Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Хочу приносить пользу вашему городу! Помогите советом! 

Создана: 14 Февраля 2011 Пон 23:29:32.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 88, просмотров: 26731

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 14 Февраля 2011 Пон 23:29:32
    Здравствуйте уважаемые жители города!
    Хочу с вами проконсультироваться, посоветоваться и просто пообщаться на тему переезда в Ваш город.
    Планирую весной переезжать из Казахстана в Россию, и как один из возможных вариантов присматриваюсь к вашему городу.
    Теперь немного о себе: 25 лет, высшее образование, специальность - "Антикризисное управление", квалификация - экономист - менеджер. Работаю в Казцинке, г. Усть-Каменогорск, ведущим специалистом по анализу производства, опыт работы на ИТР должности - 2,5 года. По долгу службы на практике сталкивался с некоторыми методами вывода крупного промышленного предприятия из кризисной ситуации.
    Теперь собственно мои вопросы к Вам:
    1.Есть ли у меня шансы найти хорошую работу у Вас в городе? Насколько она будет оплачиваемая? Как повлияет на поиск работы отсутствие гражданства на первом этапе?
    2.Как Вы относитесь к приезжим? Хотя бы к тем, кто приезжает с желанием приносить пользу государству и городу?
    3.Как обстоит дело с жильём? Интернетом? Связью? Проездом? ... ну в общем жилищные вопросы...
    4.Какие сложности могут возникнуть при переезде?
    5.Как оформить временную регистрацию (при условии что в городе нет родственников или друзей, кто бы смог зарегестрировать у себя), разрешение на работу (тут вроде бы квота нужна), разрешение на временное проживание (тут кажется нужно разрешение на работу и наличие самой работы)
    Всем заранее огромное спасибо!
  2. 15 Февраля 2011 Втр 22:20:10
    Рыбалка - это моя больная тема!!! Буду к Вам переезжать, возьму с собой коллекцию своих снастей!!! Аукционы помогли в своё время затарится нужными вещами, снастями и т.п. ))) Very Happy
  3. 15 Февраля 2011 Втр 22:26:58
    Поразительно красива зимняя рыбалка на омских озерах - когда на льду степных водоемов выстраиваются целые палаточные городки, сказочными огоньками светящиеся в январской ночи. Рыболовы, похрустывая снегом, ходят друг к другу в гости, делятся кулинарными изысками, весело шутят, поют, исполняют различные номера.

    И это всё Омск! Норм
  4. 15 Февраля 2011 Втр 22:31:34
    Рыбалка - это конечно интересно! Но на данном этапе знакомства с городом, пусть пока и виртуального хотелось бы всё-таки услышать побольше ответов, мнений на мои вопросы.

    PS: по поводу рыбалки - если на форуме есть отдельная тема, посвященная именно ей (а я думаю что есть) - прошу поделиться ссылкой Лыба
  5. 15 Февраля 2011 Втр 22:34:50
    Stas Bobrovnikov писал :хотелось бы всё-таки услышать побольше ответов, мнений на мои вопросы

    Забей Смайлик :-)

    Stas Bobrovnikov писал :если на форуме есть отдельная тема, посвященная именно ей

    Теперь она здесь! Норм
  6. 15 Февраля 2011 Втр 22:50:41
    Stas Bobrovnikov

    Напишу как вижу со своей колокольни.
    В Омске плюсы: ВСё дешевле чем в соседних городах (хоть на чуток но дешевле)
    В Омске есть несколько огромных предприятий куда можно устроиться и в ус не дуть (Нефтезавод, Мостовик, и подобные мостодонты раб силы)
    В Омске такой же климат как у вас и часовой пояс кажись.
    В Омске очень сложная и интересная культура молодёжи. По рассказам моих друзей танцоров, квнщиков, и прочих творческих личностей (что в других городах всё более плоско) И это хорошо заметно по явно бунтующим людям на Омском Форуме. т.е. у людей есть своё мнение.

    Минус самый большой, Омск находится в дурацкой зоне которая попадает под малый северный коэфицент - 15%, хотя в соседнем Новосибирске и Тюмени они выше (25 кажись, а в Красноярске уже 60) Это означает что одинаковый труд в Омске и Новосибе примерно будет отличаться именно на эту разницу процентов. Соответственно и общий уровень доходов у нас ниже. За то компенсируется немножко дешёвым проездом и относительно дешёвой квартирой.

    ЗЫ не слушай унылых. Выбирай города по статистике или просто по желанию географическому.

    ЗЫ2 у меня есть пару знакомых которые с КЗ, без российского гражданства умудряются работать, снимать квартиру и радоваться жизни.
  7. 16 Февраля 2011 Срд 8:16:24
    RRRы писал : Как семейная жизнь не налажена, так обязательно город серый и унылый. Закономерность однако.

    Бред. Устал объяснять. В параллельной теме уже 2 года назад выписал все мои конкретные претензии к Омску. Ни одна из них не зависит от наличия/отсутствия семейной жизни. Более того, когда я женюсь, у меня появится дополнительный стимул свалить отсюда - чтобы мои дети не вырастали в этой безнадёге. Им может не так повезти как мне...

    Эрхафан писал :Омск - реально лучший город из всех возможных.

    Именно поэтому ты живёшь... напомни нам, где? Норм

    зы. Вы знаете, что я прав. Но поскольку не можете ничего изменить - закрываете глаза и объявляете меня "унылым", чтобы не бередить внутри душу. Поскольку - см. выше - всё равно ничего не можете изменить. Понятная позиция. "Если не можешь ничего изменить - расслабься и попробуй получать удовольствие..." (с)
  8. 16 Февраля 2011 Срд 8:42:21
    Snarkenshtein может вам сменить жизнь на ещё более худшую чтоб понять разницу? Вас с должности снимали потому что вы русский? или по собачьи относились в гос органах по нац признаку? Вот у нас на работе человек именно по этому приехал сюда ещё 5 лет назад.
    Так что ваши идеологические минусы тут пока что на задний план уходят. Тут вопрос в корне тогда надо ставить "А зачем в Россию переезжать?!" Лучше сразу в европу лыжи разворачивать
  9. 16 Февраля 2011 Срд 8:52:13
    Снарк - ну реально унылая зануда. Ворчит, как старый дед, честное слово. Ну и вот, стало быть
  10. 16 Февраля 2011 Срд 8:55:37
    То, что где то - ещё хуже, не делает недостатки этого города менее заметными. И я - повторюсь - ещё согласен, что раз уж мы здесь живём, прикипели, пустили корни, то нам ещё есть смысл закрывать на это глаза. Но если человек находится в свободном полёте и думает, куда приземлиться, то ему есть все предпосылки пролететь дальше.

    Впрочем, судя по щенячьей жизнерадостности, проявленной при обсуждении вопросов рыбалки, этот город ему подходит. Снимаю все возражения, вам тут понравится...
  11. 16 Февраля 2011 Срд 9:54:52
    Faza-69 писал: Snarkenshtein Вас с должности снимали потому что вы русский? или по собачьи относились в гос органах по нац признаку? Вот у нас на работе человек именно по этому приехал сюда ещё 5 лет назад.

    или Ваш коллега в другой казахии жил или он реально ущербный. Согласен наиболее "прибыльные" должности получают национально "правильные" люди, но пока не более.

    1. Должны понимать, что у работодателя в приоритете кандидаты без проблем с миграционной службой.
    2. В Омске очень много приезжих с КЗ (сам в том числе). Отношение у людей вполне нормальное.
    3. Все бытовые вопросы решаются без проблем при наличии кэша)))

    З.Ы. а кем Вы работаете в Казцинке? экономист-менеджер "антикризисное управление" имхо сложно будет в Омске найти хорошую работу. Кто-то вышеписал про Нефтезавод, это еще сложнее, и учитывая что они сидят на процессинге - не самый лучший вариант для Вас
  12. 16 Февраля 2011 Срд 10:02:21
    Воланд писал : или Ваш коллега в другой казахии жил или он реально ущербный. Согласен наиболее "прибыльные" должности получают национально "правильные" люди, но пока не более.

    Реально попросили освободить кресло Начальника и дали ведущего инженера. За что купил как говориться..
  13. 16 Февраля 2011 Срд 10:40:12
    Snarkenshtein писал : Думаю, что я зарабатываю больше 80-90% населения в этом городе.

    Ну и вот, стало быть а можно озвучить сумму (ни в коем случае не считаю чужих денег просто очень смелое заявление)
  14. 16 Февраля 2011 Срд 10:49:33
    Эрхафан писал : Дома красивые очень.

    Я нашла парочку и то в них есть недочёты. Confused
  15. 16 Февраля 2011 Срд 10:51:23
    Белая Мамба писала :а можно озвучить сумму

    Нельзя. Ещё вопросы?

    зы. Отстаньте от цифр. Хотите - поставьте вместо 80-90%, 50-60. Это абсолютно не изменит смысла сказанного. Как, впрочем, не прибавит этому болоту инфраструктуры, сервиса, близости к цивилизации, рабочих мест и среднего уровня вознаграждения за труд...
  16. 16 Февраля 2011 Срд 11:13:47
    Белая Мамба писала :
    Snarkenshtein писал ... : Думаю, что я зарабатываю больше 80-90% населения в этом городе.

    Ну и вот, стало быть а можно озвучить сумму (ни в коем случае не считаю чужих денег просто очень смелое заявление)
    Тыщ 12, наверное, Снарк получает - бе-бе-бе
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд