Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Вегетарианцы/Сыроеды 

Создана: 19 Апреля 2009 Вск 21:53:05.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 1414, просмотров: 251233

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 46,
, 48 ... 93, 94, 95  Вперёд
  1. OMSK_DIVON


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2009 Вск 21:53:05
    Собственно много ли нас в Омске? и есть ли среди вас те, кто увлекается сыроедением?
  2. 27 Февраля 2011 Вск 0:51:57
    LadaLight писала :
    Да? А я вот думаю: что делать с двумя бутылками чего-то такого, подаренными мне три года назад? С одной стороны - можно подарить "употребляющим", но это значит, что тем самым я помогу им себе навредить, и вроде как неправильно это... С другой стороны - это же некий товар, он каких-то денег стоит, и поэтому просто его выбросить тоже вроде бы неправильно... В общем, даже не знаю, что с этим делать... Хныка


    Я отдал их другу, который также не пьёт, но использует их как свободно конверируемую валюту в среде тех, кого убедить во вредности употребления просто бесполезно))) Wink То есть - они нашли бы это так, или иначе... Но возможно, кстати, куда менее качественное...
    Не пытайтесь никому "причинять добро", если им этого не нужно Wink
  3. 27 Февраля 2011 Вск 0:53:53
    Короче, всю водку мне сдавайте. Я знаю что с ней делать!
  4. LadaLight


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Февраля 2011 Вск 1:07:31
    Injektilo писал : ...использует их как свободно конверируемую валюту в среде тех, кого убедить во вредности употребления просто бесполезно))) Wink То есть - они нашли бы это так, или иначе... Но возможно, кстати, куда менее качественное...
    Вот у меня всё как-то не появляется такая возможность...

    Injektilo писал : Не пытайтесь никому "причинять добро", если им этого не нужно Wink
    А здесь речь в первую очередь о том, чтобы не причинять ущерб. Даже если люди считают, что для них это не ущерб, всё равно с объективных позиций - это ущерб. И вот это обстоятельство - "так или иначе они это найдут, но, возможно, менее качественное" - это, по сути, единственная причина, по которой будет правильно отдать им.

    А потом, существуют очень разные ситуации, в которых можно пытаться "причинять добро". Если меня не касаются их проблемы, и если им это (по их мнению) не нужно, то можно не париться и оставить всё как есть. Но если их проблемы создают проблемы мне (а пока мы живём в одном мире, это довольно нередкая ситуация), то мне уже приходится думать о себе и решать свои проблемы, и в иной ситуации есть только один способ это сделать - причинив "добро" и разрешив "их проблемы". Естественно, тут возникает вопрос: где граница между "решить свои проблемы" и "решать за других, как им жить"? Но есть вещи, которых невозможно избежать в рамках обычного общества - нельзя, например, избежать того, что я просто живу и хожу по улице, и своим образом жизни сообщаю людям, что можно жить вот так, как я это делаю. Нельзя, например, избежать того, что я что-то говорю другому или пишу вот это на форуме, а другой это читает и узнаёт какие-то новые для себя вещи, и его представления о мире меняются, а значит, и он сам уже меняется, и тем самым решает какие-то свои проблемы. И вот только в рамках таких вещей я и могу так сказать "причинять добро".
  5. Jaguar


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    27 Февраля 2011 Вск 14:00:30
    И где Окей то находится, в дубльгисе нет
  6. 27 Февраля 2011 Вск 14:20:03
    Jaguar писал(а) : И где Окей то находится

    Да много где. В Краснодаре знаю минимум три штуки - один мне видно из окна. В бинокль, правда, но видно.

    Вот карта: [внешняя ссылка]

    UPD Посмотрел на сайте. Не 3, а 5 их тут. Тут вообще всё хорошо с торговлей.
  7. 27 Февраля 2011 Вск 17:40:19
    Эрхафан писал : Вот карта: [внешняя ссылка]

    Получается больше всего сыроедов в Питере? Интересно.
  8. 27 Февраля 2011 Вск 17:42:56
    Ююллаа писала :Получается больше всего сыроедов в Питере? Интересно.

    "А граду сему славному и жителям его должно сыроедением заниматься абы не повредить мясом богомерзким и всеякими гнусностями заморскими животу люда русского" (с) Пётр П.
  9. 27 Февраля 2011 Вск 18:02:49
    Ююллаа писала :
    Получается больше всего сыроедов в Питере? Интересно.
    нет, в Питере больше людей Very Happy
  10. 27 Февраля 2011 Вск 20:59:41
    Сыроежкой никогда не стала бы, а вот вегетарианкой в полне. А вообще сырое и "я никого не ем" можно и совмещать удачно.
  11. 27 Февраля 2011 Вск 21:39:05
    hjvfytyrj писал(а) : Сыроежкой никогда не стала бы, а вот вегетарианкой в полне. А вообще сырое и "я никого не ем" можно и совмещать удачно.

    Я был вегетаианцем 3 года. Это полумера, мало что дающая Wink
  12. 27 Февраля 2011 Вск 21:50:23
    Injektilo писал :
    hjvfytyrj писал(а) ... : Сыроежкой никогда не стала бы, а вот вегетарианкой в полне. А вообще сырое и "я никого не ем" можно и совмещать удачно.

    Я был вегетаианцем 3 года. Это полумера, мало что дающая Wink

    Я так понимаю что вы сыроед!? Тогда что вам дало сыроедство? И каково ощущения вашего желудка в первое время?
    А сыроедом я бы никогда не стала, по тому что боюсь отравиться от наших продуктов
  13. LadaLight


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Февраля 2011 Вск 21:52:43
    hjvfytyrj писал(а) : боюсь отравиться от наших продуктов
    А от каких, например?
  14. 27 Февраля 2011 Вск 21:59:21
    LadaLight писала :
    hjvfytyrj писал(а) ... : боюсь отравиться от наших продуктов
    А от каких, например?

    Любой экологический грязный.
  15. 27 Февраля 2011 Вск 21:59:51
    hjvfytyrj писал(а) :
    Injektilo писал ... :
    hjvfytyrj писал(а) ... : Сыроежкой никогда не стала бы, а вот вегетарианкой в полне. А вообще сырое и "я никого не ем" можно и совмещать удачно.

    Я был вегетаианцем 3 года. Это полумера, мало что дающая Wink

    Я так понимаю что вы сыроед!? Тогда что вам дало сыроедство? И каково ощущения вашего желудка в первое время?
    А сыроедом я бы никогда не стала, по тому что боюсь отравиться от наших продуктов


    Про желудок и пищеваение просто забыл - все работает как часы.
    Впрочем, все это уже описал в этой ветке, причём многое - неоднократно)
    Если действительно интересно - венрнитесь на 9ую страницу, где я подключился к теме - и изучайте на здоровье))) И подробных комментароиев и ссылок - масса. А вот если каких-то ответов не найдёте - пишите без проблем.
  16. LadaLight


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Февраля 2011 Вск 22:03:50
    hjvfytyrj писал(а) : Любой экологический грязный.
    Например?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 46,
, 48 ... 93, 94, 95  Вперёд