Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия уровень жизни и енот 

Создана: 05 Марта 2011 Суб 8:51:47.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 100, просмотров: 11765

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 05 Марта 2011 Суб 8:51:47
    зависит не от путина и прочих медведевых, а от самого человека. объясню мысль. если в человеке заложен определенный уровень, то он будет учиться, переучиваться, напряженно работать, крутиться, воровать, но всё-равно рано или поздно достигнет этого уровня жизни несмотря ни на что. если вы привыкли жить хорошо, то и будете жить хорошо. а если плохо, то плохо. вот так я думаю Грустно :-( если немцев переселить в сибирь, а русских в германию, то через пару десятков лет из германии получится россия, а в сибири будут автобаны. Грустно :-( Грустно :-(
  2. Flyer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2011 Суб 9:12:00
    !!
  3. 05 Марта 2011 Суб 9:33:27
    Flyer писал : Очередное переливание воды, что ни тема-обязательно противоречивая, уверенный в своем знании человек молчит, неуверенный-обсуждает, находя в чужих ответах подтверждения своих мыслей, успакаивая себя таким образом....ну накипело блин Wink


    целиком за! а по теме? Грустно :-(
  4. 05 Марта 2011 Суб 10:00:24
    В германландии уровень жизни хуже, чем у нас. поэтому у них забастовки и всяческие демонстрации, а у нас всё хорошо Very Happy .
  5. Flyer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2011 Суб 10:02:30
    !!
  6. 05 Марта 2011 Суб 10:02:46
    согласна частично (в некоторых сферах хоть 1000 раз ты специалист талантливый, обеспеченной старости тебе не видать), при большом желании и наличии мозгов всё возможно.

    всегда было непонятно нытье про низкую зарплату и социальную незащищенность. я в кризис увольнялась 2 раза (сама уходила, так как ухудшались условия) и каждый раз уходила на лучшее место с большей зарплатой. устроилась на первую постоянную работу с хорошей белой зарплатой на 5 курсе универа, имея годовалого ребенка (это к нытью женщин, которых с детьми "никуда не берут"). последние несколько лет ежегодный рост моей зарплаты составляет 40-50%. сейчас с мужем начинаем собственный бизнес, так что я почти уверена, что через год я буду работать только на себя. мне 25, так что всё впереди Смайлик :-)

    ps минутка хвастовства закончена Мы краснеем!
  7. 05 Марта 2011 Суб 10:26:43
    lutz_omsk писал : В германландии уровень жизни хуже, чем у нас. поэтому у них забастовки и всяческие демонстрации, а у нас всё хорошо Very Happy .

    сто раз +
  8. 05 Марта 2011 Суб 10:51:36
    Мальчишь - Кибальчиш писал : ... хорошо. а если плохо, то плохо. вот так я думаю Грустно :-( если немцев переселить в сибирь, а русских в германию, то через пару десятков лет из германии получится россия, а в сибири будут автобаны. Грустно :-(
    я так понимаю, что это очередное флудерство от Мальчиша, вы же так не считаете на самом деле, правда?
    Вчера буквально обсуждали это. Нам навязывют образ этаких разгильдяев, бездарей, лентяев и т.п. Все воспитуемы, и русских строителей, монтажников и тп можно научить убирать за собой, было бы кому учить. И из России можно сделать чистую, опрятную страну, был бы наставник хороший, и средства бы вкладывались (и не по карманам чинушей). Моё ИМХО. по теме-всё.
  9. 05 Марта 2011 Суб 11:04:26
    Мое мнение Flyer+Кибальчишь. У русских нет стремления зарабатывать много. Дай 90% россиян стабильную з/п тысяч в 20, хрущевку, колбасу и бутылочку по выходным - и они будут считать, что жизнь удалась.
  10. 05 Марта 2011 Суб 11:08:54
    Злыдня писала : Мое мнение Flyer+Кибальчишь. У русских нет стремления зарабатывать много. Дай 90% россиян стабильную з/п тысяч в 20, хрущевку, колбасу и бутылочку по выходным - и они будут считать, что жизнь удалась.

    согласен на все 100.
    Только "русских" надо заменить на "большинство русских"
  11. 05 Марта 2011 Суб 11:13:38
    Злыдня писала : Дай 90% россиян стабильную з/п тысяч в 20, хрущевку, колбасу и бутылочку по выходным

    Про балалайку забыли...
  12. аня72


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    05 Марта 2011 Суб 11:17:35
    Злыдня
    Наталья, так почти у всех народов (может за исключением китайцев) нет желания зарабатывать все больше и больше. Мечта каждого - получить свою "золотую клеточку" - и не напрягаться. Вот австралийцы по такому принципу живут: "не напрягайся!". Это совершенно не означает, что они бездельники. Но, никто не будет делать лишней, бессмысленной работы и ставить карьеру на первое место. В этом и разница, человек выбирает себе профессию или труд, исходя из своих запросов в этой жизни. Хочет получать больше - учится на врача, юриста, менеджера. Не хочет - идет просто в клинеры или фастфуд. Но уровень жизни их клинеров при этом все равно будет несопоставим с нашими бюджетниками(((( Вот это-то и грустно.
  13. Flyer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2011 Суб 11:20:49
    !!
  14. 05 Марта 2011 Суб 11:24:16
    У китайцев похоже все еще лучше. Они стремятся вперед, но в каждом своем текущем положении вполне довольны собой.
    А у русских есть еще такая пакостная черта, которая называется "дайте". Дайте зарплату, дайте работу, дайте жилье, дайте чистоту. Нам надо коллективом жить. Капиталистическое самовыживание - не про нас видимо. Грустно :-(
  15. аня72


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    05 Марта 2011 Суб 11:27:20
    А самое главное, не так важно, как ты живешь пока ты работаешь и у тебя есть силы. Уверена, с голоду не помрешь, на кусок хлеба всегда заработать можно. А вот дальше-то что?
    Видели бы вы австралийских пенсионеров.... Моя "белая мечта". Как-нибудь повыкладываю фото из реала, как они там выглядят и живут. Вот это - лучшая оценка уровня жизни. А вы - ... "колхозники, балалайки"((((
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд