Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Египетский сценарий в России - обсудим? 

Создана: 29 Января 2011 Суб 14:27:07.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 466, просмотров: 87594

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 30, 31, 32  Вперёд
  1. 29 Января 2011 Суб 14:27:07
    Наблюдая беспорядки в Тунисе и Египте нельзя не задуматься о том, что подобный сценарий в какой-то степени вероятен и для России. Думаю, об этом скоро заговорят открыто, так давайте сейчас и начнём. Понятно, что свержение нынешнего режима в РФ невозможно и бессмысленно, поскольку к власти в любом случае придут мерзавцы. Но, с другой стороны, серьёзные беспорядки могут вынудить кремлядь пожертвовать какими-то наиболее одиозными фигурами (наподобие Чубайса) для усмирения народного гнева. Что думаете?
  2. Vision Project


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2011 Пон 10:51:54
    Snipe писал:
    Возьмём революцию 1917 года
    Что принесла нам "революция" в 1990 году?
    Что придёт с новой революцией, кто и каким образом изменит что то в лучшую сторону?


    Все революции начинавшиеся снизу, начинала их интеллигенция, либо простой народ у нас проваливались, вспомним восстание Пугачева 1783, декабристов - 1825, декабрьское восстание 1905 каждый раз проваливались. Это уже должно натолкнуть на мысль. И напротив - все революции, которые планировались сверху приводили к смене власти, притом оба переворота 1917 и 1991 года происходили при "ослабленной власти", в отличие от периодов, когда у руля находился сильный правитель типа Сталина, Николая 1, Екатерины 2 или когда действовал мощный гос.аппарат как при Николае 2. Таким образом можно сделать вывод:
    1. Революции от народа у нас никогда не оканчивались успехом.
    2. Революции спущенные сверху, планируемые узким кругом лиц приводили к передаче власти, зачастую к лицам, еще более подлым, крови при этом проливалось часто еще больше, чем если бы это революция не произошла бы. Власть всегда передавалась власти и никогда народу, во главе с кем бы то ни было.
    3. Единственно возможным вариантом остается поступательное наступление гражданских сил на институты власти, отстаивание своих гражданских прав и ненасильственные методы, общественный протест, забастовки и так далее.

    Либо дождаться тотального разложения власти и залить как обычно все кровищей и к власти опять пустить очередных "м.удаков"

    P.S. Судя по видео от 30 декабря в поддержку голодающих и по 10 "оппозиционерам" которые пришли на митинг всем по-прежнему пох|yй.
  3. 31 Января 2011 Пон 11:04:17
    Vision Project писал ? ? :...

    Люди простые вроде Snipe'а больше боятся революции чем существующей системы, т.к. за революцией неизвестность с эскалацией насилия, эмиграцией, бандитизмом, переделом собственности и возможно гражданской войной. Более того, общество не консолидированно общими идеями, на этом фоне ярко выглядят националисты, справедливо требующие больше прав для коренного населения, терпеть убийства по нац. признаку (Волков, Свиридов, Козак, Купчино, Хотьково, взрывы в метро, взрыв в Домодедово, высказывание русофобов обличенных властью вроде Г.Джемаля, муфтия-которые называют русских наркоманами и пьяницами подробности в инете полно их громких слов, и в суд на них подавали уже) народ уже не будет. Манежка это продемонстрировала.

    Комунисты полностью слились с сущ. системой и не являются оппозицией...Оппозиции нет в РФ, вертикаль не предусматривает оппозицию, как и КПСС не предусматривало инакомыслия.
  4. 31 Января 2011 Пон 11:37:10
    Ничего подобного не будет в России, пока не будет внятной оппозиции, со своим лидером (двумя-тремя), программой (не из фантастических опусов), и главное - люди будут к этому (смена власти) готовы!
    Пока живы те, кто помнит СССР, её крах и становление "новой России" (1991-2001 г.г.) это невозможно вдвойне. Они никогда не променяют действительность (с нормальными магазинными полками, социалкой, и пр. относительной стабильностью) на всевозможные "свободы" от всего и всея. Они тупо боятся повторения хаоса 90-х, при том, что теперь все будет жестче в разы. Примеров масса - и "цветные" революции и Югославия и пр.
    А вся теперяшняя "оппозиция" просто хочет добраться до "кормушки".
  5. 31 Января 2011 Пон 12:06:45
    AlexAdmin если такой умный, возвращайся в Россию, заведи тут семью и мути революцию если все еще не страшно будет. не за себя, а за родных. сидеть за границей и учить жизни много ума не надо.
  6. 31 Января 2011 Пон 12:06:46
    Bigalex писал(а) ? : ...

    В Египте тоже не было оппозиции, народ вышел с протестами против действующего правительства во главе с Мубараком, народ до сих пор никого не выдвинул.

    Про Россию - дождемся весны, там и демонстрации появятся, по холоду митинговать тяжело Very Happy

    Но доля правды в ваших словах есть, люди пережившие 90ые и сейчас более-менее наладившие быт, работу, социалку и т.д. не будут менять систему, им и так не плохо...
    А то что современная оппозиция просто хочет добраться до кормушки, так любая оппозиция этого хочет, однако Немцовы, Хакамады и прочие Каспаровы вызывают недоверие у людей (ещё бы чуждые элементы России), а другой оппозиции нет.

    Кстати, недавно Кадыров заявил, что в политику лезть не будет и лоялен Путину (более того заявил, что не будет браться за усмирение боевиков вне чечни - дагестане, ингушетии, КБР, КЧР), так что в президенты его выдвигать не будут...хоть одной проблемой меньше.
  7. 31 Января 2011 Пон 12:29:38
    [внешняя ссылка]

    Так и есть, а вы революция Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  8. 31 Января 2011 Пон 13:23:58
    Madlzz писал(а) :
    А одинадцатого декабря в москве, когда не Зубр а "всего лишь" ОМОН за пару часов распинали около пяти тысяч человек?


    Ваша версия о крутости ОМОНа имеет место быть, если рассматривать Манежную как какое-то народное выступление.
    Существуют и другие мнения - например, что это была провокация, людей вывели на площадь без всякой цели, они не знали что делать и потому после выпуска эмоций дали уговорить разойтись. Так что это не проверка крутости ОМОНа.
    Вот если бы они смогли бы остановить толпу в пять тыщ человек. которые целенаправленно рвались к Кремлю с армарой в руках и с "коктейлем Молотова" - тогда бы я Вам поверил.
  9. 31 Января 2011 Пон 14:18:29
    Промежуточные выводы:

    1) Большинство зомбированных пропагандой отождествляют такие понятия как "восстание","революция" и "гражданская война", "всеобщая война". То есть становится понятна основа этого зоологического (бессознательного) страха.

    2) Есть ли основания для гражданской войны в России на самом деле? С одной стороны - да. Чудовищное неравенство создало такие условия, что в стране существует огромное количество людей обездоленных, и немало "присосавшихся", и обездоленные в случае хаоса могут пойти грабить зажравшихся.
    С другой стороны - нет, потому что само по себе чудовищное социальное неравенство не есть основание для гражданской войны. Для полноценной войны необходимо какое-то идейное противостояние, причем каждая из сторон должна ясно понимать свои цели. Война прекращается когда цели какой-то из сторон становятся очевидно недостижимыми.
    Например, когда в России после революции была гражданская война, в её основе были две враждующие стороны: красные и белые.
    Красные имели чёткую цель: построение принципиально нового, по их мнению, государственного строя, основанного на новых принципах социальной справедливости, когда не будет эксплуатации человека человеком, но все будут трудиться на единое народное государство.
    Белые тоже имели чёткую цель - избавить России от красной чумы и вернуть страну в прежнее русло развития.
    Белые проиграли потому, что идеология красных на тот момент была привлекательнее, плюс к тому, в какой-то момент всем стало понятно, что вернуть Россию на прежние рельсы никак не получится.

    Если же посмотреть на нынешнюю Россию, то кроме взаимной социальной ненависти между зажравшимися богачами и обездоленными бедняками нет никакой почвы для гражданской войны. Со стороны зажравшихся богачей нет идейной силы, которая могла бы послужить основой серьёзного противостояния. Зажравшиеся богачи не будут защищать Россию, но только свои сугубо личные интересы - семью и собственность. И если новая власть не будет посягать именно на эти кровные интересы, то никто из них не пойдет воевать против этой новой власти.
    Таким образом, у России есть все шансы избежать гражданской войны в случае революционного восстания - при условии что новая власть не будет заниматься разграблением богачей.

    3) Специально для тех, кто видят во мне первоисточник российской революции, выскажу моё личное к ней отношение: я не сторонник народного бунта, но считаю необходимым чтобы власть боялась народного гнева и сомневалась в своей безнаказанности. Только страх перед потерей власти может заставить властителей действовать в интересах народа. Поэтому я считаю возможным и полезным рассуждать о революции, чтобы это не казалось чем-то совсем уж нереальным.
  10. 31 Января 2011 Пон 14:22:24
    Лисовин писал:
    ...(про ОМОН и манежку)...
    Вот если бы они смогли бы остановить толпу в пять тыщ человек. которые целенаправленно рвались к Кремлю с армарой в руках и с "коктейлем Молотова" - тогда бы я Вам поверил.

    В Египте из административных зданий не пострадало только здание внутренних дел (Аналог МВД) там по людям открыли стрельбу снайперы с крыш, официальные СМИ сказали что было убито в результате этой стрельбы 3 человека (неофициально боле 50 погибших и более 100 ранено).

    В случае с кремлем, неизвестно открыли бы стрельбу на поражение , только вот Кремль - это крепость для защиты от черни с дубьем, а не офисное здание, попробуйте перелезть через кремлевкую стену со своим коктелем, да ещё под пристальным вниманием ФСО...
    Вот Лубянку, здание правительства проще атаковать...
  11. 31 Января 2011 Пон 16:28:49
    Lоrdmаn писал : попробуйте перелезть через кремлевкую стену со своим коктелем, да ещё под пристальным вниманием ФСО...
    Вот Лубянку, здание правительства проще атаковать...


    Проблема неприступности Кремля решается гружённым грузовиком, направленным в ворота. Поэтому заниматься скалолазанием нет необходимости. Но это так.
    Кремль я употребил фигурально. Вместо него можно поставить любое правительственное здание,которое также не имеет достаточной защиты от организованного массового выступления.

    Вот насчёт стрельбы по толпе. Вы написали, что в Египте, в крайне сложной обстановке стреляли только один раз. И типа отстояли здание МВД. а вот отстояли ли на самом деле? Мубарак, как я слышал, уже убёг. И кто знает, как связаны эти два события - расстрел толпы и бегство президента. Может, как раз расстрел стал последней каплей.

    Вы представляете последствия того, если бы кто-то отдал приказ разгонять толпу на Манежной прицельным огнём? Людей, которые вышли на улицы потребовать обыкновенного правосудия и защиты русскоязычного угнетаемого меньшинства? Толпа бы разбежалась. А потом?
    Правительство автоматически становится невыездным в цивилизованные страны. что дставит крест на всех их сбережениях, а "терпеливый" русский народ режет ментов подряд - а то и сами менты режут чинуш и чурок, чтобы самим не попасть под раздачу. Потому что становится понятно, как власть собирается говорить с народом.

    Так вместо вполне чинной и мирной демонстрации непонятно чего (что было в реале) начинается настоящий бунт типа египетского.
  12. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2011 Пон 18:31:59
    AlexAdmin писал :

    Но вот задумался - чего же это некоторые так боятся революции? Им есть что терять? Ну, да, ворам и паразитам, олигархам, едорасам всяким - им ясное дело, придётся потерять свои места у кормушки. А тем, кому нечего терять - чего им бояться? Революции эти для того и делаются, чтобы свергнуть одних паразитов и заменить другими, которые по идее должны научиться горькому опыту предыдущих и воровать меньше, народ уважать.


    Странная логика... Мне есть что терять, я вор или паразит? Я плачу налоги и честно работаю, мне не нужна революция. И я не хочу чтобы быдло ещё раз захватило власть в стране, как это было в 17 году прошлого века. Хотя алексадмин из России уже сквозанул, ему уже нечего терять... По его логике, любой поймёт кто он...
  13. 31 Января 2011 Пон 19:35:03
    kiwi писал :Странная логика... Мне есть что терять, я вор или паразит?

    Ничего странного - абсолютное большинство состояний в РФ приобретены либо явно преступным, либо очевидно безнравственным путём. Исключения крайне редки.

    kiwi писал :Я плачу налоги и честно работаю, мне не нужна революция.

    Разумеется, обеспеченным людям не нужна революция. Когда бы революционеры у всех согласия спрашивали, революций бы не было. Но в том то и дело, что 100 тысяч человек, вышедших на улицы пошуметь, за несколько дней могут смести любой режим. А 100 тысяч человек - это менее 1% всего населения Москвы.

    kiwi писал :я не хочу чтобы быдло ещё раз захватило власть в стране, как это было в 17 году прошлого века.

    Быдло никогда не захватывает власть, но вот смести существующую власть - может. На гребне революционных волн к власти приходят отнюдь не дураки и не пролетарии, а вполне умные, интеллигентные люди. Думать что в 17 году к власти пришло быдло - это верх невежества, граничащий с глупостью. В 17 году к власти пришли весьма коварные, хитрые, высокообразованные люди, преимущественно еврейской национальности.

    kiwi писал :алексадмин из России уже сквозанул, ему уже нечего терять... По его логике, любой поймёт кто он...

    Ага, ну это вообще прекрасная логика - если человек в статусе туриста выехал за рубеж, то он уже чужак и туземец Смайлик :-)
    Ау, люди, обзаводитесь загранпаспортами и путешествуйте, это совсем не так страшно, как некоторым тут мерещится!))
  14. 31 Января 2011 Пон 19:43:00
    AlexAdmin писал :
    kiwi писал ... :Странная логика... Мне есть что терять, я вор или паразит?

    Ничего странного - абсолютное большинство состояний в РФ приобретены либо явно преступным, либо очевидно безнравственным путём. Исключения крайне редки.


    опять же философский вопрос........... состояния были приобретены на 50% преступными на 50% легально, в соответствии с законами РФ(у кого то мозг были более гибкий), а насчёт безнравственности даже и не знаю что сказать.. все мы такие..
  15. diman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2011 Пон 21:55:29
    Президента и премьера надо выбирать как воры выбирают, без жены без детей, без возможности иметь детей, желательно верующего. Может тогда меньше корупции будет.

    Обогощаться незачем станет, на тот свет с собой не заберешь, завещать некому.
  16. Snipe


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2011 Пон 22:01:16
    Bigalex писал(а) : Ничего подобного не будет в России, пока не будет внятной оппозиции, со своим лидером (двумя-тремя), программой (не из фантастических опусов), и главное - люди будут к этому (смена власти) готовы!


    Вот именно только когда будет серьёзная оппозиция твёрдо стоящая на ногах и имеющая конкретные планы и цели основанные на патриотизме и здравом мышлении, а не на подачках из за океана, вот тогда можно будет о чём то говорить, но при таком раскладе никакой революции и не понадобится, для этого достаточно будет лишь победы на выборах.... то что у сегодняшней оголтелой оппозиции громко несущей бред с высоты манхэттенских пентхаузов нет никаких шансов, кроме как беспредельного переворота, неясно только слепому. А простому незаинтересованному человеку нужен ли этот переворот, неразбериха,разворовывание под всеобщий шумок, непонятки и смутное будущее с надеждой, что может на этот раз наконец то наступит просветление?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 30, 31, 32  Вперёд