но я на всякий случай вызвала врача. Врач для профилактики прописал вдобавок и антиглистное для профилактики. Тут то все и началось. Дала я ему ту дозу, которую он прописал, и котенку стало плохо. Его тошнило всю ночь,он ничего не ел и не пил. К вечеру следующего дня я поехала с ним в ветклинику. Там ему понаставили уколов, вроде пока все нормально.Когда его принесли домой, котенок стал загибаться, и вот через пару часов он умер. У меня огромное чувство вины на душе из-за того, чтоя отдала его в руки врачей, а ведь надо было просто купить ушные капли и не давать противоглистное(которое, как я потом узнала противопоказано до 3-х месяцев, а ему было меньше 2-х). Итог: мертвый котенок, слезы, 600 рублей на врачей, который ни один из них не хочет признавать свою ответственность при случившимся.
    Что это-халатность врачей или мы сделали все, что могли.
    Многие из вас скептически отнесутся к этой теме: мол, девочке уже делать нечего, вокруг люди умирают, а она...
    Но ведь,если подумать, то и медицинское обслуживание людей оставляет желать лучшего.
  2. 20 Мая 2005 Птн 7:22:50
    Значит такой врач-рвач попался. Я вот сам по образованию - ветеринарный врач (правда не практикую), и дам владельцам один простой совет не торопитесь обращаться к врачам при появлении нетипичных симптомов у вашего питомца - возможно это возрастное, возможно - типичное для данного индивидуума.
  3. 20 Мая 2005 Птн 7:23:17
    А котенка конечно жалко
  4. 20 Мая 2005 Птн 8:16:36
    DrOnan писал(а) : возможно это возрастное, возможно - типичное для данного индивидуума.

    Не думаю, что для индивидуума типично блевать целые сутки напролет.
  5. 20 Мая 2005 Птн 8:36:41
    Love story писал(а) :
    DrOnan писал(а) ... : возможно это возрастное, возможно - типичное для данного индивидуума.

    Не думаю, что для индивидуума типично блевать целые сутки напролет.


    Банальное пищевое отравление.
  6. Amine


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Мая 2005 Птн 8:50:01
    Love Story, котенка очень жалко... бедняжка... у врачей бывают такие ошибки, у знакомого кошке тоже чтото прописали, а такое средство нельзя было давать... итог тот же..(
  7. 20 Мая 2005 Птн 9:31:47
    жалко. а к людям еще более халатно относятся Грустно :-(
  8. 20 Мая 2005 Птн 9:36:24
    поубивала бы таких врачей.....
    своих животных лечу сама так уж повелось и ну в очень редких исключениях обращусь к ветеринару и потом триста раз подумаю прежде чем пичкать своего питомца какой-нить дрянью....
    П.С.: При вопросе с ушами прописать противоглистное......я бы задумалась над здравомыслием советующего.....
  9. 20 Мая 2005 Птн 11:17:32
    Лючистый писала:поубивала бы таких врачей.....
    своих животных лечу саматак уж повелось и ну в очень редких исключениях обращусь к ветеринару и потом триста раз подумаю прежде чем пичкать своего питомца какой-нить дрянью....
    П.С.: При вопросе с ушами прописать противоглистное......я бы задумалась наздравомыслием советующего.....


    Слова не девочки, но дамы...
  10. 20 Мая 2005 Птн 16:02:23
    читайте инструкции прежде чем пичкать питомца!
  11. Evennoon


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Мая 2005 Птн 16:11:31
    *всплакнула*
  12. 20 Мая 2005 Птн 16:35:51
    Лючистый писала :поубивала бы таких врачей.....
    своих животных лечу сама так уж повелось и ну в очень редких исключениях обращусь к ветеринару и потом триста раз подумаю прежде чем пичкать своего питомца какой-нить дрянью....
    П.С.: При вопросе с ушами прописать противоглистное......я бы задумалась над здравомыслием советующего.....

    Для ушей он тоже прописал, а противоглистное-для профилактики. В панике некогда читать инструкции,теперь чувствую себя убийцей,хреново.
  13. 20 Мая 2005 Птн 16:50:45
    не переживай....ты же делала что считала правильным, во благо кошатенка....так сложилось, значит так должно было случиться, своими угрызениями совести никому не помочь....помоги кому еще....
  14. ParIS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Мая 2005 Птн 17:43:50
    сопли слюни!
    никогда не понимал людей которые так привязываются к какимто крысам кошкам....
    тем более начинают расстраиваться по поводу их "безвременной кончины"
    как говорил мой дедушка собака должна сидеть на улице в конуре и охранять дом
    а кошка есть мышей!
  15. 20 Мая 2005 Птн 17:48:11
    вот это называетс цинизм....

    есть такие кошки что только крыс ловить, есть такие собаки которым только на цепи и сидеть....
    а есть член семьи и просто друг....
    Если у тебя никогда не было такого друга не значит что все остальные возящиеся с животными слюнтяи....
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд