Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Вопрос о разветвлении тв-сигнала 

Создана: 06 Марта 2011 Вск 15:13:12.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 5518

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 06 Марта 2011 Вск 15:13:12
    Подскажите пожалуйста!
    У меня на антенне стоит разветвитель на два телевизора. Я хочу подключиться к кабельному (дом ру). У меня так же без проблем будут идти передачи на два телевизора или какой-то особый разветвитель нужен? А то мне сказали, что это стоит еще 300 рублей и какой-то свой провод делать будут. Я чего-то не пойму....
  2. 06 Марта 2011 Вск 15:52:13
    Край_света писала : Подскажите пожалуйста!
    У меня на антенне стоит разветвитель на два телевизора. Я хочу подключиться к кабельному (дом ру). У меня так же без проблем будут идти передачи на два телевизора или какой-то особый разветвитель нужен? А то мне сказали, что это стоит еще 300 рублей и какой-то свой провод делать будут. Я чего-то не пойму....


    сигнал просто хуже будет. А провод, если будут для второго телека делать, то из коробки подъездной выведут. В квартире два провода будут. Мне, по крайней мере, так делали.
  3. xitro1


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    06 Марта 2011 Вск 19:14:50
    у нас 1 провод заходит в кв, затем разветвитель рублей за 20 ))) провод в кухню, провод в зал все отлично показывает ни каких помех и шума...... Very Happy
  4. yurez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Марта 2011 Вск 19:24:57
    Всё будет работать, даже на обычной скрутке. Wink
  5. 06 Марта 2011 Вск 22:15:19
    Цитата :А провод, если будут для второго телека делать, то из коробки подъездной выведут. В квартире два провода будут. Мне, по крайней мере, так делали.
    видимо, у подключаторов делителя не было))))
    Край_света писала : У меня так же без проблем будут идти передачи на два телевизора или какой-то особый разветвитель нужен?
    делитель обычный. Если у Вас он хорошо делит эфирный сигнал, хорошо будет и Диван-Тв делить
    Цитата :А то мне сказали, что это стоит еще 300 рублей и какой-то свой провод делать будут.
    300рублей - это установка делителя и прокладка нового кабеля от делителя до телевизора.
    Если у Вас кабель хорошего качества - Вам это не нужно. Если кабель старый - лучше проложите новый.

    ЗЫ У Вас делитель на F-коннекторах? Смайлик :-)
  6. 07 Марта 2011 Пон 9:15:48
    Знающие товарищи, подскажите: в Омске где-нить есть компактные разветвители? Отличаются от обычных сплиттеров с F-коннекторами меньшими габаритами (нет ушек для крепления, тоньше), что теоретически позволяет запихнут их за пластиковый плинтус. Я магазины электротехнические обзвонил, нигде нема.
  7. 07 Марта 2011 Пон 12:06:17
    пользовался КТВ от "Аверса", покуда они его в мае не похерили.
    так вот, слушайте сюда.
    3-комнатная квартира, ввод в прихожей. там стоит разветвитель на 3 комнаты, в каждую комнату заходит кабель (2 телика + ТВ-тюнер на компе).
    более того, захотели маленький телик в кухне иметь, и я поставил в большой комнате ещё один разветвитель на 2 хвоста.
    во всех местах качество картинки не ухудшилось. по крайней мере, не видно это глазом.
    разветвители покупал в "Макстел" на углу пр. Мира и ул. Химиков. цена- копеечная.
    сейчас стоит своя антенна на крыше- разводка осталась прежней, всё показывает вполне себе прилично.
  8. 07 Марта 2011 Пон 12:23:15
    Justin писал : 3-комнатная квартира, ввод в прихожей. там стоит разветвитель на 3 комнаты, в каждую комнату заходит кабель

    Если б знал, что с разветвлением кабелей такая заморочка - тоже так бы сделал. Но прокладывать в штробах три кабеля с силовой вместе (в начале) не стал, а теперь мучаюсь с качеством ТВ - разветвление сделал простой скруткой Грустно :-( . Т.к. разветвление кабеля с обычным сплиттером под плинтусом не получается, а выдалбливать нишу уже неохота (поклеены обои).
  9. 07 Марта 2011 Пон 13:13:57
    Край_света писала : А то мне сказали, что это стоит еще 300 рублей ....
    Все будет и так работать! Просто деньги хотят выманить!
  10. 07 Марта 2011 Пон 13:20:30
    300р??? шутите, что ли? у меня стоимость всей этой фигни (разветвители, штеккеры, гайки) без стоимости кабеля этой суммы не превысила!
  11. 07 Марта 2011 Пон 18:58:51
    обычно провайдер предполагает подключение по одной абонентской линии двух телевизоров. третий и четвертый - по второй и т.д. (мотивируется это тем, что большое падение сигнала. чушь.)
    так или иначе, за спасибо третий телевизор подключать никто не возьмется - тут либо парням на карман, либо в кассу конторе.
    посему лучше пусть придут подключат два как положено, потом делитель аккуратненько снять, поставить свой уже на 3 телека и от него не спеша кинуть кабель к последнему телеку. (рациональнее всего первыми подключить самые дальние - потом меньше кабеля уйдет. ну и проследить, чтоб делитель на удобном месте был)
  12. 07 Марта 2011 Пон 19:10:58
    У меня поключено Диван-ТВ, в квартиру заходит 1ввод, на нём стоит делитель "Арбаком" на 3 телевизора, покупал на рынке за 60р, всё идёт отлично потери сигнала нет. Подключал сам, а на 300р вас пытаются развести, не поддавайтесь! Описание делителя: моя модель АРА-221 [внешняя ссылка]
  13. 07 Марта 2011 Пон 19:28:53
    /viewtopic.php?p=1582106
    суть примерно таже
  14. 07 Марта 2011 Пон 20:01:20
    омич писал :

    ЗЫ У Вас делитель на F-коннекторах? Смайлик :-)


    а что это? Офигеть
  15. 07 Марта 2011 Пон 20:04:47
    леха зверь писал : У меня поключено Диван-ТВ, в квартиру заходит 1ввод, на нём стоит делитель "Арбаком" на 3 телевизора, покупал на рынке за 60р, всё идёт отлично потери сигнала нет. Подключал сам, а на 300р вас пытаются развести, не поддавайтесь!


    и вот я тоже думаю, хотят содрать...
    у меня же все подключено, только их кабель не в телек, а в имеющуюся разводку по идее - и все..
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд