Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Переезд. С чего начать, что нужно? 

Создана: 16 Мая 2010 Вск 11:31:19.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 71, просмотров: 21646

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Flyer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2010 Вск 11:31:19
    Планирую в недалёком будущем переехать в другой город - предположительно на ПМЖ, предпочтение: Москва, Ростов н Д, Питер. Мероприятие это не из простых - нужна подготовка заранее и вот задался вопросом - что для этого нужно?
    Желание
    Деньги - сколько?
    Работа - заранее искать?В интернете?
    Подстраховка - иметь знакомых в другом городе, чтобы в случае хотя бы переночевать
    Вдвоём проще ехать?
    Багаж - что взять с собой

    В общем, кто что думает конструктивно, у кого какой опыт
  2. 26 Мая 2010 Срд 23:36:05
    Снимать хату в Москве и платить ипотеку стоит примерно одинаково (причём не за хрущёвку, а за хороший современный дом с консьержем). При этом живёшь в своей квартире. А если вдвоём и оба работаете - вообще полный рассос и умалат )))) В Омске такое нереально.

    Groudin писал : Я вот относительно недавно хотел смотаться в Москву. Предлагали 80 т.р. (инженер)

    —-skipped—-

    Словом, передумал. Пока, по крайней мере.

    Ну и зря. Прое*ал отличную вспышку (извиняюсь, другими словами не передать).
    Мог бы быстро и без напряга изменить жизнь к лучшему, но раз не вышло - то не судьба ))))


    Flyer писал : Ксати, сейчас на сайте РАБОТА 55 появляется много вакансий типа: "бармен-официант в санатории и дома отдыха Подмосковья" з/п 10000 р + проживание + питание
    Как считаете - хорошее ли подспорье к переезду в столицу?

    Это вообще никакое не подспорье, а развод. З/п нужна от 25-30 тыщ, чтобы для начала снять хотя б комнату тыщ за 12-15.
    Комнату кстати найти нетрудно. Если повезёт с соседями, а как правило это будет семейная пара, то всё будет весело и хорошо ))) и вам и им.
    Мой коллега с женой снимает двушку и сдаёт в ней комнату. Расходы на дом минимальные - 15 тыщ на двоих. Это вообще ничто.
  3. 27 Мая 2010 Чтв 3:03:04
    Сливовая тема))))
  4. 27 Мая 2010 Чтв 6:30:18
    Yehat писал :
    Flyer писал ... : Ксати, сейчас на сайте РАБОТА 55 появляется много вакансий типа: "бармен-официант в санатории и дома отдыха Подмосковья" з/п 10000 р + проживание + питание
    Как считаете - хорошее ли подспорье к переезду в столицу?

    Это вообще никакое не подспорье, а развод. З/п нужна от 25-30 тыщ, чтобы для начала снять хотя б комнату тыщ за 12-15.


    Yehat, там предлагают питание и проживание, следовательно, можно приехать туда поработать на лето, паралелльно искать работу в Москве и ходить на собеседования. Когда вы в Омске - слетать на собеседование стоит н-ую сумму, а другое дело вы в Подмосковье - сел на автобус и ты в Москве.
  5. 27 Мая 2010 Чтв 7:27:57
    Yehat писал :Ну и зря. Прое*ал отличную вспышку (извиняюсь, другими словами не передать).
    Мог бы быстро и без напряга изменить жизнь к лучшему, но раз не вышло - то не судьба ))))


    Да переживай ты так за меня. :) Возможность смотаться в Москву есть всегда. Просто мне не настолько плохо в Омске, чтобы бежать в столицу при первой же возможности.
  6. 29 Июня 2010 Втр 11:28:53
    Вы сами ответили на свой вопрос. Я это, кстати ,возьму на заметку)
  7. Flyer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июня 2010 Втр 21:49:42
    там предлагают питание и проживание

    Вот и я о том, в свободное время на собеседования покататься, да и на вокзале не останешься бомжевать, ведь жильем обеспечивают!
  8. 30 Июня 2010 Срд 13:02:50
    Добрый день! Переехали в Москву около трех месяцев назад из Омска. Для переезда и проживания два месяца до первой зарплаты нам хватило 120 тыс.рублей (съем жилья: сразу отдали 66 тысяч, дорога). Приехали в небольшой городок, 100км от Москвы, к знакомым, две недели там жили. Муж через 2,5 недели устроился на работу в Москве, я полетела в Омск увольняться, через две недели, приехала, и еще через две недели устроилась на работу. Получаем около 70 тысяч на двоих, но это же не предел, снимаем однокомнатную за 22,5 тыс.руб. Проезд 2-3 тыс. в месяц. (Считаем это намного лучше, чем снимать в Омске за 10 и получать 30 на двоих).
  9. Flyer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июня 2010 Срд 14:11:22
    Спасибо за информацию)
  10. 14 Февраля 2011 Пон 22:27:31
    Начать нужно с регистрации!
    А по расходам получается так:
    1. Квартира 3*20 000=60 000р;
    2. Продукты на 2 месяца 2*4 000=8 000р;
    3. Доки, расходы на 1-е время (интернет, в квартиру тпм бельё постельное, ложки вилки) - ещё ок 5 000;
    4. Прочие расходы (пиво, зоопарк, музеи и театры . . .) - еще мин ок 5 000;
    5. Проезд 2*3 000р (пешком там никуда, а на своей машине в первое время и убмться недолго)
    Это я про Москву! Питер процентов на 20 пожилью будет лояльней, в остальном также!
    Итого - ок 80 - 90 тыс.р. минимум, но если снимать комнату и одному, то может и в 50 уложитесь)
  11. 14 Февраля 2011 Пон 22:35:01
    Stas Bobrovnikov писал :
    2. Продукты на 2 месяца 2*4 000=8 000р;

    это чем питаться нужно с таким бюджетом? )))
  12. 15 Февраля 2011 Втр 0:30:50
    anonimus писал :
    Stas Bobrovnikov писал ... :
    2. Продукты на 2 месяца 2*4 000=8 000р;

    это чем питаться нужно с таким бюджетом? )))

    4 000 - это самый минимум на одного, которого хватит на месяц - картошка, макароны и т.д и т.п... считаю что в первые пару месяцев можно и обойтись только самым необходимым!
  13. 15 Февраля 2011 Втр 1:38:03
    Stas Bobrovnikov писал :
    4 000 - это самый минимум на одного, которого хватит на месяц - картошка, макароны и т.д и т.п... считаю что в первые пару месяцев можно и обойтись только самым необходимым!

    не понимаю, нафига так истязать себя
  14. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2011 Втр 13:58:59
    Stas Bobrovnikov писал : Начать нужно с регистрации!

    Кому она нахрен нужна?
    Stas Bobrovnikov писал :А по расходам получается так:
    1. Квартира 3*20 000=60 000р;

    Ну на 20тр я бы не закладывался. 3*25тр=75 тр.
    Stas Bobrovnikov писал :
    2. Продукты на 2 месяца 2*4 000=8 000р;

    Вы чем питаться собираетесь, подножным кормом? Медицина в мск очень дорогая. Язву лечить дороже выйдет. Давайте прикинем нормальное питание:
    - Завтрак 50р
    - Обед 300р
    - Ужин 150р.
    Итого 500р в день или 15000 р в месяц. 2*15тр=30тр.
    Stas Bobrovnikov писал :3. Доки, расходы на 1-е время (интернет, в квартиру тпм бельё постельное, ложки вилки) - ещё ок 5 000;

    Про доки не понял, а все остальное кроме инета обычно уже есть в хате. Вы же не собираетесь бомжатник снимать? Итого: интернет, мобилка и туалетная бумага пусть будет 2*1тр=2тр.
    Stas Bobrovnikov писал :4. Прочие расходы (пиво, зоопарк, музеи и театры . . .) - еще мин ок 5 000;

    В пень. Два месятца можно и потерпеть без пива в музее. Но 5 тр я бы оставил на всякий случай. Как показывает практика он точно наступит. 2*5тр=10тр.
    Stas Bobrovnikov писал :5. Проезд 2*3 000р (пешком там никуда, а на своей машине в первое время и убмться недолго)
    Вы откуда и куда ездить собираетесь? Метро более чем достаточно. 60 поездок 1245р. На месяц более чем. Вы веть не курьером работать приехали? 2*1245=2490р. Округлим до 2500р.
    Stas Bobrovnikov писал :Это я про Москву! Питер процентов на 20 пожилью будет лояльней, в остальном также!
    Итого - ок 80 - 90 тыс.р. минимум, но если снимать комнату и одному, то может и в 50 уложитесь)

    Итого: 119 500.
  15. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2011 Втр 14:21:40
    Yehat писал : Снимать хату в Москве и платить ипотеку стоит примерно одинаково (причём не за хрущёвку, а за хороший современный дом с консьержем).

    А примерчик можно? Этож какой первоначальный взнос должен быть, чтоб 25-30тр выплачивать за иботеку в мск?! В подмосковье еще поверю.
  16. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2011 Втр 14:24:34
    Shmoka_AM писала : Получаем около 70 тысяч на двоих, но это же не предел, снимаем однокомнатную за 22,5 тыс.руб. Проезд 2-3 тыс. в месяц. (Считаем это намного лучше, чем снимать в Омске за 10 и получать 30 на двоих).

    Что будет когда один из вас перестанет работать?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд