Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Хочу приносить пользу вашему городу! Помогите советом! 

Создана: 14 Февраля 2011 Пон 23:29:32.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 88, просмотров: 26570

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 14 Февраля 2011 Пон 23:29:32
    Здравствуйте уважаемые жители города!
    Хочу с вами проконсультироваться, посоветоваться и просто пообщаться на тему переезда в Ваш город.
    Планирую весной переезжать из Казахстана в Россию, и как один из возможных вариантов присматриваюсь к вашему городу.
    Теперь немного о себе: 25 лет, высшее образование, специальность - "Антикризисное управление", квалификация - экономист - менеджер. Работаю в Казцинке, г. Усть-Каменогорск, ведущим специалистом по анализу производства, опыт работы на ИТР должности - 2,5 года. По долгу службы на практике сталкивался с некоторыми методами вывода крупного промышленного предприятия из кризисной ситуации.
    Теперь собственно мои вопросы к Вам:
    1.Есть ли у меня шансы найти хорошую работу у Вас в городе? Насколько она будет оплачиваемая? Как повлияет на поиск работы отсутствие гражданства на первом этапе?
    2.Как Вы относитесь к приезжим? Хотя бы к тем, кто приезжает с желанием приносить пользу государству и городу?
    3.Как обстоит дело с жильём? Интернетом? Связью? Проездом? ... ну в общем жилищные вопросы...
    4.Какие сложности могут возникнуть при переезде?
    5.Как оформить временную регистрацию (при условии что в городе нет родственников или друзей, кто бы смог зарегестрировать у себя), разрешение на работу (тут вроде бы квота нужна), разрешение на временное проживание (тут кажется нужно разрешение на работу и наличие самой работы)
    Всем заранее огромное спасибо!
  2. 17 Февраля 2011 Чтв 3:53:41
    Эрхафан писал :
    Snarkenshtein писал ... :Дольше месяца - только в нашем родном

    Не пытайтесь покинуть Омск!


    Люблю этот фильм, умели раньше снимать.
    [внешняя ссылка]
  3. 17 Февраля 2011 Чтв 8:21:48
    anonimus писал :Да я так им и скажу, что если не отдадут урны, то потеряют меня как клиента Гы-гы-гы

    Мерззззкие хоббитссссыыы.... Хотят отнять у нас нашшшу прелессссссть... Хорошшшшо, я верну урны... двадцать две из двадцати трёх, что хранятся в моей коллектссссссиииииии... Одну оссссставлю - не могу с ней рассссстатьссссяяя.... Она мне оссссобенно дорога - я сссспёр её от здания админиссссстрации...
  4. 17 Февраля 2011 Чтв 21:12:31
    Воланд писал : З.Ы. а кем Вы работаете в Казцинке? экономист-менеджер "антикризисное управление" имхо сложно будет в Омске найти хорошую работу.

    В казцинке работаю ведущим специалистом по анализу производства площадки. Вышеуказанная специальность - "по диплому", указал, потому что частично совпадает с должностными обязанностями.
  5. 17 Февраля 2011 Чтв 21:44:55
    Но если всё-таки ехать из Антарктиды в северное полушарие, то Омск не сильно будет контрастировать с самой антарктической станцией - спокойно всё, никаких происшествий, кроме бытовых - тишь и блажь, мороз и ветер, пайка есть.
    А что ещё надо человеку?
  6. 17 Февраля 2011 Чтв 21:48:45
    Количество солнца в Омске как в Сочах!
    [внешняя ссылка]
  7. 17 Февраля 2011 Чтв 22:07:53
    Молодец. писал : Количество солнца в Омске как в Сочах!
    [внешняя ссылка]

    По ссылке не ходил, ибо нефиг. Что такое количество солнца, сестра?
  8. 17 Февраля 2011 Чтв 22:17:39
    Воланд писал :1. Должны понимать, что у работодателя в приоритете кандидаты без проблем с миграционной службой.
    2. В Омске очень много приезжих с КЗ (сам в том числе). Отношение у людей вполне нормальное.
    3. Все бытовые вопросы решаются без проблем при наличии кэша)))

    1. А что могут быть проблемы с миграционной службой? Я официально хочу всё оформить...??
    2. А вы кстати откуда? Расскажите как сами переезжали? Как оформляли документы?
    3. Самое интересное - сколько "Кэша" с собой брать? И желательно поподробней...По статьям расходов бюджета.
  9. 18 Февраля 2011 Птн 9:35:14
    Stas Bobrovnikov писал : В казцинке работаю ведущим специалистом по анализу производства площадки

    можно в двух словах по анализу и как считаешь на сколько он устарел?

    Stas Bobrovnikov писал :
    1. А что могут быть проблемы с миграционной службой? Я официально хочу всё оформить...??

    Насколько мне известно, сейчас увеличлись сроки получения гражданства. Я получил гражданство года 4 назад за 2-3 месяца. Про работу без гражданства ничего не могу сказать.
    Stas Bobrovnikov писал :
    2. А вы кстати откуда? Расскажите как сами переезжали? Как оформляли документы?

    из Экибастуза. Я в Омске учился, поэтому с документами было проще.
    Stas Bobrovnikov писал :
    3. Самое интересное - сколько "Кэша" с собой брать? И желательно поподробней...По статьям расходов бюджета.

    так как я приезжал в омск студентом, тут мне сложно советовать))
    Но жизнь то везде одна, что в кз, что здесь, и расходы аналогичные.
    стоимость аренды жилья Вам озвучили, примерные цены на продукты при желании можете в он-лайн магазинах посмотреть.

    з.Ы. вижу смысл ехать именно в Омск на конкретную должность в конкретной компании с гарантированной ЗП и определенными перспективами. С вопросами лучше в лс.
  10. 19 Февраля 2011 Суб 13:00:44
    Воланд писал :можно в двух словах по анализу и как считаешь на сколько он устарел?


    Немного не понял вопроса. Если про то чем занимаюсь на работе - то это производственный анализ в сфере горно добывающего производства - факторные анализы, диаграммы паретто, методология 8Д, гистограммы и так далее. Кроме того это подготовка презентаций для руководства, отчеты по работе оборудования, работа со сметами затрат и много много чего ещё.

    А кто (он) устарел то?
  11. biba08


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    19 Февраля 2011 Суб 13:25:47
    Stas Bobrovnikov, ну так как? Вы к нам едете? Что в итоге решили?
  12. 20 Февраля 2011 Вск 14:01:34
    biba08 писала : Stas Bobrovnikov, ну так как? Вы к нам едете? Что в итоге решили?

    Я ещё думаю. Омск рассматриваю как вариант. Впринципе не против. Но хотелось бы просто поподробней узнать что да как. Интересует опыт уже переехавших к Вам!
  13. 21 Февраля 2011 Пон 12:13:53
    Stas Bobrovnikov, по моему с вашей профессией нужно ехать в Ёбург, в Омсе нет ни гор, ни добычи. Кстати в Ёбурге переселенцев не меньше чем в Омске.
  14. 15 Мая 2011 Вск 16:50:54
    Stas Bobrovnikov писал : Интересует опыт уже переехавших к Вам!

    Родители в 2001 году переехали в омск, начиналось всё с 6000р/мес, отец получил гражданство, потом мама, потом я, потом брат
    Работают на себя как ИП, если бы они пахали на дядю, то мы либо до сих пор снимали, либо жили в частном доме без удобств.
    В ИТОГЕ: я отучился до Высшего и уехал в Москву, т.к. за 15 работать не хочу, предложения о трудоустройстве были только из Москвы и жить с родителями тоже не собираюсь. Как бы Вам потом не захотелось уезжать куда-то ... Вот Вам опыт ...
    Работу в Омске некоторые люди по пол года ищут - это не Москва, где за месяц Вы 100% что то найдёте. Поэтому, если у вас нет места где Вы можете пожить бесплатно, для 100%-й гарантии получаются такие расчёты:
    - 8000р аренда 1ки в мес (можете арендовать комнату за 4000 на старте, а через пол года снять 1ку)
    - Продукты/одежда/сот. связь/ и т.п. - около 10000р
    получается 10000+4000 (снижаем риски и снимаем комнату)
    14000*6=84000
    Для Москвы это было бы:
    5000 - на билет (туда-обратно, "обратно" - на всякий случай)
    12000+12000+6000=30000 (Аренда комнаты, залог, агенту (агенты часто соглашаются на 50%)
    30000 - за 1й (самый дорогой) и 2й месяцы жизни, когда уже будете на работе, т.к. зп Вам ещё не выплатили
    5000+30000+30000=65000
    получается 65000, следовательно в Москву переезжать дешевле

    П.с. Усё довольно условно, можете звонить из КЗ и возможно найдёте работу не приезжая и тем самым снизите риски ...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд