Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Состоялся военный трибунал над В.В.Путиным 

Создана: 13 Февраля 2011 Вск 21:08:49.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 69, просмотров: 15069

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 13 Февраля 2011 Вск 21:08:49
    перепост:

    Текст обвинения здесь
    Приговор военного трибунала

    Общероссийского офицерского собрания

    г. Москва 10 февраля 2011 г.

    Трибунал в составе председательствующего генерал-майора Копышева Е.И., членов трибунала контр-адмирала Поповича В.А., полковника Усова В.М. с участием Главного обвинителя государственного советника юстиции 2-го класса (генерал-лейтенанта юстиции) Илюхина В.И.

    защитника Прокопенко Н.М.

    при секретаре судебного заседания подполковнике Федосеенкова В.В.

    рассмотрев в закрытом судебном заседании материалы обвинения о противоправной и разрушительной деятельности Путина В.В.,

    п о с т а н о в и л:

    1. Деятельность Путина Владимира Владимировича, бывшего президента Российской Федерации, бывшего Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами, ныне Председателя Правительства России, в сфере обеспечения обороны страны признать несовместимой с национальными интересами, как носящую осознанно враждебный характер и причинившую невосполнимый ущерб внешней безопасности Российской Федерации.

    2. Считать невозможным дальнейшее пребывание В.В.Путина на государственной службе, а его деятельность подлежит тщательному расследованию правоохранительными органами РФ и дальнейшей судебно-правовой оценке.

    3. Решение трибунала довести до сведения действующего Президента РФ, военнослужащих армии и флота, всех граждан Российской Федерации.

    Председатель: Е.И. Копышев, генерал-майор

    Члены: В.А. Попович, контр-адмирал

    В.М. Усов, полковник
  2. privat docent


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Февраля 2011 Пон 22:38:10
    Кречет писал :

    Ну у меня наверное в отличие от вас "Рыльце не в пушку", и потому я не переживаю по поводу того по какую сторону колючей проволоки я буду.


    Вы что действительно считаете, что те миллионы советских граждан, кто прошел через ГУЛАГ, были с "рыльцем в пушку". Если да то мне вас откровенно жаль. Практически в каждой российской семье есть кто-то из родни кто был репрессирован, а после 20 съезда реабилитирован.
    Кстати находиться по другую сторону колючей проволоки, прогуливаясь и наблюдая лагерный пейзаж - то же не слишком большое удовольствие. Мне так кажется (с). Хотя есть люди, которым это нравится, но это уже к психиатору.
  3. 14 Февраля 2011 Пон 23:05:52
    Кречет писал :Ну у меня наверное в отличие от вас "Рыльце не в пушку"

    А в каком пушку было "рыльце" Королёва?
    Кстати, как думаете: был бы Гагарин в космосе первым, если бы Королёв кроме зубов лишился бы жизни на Колыме?
    Ежов, Берия, Ягода и многие другие тоже думали, что будут смотреть только с нужной стороны. Wink
  4. 14 Февраля 2011 Пон 23:25:20
    privat docent писал(а) :

    Вы что действительно считаете, что те миллионы советских граждан, кто прошел через ГУЛАГ, были с "рыльцем в пушку". Если да то мне вас откровенно жаль. Практически в каждой российской семье есть кто-то из родни кто был репрессирован, а после 20 съезда реабилитирован.


    конечно. бывали наверно случаи, когда невинных судили, но такой процент даже в америке есть. не думаю, что процент был велик, потому что при сталине в государстве был строгий порядок. они теперь говорят, что были невиноваты. а кто скажет что за дело посадили? просто нужно понимать кому выгодно муссировать так называемые сталинские репрессии, и что этим прикрывается на самом деле. а прикрывается разрушение великой супердержавы без помещиков и капиталистов. товарищ сталин - самый наизлейший враг мировой буржуазии. а вас поймали на удочку буржуазной пропаганды, неужели непонятна ситуация, если хоть чуть-чуть задуматься?
  5. privat docent


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    15 Февраля 2011 Втр 0:43:11
    Мальчишь - Кибальчиш писал :
    ... кому выгодно муссировать так называемые сталинские репрессии, и что этим прикрывается на самом деле. а прикрывается разрушение великой супердержавы без помещиков и капиталистов. товарищ сталин - самый наизлейший враг мировой буржуазии. а вас поймали на удочку буржуазной пропаганды


    Мальчиш, только без обид, сугубо из познавательных соображений, сколько вам лет? Хотя бы плюс-минус пять лет.
    А что касается буржуазной пропаганды, то у меня оба деда были репрессированы, а потом, в 1960 и 1961 пришла бумага мол ошибка вышла. А людей уже не вернешь.

    Кстати лучше любой "буржуазной" пропаганды, на мой взгляд, является советский фильм "Холодное лето 53 года". Замечательный во всех отношениях фильм. Если не смотрели, очень рекомендую. Уверен вам понравится.
  6. 15 Февраля 2011 Втр 9:12:36
    privat docent писал(а) : Вы что действительно считаете, что те миллионы советских граждан, кто прошел через ГУЛАГ, были с "рыльцем в пушку". Если да то мне вас откровенно жаль...


    1. У меня тоже в семье были репрессированные и прошедшие через ГУЛАГ, так что я не по наслышке и не только по книжкам знаю что это такое.
    2. Почему вы ставите в одну линию прошедшие времена (Сталинские репрессии) и то что "предлагаю" я?

    Я считаю что единственный способ резкой перемены ситуации в стране (не мягкий и пушистый, который затянется ещё на 100 лет и скорее всего просто перерастёт в видоизменённую извращённую форму той же псевдо-демократии) это принятие жёстких мер по ограничению воровства и безнаказанности чиновничьей рати (более подробно читайте мой первый пост в этой теме).
    Или вы склонны полагать что любой жёсткий режим неизменно приведёт к Сталинским ГУЛАГ-ам?
    Зрите шире.

    Boombarash писал : А в каком пушку было "рыльце" Королёва?
    Кстати, как думаете: был бы Гагарин в космосе первым, если бы Королёв кроме зубов лишился бы жизни на Колыме?
    Ежов, Берия, Ягода и многие другие тоже думали, что будут смотреть только с нужной стороны. Wink


    Уважаемый, а вы можете привести мне пример ИДЕАЛЬНОГО государства\строя\нации\цивилизации, в котором не было бы несправедливости, "случайных казнь" , ошибочных расстрелов, невинных жертв?
    Если приведёте - я заберу свои слова обратно.
    А пока что лишь отвечу: всегда есть ошибки, всегда есть несправедливость, и надо стремиться к минимизации этого, но исключить полностью - не удастся никогда. Я нисколько не оправдываю этим тех зверств и "загубленных душ" что мы все знаем, кто - то больше, кто-то меньше. Но надо понимать суть процессов...мы от этого никогда полностью не уйдём.

    P.S. и я никогда не ставлю себя "в нужную сторону", я не из тех кто живёт по принципу "моя хата с краю". Если потребуется - я буду в гуще событий, а пока что я проявляю себя настолько насколько могут позволить мне мой социальный статус и возможности.
  7. privat docent


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    15 Февраля 2011 Втр 9:35:53
    Кречет писал : Или вы склонны полагать что любой жёсткий режим неизменно приведёт к Сталинским ГУЛАГ-ам?
    Зрите шире.


    Именно туда и приведет. Россия страна огромная. Именно поэтому тут только два пути. Или демократический, нравится или нет кому то это слово, что приведет страну рано или поздно к процветанию, или тоталитарный, что тоже позволит сохранить страну как единый монолит, но только другой ценой. Любые промежуточные варианты не смогут удержать страну от развала. Ниужели не понятно. Но при тоталитарном режиме обязательно появится ГУЛАГ, это аксиома. Не важно в какой форме, но появится.
    Это же элементарно, Ватсон (с)
  8. 15 Февраля 2011 Втр 10:41:30
    privat docent писал(а):
    Именно туда и приведет...Это же элементарно, Ватсон (с)


    Я не могу вам аргументировать в противовес вашей точке зрения (да и бессмысленно это), я просто имею отличную от вашей Смайлик :-)
    Я бы просто осмелился вам рекомендовать уходить от шаблонов и узких стереотипов, и мыслить шире.

    "Целься в солнце, хотя, вероятно, ты и не попадешь в него; но твоя стрела взлетит выше, чем в том случае, если бы твоя цель была одного роста с тобой..." (с)

    ...просто надо стараться и делать что-то, ставить цели выше возможностей, тогда будет рост....а умничать на форумах мы все мастаки (это касается отчасти и меня, так что не надо кидаться с кожурой от банана, мол "а ты что сделал полезного для России!?!?") Very Happy
  9. privat docent


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    15 Февраля 2011 Втр 10:53:24
    Кречет писал :
    ...просто надо стараться и делать что-то, ставить цели выше возможностей, тогда будет рост....а умничать на форумах мы все мастаки (это касается отчасти и меня, так что не надо кидаться с кожурой от банана, мол "а ты что сделал полезного для России!?!?") Very Happy


    Кидаться кожурой от банана не буду. Спасибо, как говорится за ваше мнение, и это очень хорошо, что оно другое. Больше всего на свете не люблю ходить строем.
    И все таки ставить цели выше возможностей, это ИМХО волюнтаризм.
    Волюнтаризм — стремление реализовать желанные цели без учёта объективных обстоятельств и возможных последствий.
    Хотя не спорю иногда это дает интересные результаты. Еще Ремарк говорил :"Только глупец побеждает в жизни, умник видит слишком много препятствий и теряет уверенность, не успев
    еще ничего начать".
  10. 15 Февраля 2011 Втр 11:06:06
    напугали ежа голым задом Гы-гы-гы
  11. 15 Февраля 2011 Втр 11:25:42
    privat docent писал(а) : Волюнтаризм — стремление реализовать желанные цели без учёта объективных обстоятельств и возможных последствий.


    В рамках этого определения не вижу ничего плохого в волюнтаризме Смайлик :-)
    Если бы не волюнтаризм многих - то не было бы великих достижений, открытий, заслуг в спорте и науке и т.д. и т.п., а была бы сухая констатация "факта": "Мы не можем сделать больше потому то и потому то. Точка." Exclamation
  12. 15 Февраля 2011 Втр 11:42:42
    Кречет писал :
    В рамках этого определения не вижу ничего плохого в волюнтаризме Смайлик :-)
    Если бы не волюнтаризм многих - то не было бы великих достижений, открытий, заслуг в спорте и науке и т.д. и т.п., а была бы сухая констатация "факта": "Мы не можем сделать больше потому то и потому то. Точка." Exclamation

    Да согласен что ВОЛЮнТОРИЗМ это движущая сила в данном контексте исторического процесса.
    Матрос911 писал : напугали ежа голым задом Гы-гы-гы
    Предлогаю свое виденье этого воЛЮнТОРИЗМА , так сказать навеяло этой темой .
    Первый провал резидента Советской разведки в Германии ВВП и условия его вербовки агентами мирового имПЕРиАЛИЗМА : [внешняя ссылка] Мы краснеем! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  13. privat docent


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    15 Февраля 2011 Втр 14:43:43
    Кречет писал :

    В рамках этого определения не вижу ничего плохого в волюнтаризме Смайлик :-)
    Если бы не волюнтаризм многих - то не было бы великих достижений, открытий, заслуг в спорте и науке и т.д. и т.п., а была бы сухая констатация "факта": "Мы не можем сделать больше потому то и потому то. Точка." Exclamation


    Может быть, может быть. Хотя с другой стороны не было бы волюнтаризма в спорте - не было бы доппинга. Не было бы волюнтаризма в медицине тысячи и тысячи людей были бы сейчас живы. Не было бы волюнтаризма в строительстве и промышленности триллионы в пустую потраченых средств можно было бы пустить на дело. Самый актуальный пример для омичей: метро и федоровка.
    Согласен, в какой то мере волюнтаризм может иметь место в науке и искусстве. Там пусть творят, выдумывают, пробуют. (с)
  14. 15 Февраля 2011 Втр 17:09:58
    privat docent писал(а) :

    Кстати лучше любой "буржуазной" пропаганды, на мой взгляд, является советский фильм "Холодное лето 53 года". Замечательный во всех отношениях фильм. Если не смотрели, очень рекомендую. Уверен вам понравится.


    смотрел я этот так называемый фильм. заказная жалкая поделка. под предлогом критики сталинских репрессий развалили страну, чтобы воровать Грустно :-( деньги, потраченные на пропагандистский фильм, отбились сторицей! Грустно :-(
  15. Gron2007


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    15 Февраля 2011 Втр 17:50:12
    privat docent писал(а) : Или демократический, нравится или нет кому то это слово, что приведет страну рано или поздно к процветанию

    Смешно сказал, то-то мы сейчас цветём и пахнем...
  16. 15 Февраля 2011 Втр 19:48:32
    Помню раз зашел в 90-годы в наш краеведческий музей, а там полный зал белогвардейцев в капелевской форме и люди вроде взрослые все были. Они еще по улице марши устраивали. Ну и где сейчас эти клоуны? Лыба Так и с трибуналом, скучно бывшим военным вот цирк и устраивают.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд