Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Вино Грузинское 

Создана: 06 Марта 2011 Вск 7:38:56.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 88, просмотров: 23595

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 06 Марта 2011 Вск 7:38:56
    Надоели вина отечественного производителя и зарубежные. Хочу Хванчкары грузинской. В Казахстане есть грузинские вина просветите пожайлуста ?
  2. 06 Марта 2011 Вск 8:02:28
    lys писал(а) : Надоели вина отечественного производителя и зарубежные. Хочу Хванчкары грузинской. В Казахстане есть грузинские вина просветите пожайлуста ?


    Поделись пжс, какие вина ты предпочитаешь?

    Ну, только без понтов, ок? Просто какие нравятся, пусть и недорогие.

    Не могу ничего нормального купить в последнее время, единственное, что ещё можно пить, это акура. Всё остальное знакомилось с унитазом.
  3. 06 Марта 2011 Вск 9:04:25
    В основном полусладкие. Пристрастился к домашним когда В Анапе и Лазаревском отдыхал. Не срослось в Абхазию сьездить попробовать местные вина. В Омске к сожалению сколь не брал,но не фонтан,мягко говоря. Брали в Омске очень давно грузинские вина еще в керамической посуде. До сих пор не могу забыть вкус винограда на губах,аромат,запах. А все что у нас продается, какие то ущербные. Купить поставить на стол нечего.
  4. 06 Марта 2011 Вск 9:08:14
    т.е., какие в Омске есть нормальные, не подскажешь?

    Мне как-то один раз привозили знакомые анапское вино... Ну вот не помню фруктовых вкусов, но вкусно было - да! Вкуснее сока или газировки, градуса не чувствуется вообще.

    Главное сказали, сколько оно стоит. У нас за те же деньги даже пакет молока нельзя было купить!
  5. 06 Марта 2011 Вск 9:19:38
    lys писал(а) : Надоели вина отечественного производителя и зарубежные. Хочу Хванчкары грузинской. В Казахстане есть грузинские вина просветите пожайлуста ?
    В Казахстане есть. Сам привозил с командироки оттуда Хванчкару и Алазанскую долину. Очень неплохие были. Главное брать в нормальных торговых комплесах, а не в ларьках Смайлик :-)
  6. 06 Марта 2011 Вск 9:25:27
    strevov писал :В Казахстане есть.

    Черт возьми, а мужики-то не знают. Нужно родственникам заказать тоже. В Кремле-то, небось, лакают Киндзмараули...
  7. 06 Марта 2011 Вск 10:42:25
    "Букет Абхазии" беру в Ашане,вполне нормально по сравнению с подобными.
  8. 06 Марта 2011 Вск 12:47:04
    Возьму Букет попробую-спасибо,правда ценник высокий.
  9. 06 Марта 2011 Вск 13:36:02
    Брал я букет абхазии. По мне слишком сладкое. Сейчас даже в Анапе делают вина из порошка. Лет 5 назад еще можно было купить там приличное вино, а сейчас только у частника и то если повезет. Масандровские вина хочу попробовать. Есть надежда что они не испортились. А так больше брать не чего.
  10. 06 Марта 2011 Вск 13:58:04
    Ну всё правильно,сладкое.Кто любит сладкие вина самое то.Я наоборот не люблю сухие.Ценник у букета что то под 300р.
  11. 03 Января 2013 Чтв 16:51:12
    Прошло больше года, пил в Украине хванчкару, понравилось. Но не то что пил ранее. Сейчас пью все что угодно, кроме грузинского, убеждаюсь что товарищ Сталин был далеко не дурак. Вряд ли пробовал то что ген секу давали, но лучше Хванчкаоы не пробовал ничего.
  12. 03 Января 2013 Чтв 17:04:52
    lys писал(а) : Прошло больше года, пил в Украине хванчкару, понравилось. Но не то что пил ранее. Сейчас пью все что угодно, кроме грузинского, убеждаюсь что товарищ Сталин был далеко не дурак. Вряд ли пробовал то что ген секу давали, но лучше Хванчкаоы не пробовал ничего.

    Тут где-то несколько лет назад попалась заметка. Якобы, в Грузии долина, где произрастал уникальный сорт винограда, который шёл на "Хванчкару", оказалась под лавиной. Виноградники погибли полностью. Там утверждали, что восстановить сорт уже не получится.
    В Казахстане, однако, "Хванчкару" продают. 1,5 года назад брали в керамике - в ресторане "Трактир". И цена была относительно невелика для ресторанной - 5000 тенге, по-моему. (Кто помнит, в керамической бутылке у нас оно в магазине около 1000 руб стоило, пока было).
    Но вкус, и правда. не тот. А "Киндзмараули и вовсе нет((.
  13. 03 Января 2013 Чтв 18:30:37
    Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
  14. 04 Января 2013 Птн 10:44:42
    В Омске практически все вина с диоксидом серы. Даже не знаю, где можно купить без этой "пищевой добавки"....
    Может кто в курсе?
  15. 04 Января 2013 Птн 10:48:10
    Сухих красных с разных регионов полным-полно без диоксида.
    Мы любим чилийские и южноафриканские.
    Последний раз брали в Триумфе. Сухое красное, Чили, 2010 год. 1000-1200 за бутылку, точно не помню, как и марку - мы постоянно одно не берем. Жена пила его в новогоднюю ночь, говорит, хорошее.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд