Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание веб мани, яндекс-деньги наличные... что лучше? 

Создана: 28 Апреля 2005 Чтв 10:52:39.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 2943

  1. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    28 Апреля 2005 Чтв 10:52:39
    Вопрос к тем кто занимается комерцией через интернет.
    Какой способ оплаты, по вашему мнению, наиболее удобен? Вебмани, яндекс деньки, почтовые или банковские переводы, наличные или что-то еще?
    Насколько надежно хранить деньги в вебе?
  2. 28 Апреля 2005 Чтв 10:55:40
    меня тож.. этот вопрос интересует...подскажите...кто знает
  3. 28 Апреля 2005 Чтв 17:25:33
    я несколько раз пользовался переводом через WebMoney,
    в плане качества\скорости перевода\безопасности - нареканий нет, всё четко!
    процент, тоже небольшой - всего 0.2%
    насчёт хранения, хм... надежность, конечно, вопросов не вызывает, но только вот зачем оно надо.. я имею ввиду долгосрочное хранение...
  4. 28 Апреля 2005 Чтв 17:57:21
    kosolapi писал(а) :Вопрос к тем кто занимается комерцией через интернет.
    Какой способ оплаты, по вашему мнению, наиболее удобен? Вебмани, яндекс деньки, почтовые или банковские переводы, наличные или что-то еще?
    Насколько надежно хранить деньги в вебе?



    Смотря какие услуги и товары ты будешь выбирать.
    Если просто продавать - то наложка и WebMoney.
    Если услуги - то WebMoney. Так деньги быстрее доходят. Допустим чел слил тебе денег на кошель, через пару минут они к тебе упали - ты раз и отркыл ему доступ к сайту, или еще чего-нить выслал по мылу. А почтовые долго идут.
  5. 28 Апреля 2005 Чтв 18:10:58
    Лично я пользуюсь Яндексом, поскольку скоро хочу открыть счет в "Гута банке", мне дадут доступ к системе ТЕЛЕИНФО. Т.е. со своего банковского счета я без всяких комиссий могу перечислять деньги в кошелек Яндекс. За хранение денег не переживаю, но вот если жеский диск навсегда полетит будут проблемы, если ключ не сохранен на дискете. Если вдруг ключ вы не сохранили, то все равно ваши деньги вы не потеряете. Доступ откроют через ваш паспорт. Вебмани лучше тем, что в этом кошельке деньги можно хранить в трех валютах, а в Яндексе только в рублях. Но по этому поводу тоже не стоит переживать деньги конвертируются автоматически при покупках.
  6. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    29 Апреля 2005 Птн 7:25:23
    Речь идет о услугах для "простых смертных". Составление проектно-сметной документации по ремонтам и строительству, договоров, юр. консультации.
    Мне интересно насколько легко люди далекие от высоких технологий (в моем случае строители) охотно идут на оплату Интернет деньгами.
    Есть у кого личный опыт?
  7. 29 Апреля 2005 Птн 12:13:40
    Так если ты говоришь, что "Вопрос к тем кто занимается комерцией через интернет... и т.д." - получается клиентов будешь получать через инет? Получается такие клиенты должны мало-мальски разбираться в е-деньгах.

    А вообще строительство - бизнес серъезный и прокачивать большие суммы через е-системы имхо не рекомендую. Система на компе может рухнуть и если ключ на дискете не сохранен - можешь потерять кучу времени и нервов для получения денег. Лучше тогда пользоваться реальными банковскими счетами.
  8. skadi


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    29 Апреля 2005 Птн 12:28:29
    е-системы подходят только для "one-dollar-pay" и переводить больше 10 баксов через них - просто глупо из-за несоизмеримо высокого процента
    уж не говоря о том, что обналичить практически нереально и, мягко говоря, невыгодно
  9. 29 Апреля 2005 Птн 18:25:31
    Согласен, невыгодно...
    Но обналить в Омске совершенно легко :)
  10. Obecny


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    29 Апреля 2005 Птн 20:25:36
    iXER писал(а) : Система на компе может рухнуть и если ключ на дискете не сохранен - можешь потерять кучу времени и нервов для получения денег. Лучше тогда пользоваться реальными банковскими счетами.

    ну ключ надо хранить лучше всего на CD-r, а не на дискете которая тоже может сдохнуть и максимального размера ключик сделать, чтоб хацкеры не стащили :)
    я так и делаю, сделалаю платежи и вынимаю cd-r с ключем из дисковода подальше от грязных хацкеров Лыба
    и можно несколько копий ключей на cd-r сделать на всякий пожарный, хотя конечно да, лучше через банк при очень больших объемах
  11. skadi


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Мая 2005 Втр 13:01:58
    iXER писал(а) :Согласен, невыгодно...
    Но обналить в Омске совершенно легко :)


    ну те самые 300р лучше и не обналичивать, беготни больше
    а суммы крупнее- опять же не выгодно из-за процента
  12. 02 Июля 2005 Суб 1:00:33
    это вы за 2% то тут весь сыр бор :))))

    а на счёт вообще сумм которые ходят хотя бы в тех же вебманях посмотрите статистику на московском вм... нулей-то 6-7.. да братцы это вам не яндекс с рублями :))))