Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Старая московка - солнечный - какая альтернатива 

Создана: 18 Февраля 2011 Птн 1:11:51.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 3852

  1. ZERRUX


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Февраля 2011 Птн 1:11:51
    Нашел 2 квартиры для покупки, одну на ст. Московке в районе дк. Железнодорожник, вторую в районе остановки Телегина, работаю на академии транспорта. Интересует вопрос, откуда легче добираться до центра на транспорте или маршрутке
  2. 18 Февраля 2011 Птн 1:40:11
    я бы не стал выбирать место жительства исходя из места работы
    работу сменить легче, чем квартиру
    да и работу можно потерять неожиданно

    а вообще я бы выбрал телегина, но не из за того, что вы хотели , а то что там место пожалуй более цивилизованное Смайлик :-)

    а ещё лучше бы поискал квартиру в более нормальных местах Смайлик :-)
  3. Ro Meo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Февраля 2011 Птн 6:19:55
    Жил на железнодорожнике много лет. В час пик утром хрен уедешь в центр, маршрутки уже полные все едут. Полгода назад так было. В солнечном с транспортом получше ситуация, но и пассажиров там побольше.
  4. 18 Февраля 2011 Птн 7:04:25
    Ro Meo писал ? : ...Полгода назад так было.

    Насколько я знаю, ничего не поменялось. Если квартиры равноценны, то левый берег выглядит более приоритетно.
  5. 18 Февраля 2011 Птн 8:27:30
    Возле Солнечного конечная рядом, и транспорта море. Со Старой Московки уезжать гораздо тяжелее, разве что пешком до Южного ходить и ехать уже оттуда.

    Что касаемо "цивилизации", то на мой взгляд районы примерно равноценны. Возле Южного есть Ледовая Арена, весной откроется АТ-Маркет, да и в целом все необходимое есть тут же, под боком. Правда, чем глубже в сторону Старой Московки - тем хуже.

    До Транспортной Академии по времени добираться примерно одинаково. Причем, мне кажется, что с Солнечного переть все же чуть дальше и дольше.
  6. 18 Февраля 2011 Птн 9:43:08
    Как-то, года два назад смотрел квартиры в р-не д/к Железнодорожников (ул.Ишимская вроде) - днем, поразили магазины с разбитыми витринами, киоски/лотки все в решетках, и обилие праздношатающихся личностей криминально-бомжеватой наружности Смайлик :-)
    Ну и край географии, конечно - практически один выезд в город, через Кирова.
    Если выбирать из этих двух - я за ЛБ, не знаю, как по контингенту, но транспортная доступность там получше будет.
  7. 18 Февраля 2011 Птн 10:46:57
    Groudin писал :До Транспортной Академии по времени добираться примерно одинаково. Причем, мне кажется, что с Солнечного переть все же чуть дальше и дольше.
    С Солнечного быстрее - главное на метромост не попасть (ехать только через телецентр), правда только одна маршрутка по умному ездит - 408(?)
  8. 18 Февраля 2011 Птн 10:58:10
    Roman! писал : С Солнечного быстрее - главное на метромост не попасть (ехать только через телецентр), правда только одна маршрутка по умному ездит - 408(?)


    Живя у Космоса, я достаточно редко ее вижу.

    Если на Кирова пробок нет, то с Московки все-таки быстрее. Если ехать с Солнечного через телецентр, то там и от Аграрного до Водников можно хорошо застрять. В принципе, с обоих мест в центр добираться просто отвратительно.
  9. 18 Февраля 2011 Птн 13:07:49
    живу в солнечном, конечка, уехать практически в любой конец города проблемы не составляет, полтора года назад тоже была такая альтернатива московка или солнечный,выбрала солнечный и не жалею, работала около Туриста, вообще с транспортом проблем не было никаких. сейчас собираюсь поменять жилье и выбирать буду здесь же.
  10. 18 Февраля 2011 Птн 13:56:11
    Напротив Солнечного, через речку - нефтекомбинат, со всеми своми выбросами, вредностями и прочим. Я за Московку, там воздух чище.
  11. 18 Февраля 2011 Птн 14:00:07
    С Телегина уехать в любую точку города проблем не составляет. Рядом конечка, хотя сам не пользуюсь общественным транспортом. Московка вообще "не комильфо".
  12. 18 Февраля 2011 Птн 14:02:47
    abrya55 писал(а) : Напротив Солнечного, через речку - нефтекомбинат, со всеми своми выбросами, вредностями и прочим. Я за Московку, там воздух чище.


    От Солнечного до Нефтекомбината - пять километров, от Ст.Московки до Техуглерода - 600-700 метров. Просто факты.
  13. 18 Февраля 2011 Птн 14:08:43
    Groudin писал :
    abrya55 писал(а) ... : Напротив Солнечного, через речку - нефтекомбинат, со всеми своми выбросами, вредностями и прочим. Я за Московку, там воздух чище.


    От Солнечного до Нефтекомбината - пять километров, от Ст.Московки до Техуглерода - 600-700 метров. Просто факты.


    И плюс ко всему к этому куча различных жд предприятий (ТЧ, ПЧ, ВЧД и т.д.)...и на самом деле с транспортом там дикий ужас...автобуса не дождешься, да и в основном они на Лобкова катаются, а маршрутки в основном набитые едут со своих поселков (Морозовка, Дальний и т.д.)
  14. 18 Февраля 2011 Птн 14:16:42
    С московки можно попасть очень быстро и без пробок на жд Вокзал (15-17 минут на авто). А через телевизионный можно выехать на маркса или в привокзалку. так же если свернуть в сторону осташкаво без светофоров попадаешь в Чкаловск (космос), 10 летие (рыбный рынок), а по кирова в центр. Вот так то Wink старожил московки слушайте лучше)))) И не чё у нас тут не убивают, мне тут комфортно вечером и ночью ходить. В нефтах Кристал и 22 Апреля, гораздо зловещее места!
  15. 18 Февраля 2011 Птн 14:39:24
    Faza-69, это все, конечно, замечательно, но для этого нужна машина. На общественном транспорте по всяким объездным дорогам особо не накатаешься. Живи я на Старой Московке я бы без особых проблем добирался на машине до работы (З-д Попова). Но, например, зимой я на машине не езжу, а на городском транспорте пришлось бы добираться с пересадками, да еще по самым длинным маршрутам.