Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт помогите с утеплением лоджии 

Создана: 20 Февраля 2011 Вск 21:00:35.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 7655

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. tolka4


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Февраля 2011 Вск 21:00:35
    хочу утеплить лоджию опираясь на эту информацию, только без тёплого пола
    [внешняя ссылка]

    подскажите пожалуйста где подешевле взять материал для этого, может кто-нибудь продаёт?
  2. xitro1


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Февраля 2011 Вск 21:30:30
    tolka4 писал : хочу утеплить лоджию опираясь на эту информацию, только без тёплого пола
    [внешняя ссылка]

    подскажите пожалуйста где подешевле взять материал для этого, может кто-нибудь продаёт?

    вам в леруа или кастораму там этого навалом,материал различается по плотности и цене. очень хороший каркас для гипса....
  3. tolka4


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Февраля 2011 Вск 21:45:44
    я думаю у кого-нибудь есть заначки или работает с материалами и продают подешевле
  4. gap999


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Февраля 2011 Вск 22:23:03
    tolka4 писал : я думаю у кого-нибудь есть заначки или работает с материалами и продают подешевле

    "Поп ему в ответ: "Нужен мне работник: Повар, конюх и плотник. А где мне найти такого Служителя не слишком дорогого?" … А Балда приговаривал с укоризной: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной". " Гы-гы-гы
  5. tolka4


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Февраля 2011 Вск 22:54:11
    кто-то берет (ворует) если есть возможность и продаёт
  6. ник занят


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Февраля 2011 Вск 23:13:37
    tolka4 писал : хочу утеплить лоджию опираясь на эту информацию, только без тёплого пола
    [внешняя ссылка]

    подскажите пожалуйста где подешевле взять материал для этого, может кто-нибудь продаёт?

    Советую отказаться от пеноплекса (и ему подобных) как утеплителя. Во-первых это не полезно для организма, особенно летом. А во-вторых уж очень этот материал пожароопасен.
    В качестве утеплителя советую что-нить на базальтовом волокне, ну или любую минеральную вату.
  7. 20 Февраля 2011 Вск 23:15:06
    tolka4 писал : кто-то берет (ворует) если есть возможность и продаёт

    Т.е. ты готов покупать ворованное?
    Знаешь, ещё дешевле будет если пойдёшь и сам своруешь.
  8. tolka4


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Февраля 2011 Вск 23:20:24
    Serg S я вижу ты умный, не ворованное а взятое
  9. tolka4


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Февраля 2011 Вск 23:25:03
    т.е. пеноплекс гавно. На сайтах смотрю все пишут про него. Т.к. лоджия будет без отопления мне кажется это хороший вариант. Вата все равно будет продуваться
  10. 20 Февраля 2011 Вск 23:34:27
    tolka4 писал : Serg S я вижу ты умный, не ворованное а взятое

    Гы-гы-гы
  11. ник занят


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Февраля 2011 Пон 23:03:40
    tolka4 писал : т.е. пеноплекс гавно. На сайтах смотрю все пишут про него. Т.к. лоджия будет без отопления мне кажется это хороший вариант. Вата все равно будет продуваться

    Ну не говно, просто не предназначен он для использования в жилых помещениях. В некоторых случаях он просто незаменим (теплоизоляция фундаментов). Он конечно манит своей кажущейся жёсткостью и непродуваемостью.
    А почему вата будет продуваться? Закройте все щели и всё будет ОК. И можно взять не вату, а теплоизоляционные плиты.
  12. tolka4


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Февраля 2011 Втр 2:25:29
    а почему многие его используют?
  13. ник занят


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Февраля 2011 Втр 11:50:11
    tolka4 писал : а почему многие его используют?

    я ж говорю, прочность, непродуваемость. Ну и по цене он ниже минеральных утеплителей.
  14. 22 Февраля 2011 Втр 11:57:55
    ник занят писал :
    tolka4 писал ... : а почему многие его используют?

    я ж говорю, прочность, непродуваемость. Ну и по цене он ниже минеральных утеплителей.
    Минеральные утеплители во-первых в горизонталях, должны быть не ниже 35 плотности (про стекловату вы мне не рассказывайте), а во вторых лучше чем Rockwool если со стороны экологии рассуждаем я не нашел. Да и на потолок с полом что вы ТС предложите?
    Пеноплекс-35 плотности берите, г-1, ищите в сетях его полно, можете URSA XPS взять, принцип такой же.
  15. 22 Февраля 2011 Втр 11:58:56
    ник занят писал :
    tolka4 писал ... : а почему многие его используют?

    я ж говорю, прочность, непродуваемость. Ну и по цене он ниже минеральных утеплителей.

    Ну-ну минеральная вата Rockwool 2400 за куб максимум, а Пеноплекс уже 3900. Вот не знаете не говорите, а стекловата типо кнауфа вообще 1400 куб стоит.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд