Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция купил машину с рук,а на ней кредит... 

Создана: 11 Февраля 2010 Чтв 13:52:53.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 467, просмотров: 102164

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 27,
, 29, 30, 31, 32  Вперёд
  1. 11 Февраля 2010 Чтв 13:52:53
    Взял машину недавно,счас пришли люди из банка,говорят она заложена у них под кредит,пошел к юристам,говорят что машину заберут 100%,а мне что делать?кто-нибудь сталкивался?
  2. Lit


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2011 Втр 22:12:59
    КСЕНИЯ Блэк писала : Районный-Областной-Районный-Областной!


    Вот только Верховный суд стоит на стороне Банков. Вот выдержка из определения Верховного суда по аналогичному делу:

    При переходе права собственности на предмет залога к третьим лицам залогодержатель не утрачивает право обратить на нее взыскание.

    В силу статьи 32 Федерального закона от 29 мая 1992 года "О залоге" (с последующими изменениями и дополнениями) залог сохраняет силу, если право собственности или полного хозяйственного ведения на заложенную вещь либо составляющее предмет залога право переходит к третьему лицу.

    ...переход права собственности не прекращает право залога: правопреемник залогодателя становится на его место. При этом каких-либо исключений, позволяющих освободить лицо, приобретшее заложенное имущество, от перешедших к нему обязанностей залогодателя на основании того, что при заключении договора купли-продажи оно не знало о наложенных на него обременениях, не предусмотрено.

    Что касается правовых норм, содержащихся в статьях 301, 302 ГК РФ, то они регулируют правоотношения, связанные с истребованием собственником своего имущества из чужого незаконного владения, в том числе и от добросовестного приобретателя, и к возникшим по данному делу правоотношениям применены быть не могут.

    С учетом этих требований закона независимо от перехода права собственности на вещь к третьим лицам залогодержатель не утрачивает право обратить на нее взыскание по долгу, а права третьего лица (нового приобретателя) могут быть защищены в рамках иных отношений - между новым приобретателем (третьим лицом) и бывшим собственником (залогодателем) по поводу возмещения продавцом убытков, причиненных при изъятии товара у покупателя третьими лицами по основаниям, возникшим до исполнения договора купли-продажи.
  3. 16 Февраля 2011 Срд 8:30:49
    сдай на авторазбор
  4. 16 Февраля 2011 Срд 13:08:41
    В нашем деле сюжет не так прост,иными простыми словами, не вдаваясь в подробности,Гражданин ,который заложил машины банку,которые мы потом купили,не мог ,вернее не имел права их отдать в залог,потому как владел ими исключительно формально,т.е по мнимому договору купли-продажи,это удалось доказать. В следствии чего первичная сделка ничтожна,и последующая о залоге тоже.
  5. 16 Февраля 2011 Срд 20:53:05
    Sagittarius писал : сдай на авторазбор


    Таки денег жалко, удастся вернуть 1/5 часть. Да и есть другой момент. Каждый год я плачу налогов на 3600 деревянных. Буду платить, пока с учета не сниму. С учета не сниму, пока суд арест не снимет. Арест суд снимет только после того, как решение суда исполнено будет. Вот..
    Ну и вот, стало быть
  6. 16 Февраля 2011 Срд 21:05:17
    Уважаемая КСЕНИЯ Блэк .

    Насколько мне известно, Потемкин, все таки произвел замену залога другим автомобилем, или я ошибаюсь??
  7. 17 Февраля 2011 Чтв 0:23:35
    Не удалось ему замену совершить,банк не захотел.
  8. 17 Февраля 2011 Чтв 0:33:13
    то есть, вы уже добились окончательной и бесповоротной победы?
  9. 17 Февраля 2011 Чтв 0:39:22
    Нужно дождаться еще одного заседание об отмене ареста на автомобили,по нашим заявлениям,ну и конечно узнать наверняка,будут ли дальнейшие действия со стороны банка...А так да решение вступило в законную силу.
  10. 17 Февраля 2011 Чтв 8:54:43
    abrya55 писал(а) :
    Sagittarius писал ... : сдай на авторазбор


    Таки денег жалко, удастся вернуть 1/5 часть. Да и есть другой момент. Каждый год я плачу налогов на 3600 деревянных. Буду платить, пока с учета не сниму. С учета не сниму, пока суд арест не снимет. Арест суд снимет только после того, как решение суда исполнено будет. Вот..
    Ну и вот, стало быть

    И заявить об угоне - нет машины, нет налогов Very Happy
  11. 17 Февраля 2011 Чтв 8:57:39
    если банк отказался в замене обеспечения другим имуществом, то не понятно в чем интерес банка.
    Хотя, насколько мне известно, существует целый бизнес по продаже таких автомобилей за бесценок. Люди кормятся, им жить надо. А интересы банка тут не причем.
  12. 17 Февраля 2011 Чтв 12:27:31
    Потому как Банк пожелал забрать все и эти машины и те машины и деньги,так как сумма долга по кредиту втрое превышала сумму залоговых авто)
  13. 17 Февраля 2011 Чтв 16:25:38
    Bigalex писал(а) :
    abrya55 писал(а) ... :
    Sagittarius писал ... : сдай на авторазбор


    Таки денег жалко, удастся вернуть 1/5 часть. Да и есть другой момент. Каждый год я плачу налогов на 3600 деревянных. Буду платить, пока с учета не сниму. С учета не сниму, пока суд арест не снимет. Арест суд снимет только после того, как решение суда исполнено будет. Вот..
    Ну и вот, стало быть

    И заявить об угоне - нет машины, нет налогов Very Happy


    и тогда пресс от банка и мошенничество пририсуют. Всегда найдется "свидетель" какой-нить
  14. 17 Февраля 2011 Чтв 16:35:21
    а что за банк то такой?
  15. 17 Февраля 2011 Чтв 21:14:07
    Проблема в том, что я не жулик, а обычный трудяга. Нормальный жулик наверное так бы и сделал в подобной ситуации, заявил бы об угоне, предварительно оформив страховку. И все, нет проблемы. Но ведь если это все проделаю я, то именно меня и посадят.
    Знаю людей, которые только на таких машинах и ездят. например есть девушка, молодая , но талантливая. В 2008 г взяла залогового и арестованого крузака сотого за 200 тыр, ездила на нем года 2, когда ей позвонили приставы - извините,машина в ремонте,заберу через два дня. Через два отдала им только железку с номером кузова. По деньгам - после продажи запчастей, не только вернула свои деньги, но и сприбылью осталась. есть другие примеры.
  16. 17 Февраля 2011 Чтв 21:52:20
    А можно в личку историю всю всю начала.С нюансами.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 27,
, 29, 30, 31, 32  Вперёд