Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Очень нужен совет по нарушению на жд переезде. 

Создана: 10 Марта 2011 Чтв 2:16:39.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 7853

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 10 Марта 2011 Чтв 2:16:39
    Уважаемые автомобилисты! Ситуация следующая: езжу совсем недавно (буквально 4 дня). Въехал на запрещающий сигнал светофора по невнимательности неопытной когда понял за мной закрылся шлагбаум ну и единственное что оставалось в данной ситуации это поскорее проехать дальше....Случались ли с кем-нибудь аналогичные случаи и каковы последствия? P.S. закон уже прочитал....
  2. 10 Марта 2011 Чтв 5:34:23
    во-первых, последствия сильно зависят от того, был ли за переездом сотрудник ГИБДД Гы-гы-гы если не было - думаю, ничего страшного в этом нет
    а если был... щас за это хорошо дрюкают... дорого, однако, такая невнимательность обходится...
  3. Ro Meo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Марта 2011 Чтв 5:58:29
    два года назад я дело проиграл, ситуация была схожая. Но одно отличие есть - я въехал на переезд, когда красный не горел и звукового сигнала не было. За переездом уже ждали господа тогда еще милиционеры. Несмотря на свидетеля в машине, суд встал на сторону ГАИ. Права не отобрали, но штраф я заплатил. Так что если въезжал на запрещающий - почти без вариантов. А вообще, ТС, напиши детали. Где было, есть ли свидетели, что в протоколе написал и т.д.
  4. 10 Марта 2011 Чтв 6:18:49
    Я уж раза три так проезжал.Главное чтоб Полицейский Инспектор Дорожного Движения не стоял. А что они эти переезды по 15 минут закрытыми держат. На 10 минут откроют и опять жди стой.
  5. dd-club


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Марта 2011 Чтв 8:24:57
    Лишение ВУ на 4-6 месяцев. Если была видеофиксация нарушения со стороны камер на переезде - могут штраф прислать по почте (что маловероятно)
  6. 10 Марта 2011 Чтв 9:08:47
    Keegan55
    Вот собственно верный ответ:
    dd-club писал : Лишение ВУ на 4-6 месяцев. Если была видеофиксация нарушения со стороны камер на переезде - могут штраф прислать по почте (что маловероятно)

    Только с уточнением, что заочно (камера) лишить прав не может, только сотрудник. И не думаю что вообще придёт что-то.
    Итог: Раз сразу не остановили, значит не лишат, значит максимум штраф 500 руб (КоАП РФ статья 12.10 часть 1) и то не факт что придёт.
  7. 10 Марта 2011 Чтв 9:10:47
    George_Artur писал : во-первых, последствия сильно зависят от того, был ли за переездом сотрудник ГИБДД Гы-гы-гы если не было - думаю, ничего страшного в этом нет
    а если был... щас за это хорошо дрюкают... дорого, однако, такая невнимательность обходится...

    Сейчас многие переезды оборудованы камерами наружного наблюдения, там даже таблички информационные есть соответствующие. Ставят, наверное, железнодорожники. Я видел такие на переезде в р-не Омскшины, на других - не знаю.
    Малый стаж - это конечно понятно, световой сигнал можно не заметить, но она-же орет как ненормальная (сигнализация), да и на курсах на этот момент (проезд переезда) особо акцентируют внимание.
    PS. когда только стали ставить перед переездами автоматические препятствия, наблюдал на переезде в р-не 15-й рабочей как проехавшую шлагбаум "копейку" приподнял этот девайс :)
  8. Шарик


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    10 Марта 2011 Чтв 9:41:44
    lys писал(а) : Главное чтоб Полицейский Инспектор Дорожного Движения не стоял.
    кто?
  9. 10 Марта 2011 Чтв 9:45:26
    Полицейский Инспектор Дорожного Регулирования сокращенно П.И.Д.Р, это так креативно в инернете прозвали гайцев...
  10. Шарик


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    10 Марта 2011 Чтв 9:49:56
    тупость
  11. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Марта 2011 Чтв 9:57:31
    Шарик писал(а) : тупость

    Не нравится народное творчество?
    Наверное, такая абревиатура придумана не от большой любви.
  12. dd-club


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Марта 2011 Чтв 15:10:50
    DrOn писал : Только с уточнением, что заочно (камера) лишить прав не может, только сотрудник.

    еще одно уточнение: сотрудник изымает ВУ, лишает только судья
  13. 10 Марта 2011 Чтв 15:20:23
    Недавно ехал и в зеркало увидел как за моей машиной сразу закрыли шлакбаум. Думаю если так было то я наверное уже тоже на красный ехал, не заметил потому что весеннее солнце (низкое) светило прям в жд светофор и не чего не видно, мигает он или нет. Так что проехал, не остановили. ну буй с ними
  14. 10 Марта 2011 Чтв 15:28:57
    dd-club писал :
    еще одно уточнение: сотрудник изымает ВУ, лишает только судья

    Именно так. Смайлик :-)
    Faza-69 писал : Недавно ехал и в зеркало увидел как за моей машиной сразу закрыли шлакбаум. Думаю если так было то я наверное уже тоже на красный ехал, не заметил потому что весеннее солнце (низкое) светило прям в жд светофор и не чего не видно, мигает он или нет. Так что проехал, не остановили. ну буй с ними

    Такую ситуацию разбирал Виктор Травин в своей "Первой передаче". Там пришли к выводу, что по закону ситуация безвыходная.
    То есть Вы вехали на ж/д переезд и в этот момент загорелся красный и зазвонил звонок. Тогда если остановитесь, то лишат прав. Если продолжите, то лишат прав. И даже назад сдавать нельзя, тоже лишат.
    Надо взлетать в воздух, проваливаться под землю или растворяться. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  15. baby-prokat


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    10 Марта 2011 Чтв 15:34:45
    Если даже не поймали за руку, большая вероятность того, что на ж/д переезде установлена камера, либо человек который сидит в кабинке на переезде мог записать ваш гос. номер и сообщить ДПС или как их там сейчас.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд