Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Посоветуйте аккумулятор на Авто? 

Создана: 15 Января 2011 Суб 12:00:35.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 50, просмотров: 14293

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 15 Января 2011 Суб 12:00:35
    прошу совета, какую купить батарейку

    моей 4 года, стоит еще родная фирменная volvo-вская типа.

    размер 60 (сейчас пойду точно проверю)

    российскую естессно не хочу

    что взять хорошего чтобы хватило на несколько лет
    (езжу редко и не регулярно поэтому наверное она и сдохла)

    а вообще какой срок службы у них?
  2. 21 Января 2011 Птн 13:35:51
    Забыл отписаться

    купил турецкий MUTLU
    75/640

    хотел BOSH но в реакторе небыло уже ... говорят зима суровая все разобрали

    брал 15.01, успел под скидку 8% (типа она до 15 янв была)

    обошелся 4580 что то вроде того.. почти столько же сколько BOSH

    посмотрим как дальше будет
    вроде кто сталкиваля говорят нормальные батарейки...

    спасибо за Ваши советы!
  3. 21 Января 2011 Птн 14:54:59
    Мутлу хорошие аккумы, на моей 9-ке первый проходил 5 лет, затем ушёл на москвич на продажу, и был заменян новым Мутлу. тот проходил 4 года. Затем 5 лет был Зверь.
    Друг на Митсуб Легнум с ДВС 2,5 V6 по совету дураков из Реактора:"Японцы лучше знают какой аккум надо в их авто, поэтому раз стоит 45, то и новый бери 45" В итоге Варта 45 в -20 умерла.
    Брат купил в прошлом году Топлу 75Ач с пониженным напряжением. в -35 после ночёвки на улице заводит.
    По гелевым: Если он стоит более 10килорублей, то чтобы приблизиться к простым он должен проходить не меньше 10 лет. Потому что обычные за 3-4 тысячи легко ходят 3-4 года, а придолжном уходе гораздо больше.
  4. lorien


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Января 2011 Птн 23:39:27
    Я так понял, если мало ездить, то аккумулятор не успевает заряжаться и ему кирдык приходит, когда он долго разряженный на морозе. Поэтому его лучше заряжать периодически в профилактических целях. Мне в реакторе тоже 45 советовали люди в офисе на втором этаже :) А вот электрик сказал ставить 65 и не париться. Я по инету лазил, в основном все так и пишут - ставить большие аккумы.
  5. alexocp


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2011 Вск 16:07:52
    у меня сейчас АКБ на 55!фирмы Кобат,уже почти 6 лет)
    А кто нибудь ставил, TITAN ASIA Silver 62?
  6. 24 Января 2011 Пон 9:26:22
    lorien писал : Я так понял, если мало ездить, то аккумулятор не успевает заряжаться и ему кирдык приходит, когда он долго разряженный на морозе. Поэтому его лучше заряжать периодически в профилактических целях.

    Именно так.
    lorien писал :Мне в реакторе тоже 45 советовали люди в офисе на втором этаже :) А вот электрик сказал ставить 65 и не париться. Я по инету лазил, в основном все так и пишут - ставить большие аккумы.

    Всё зависит от авто и условий эксплуатации. Если авто ночует на улице, то лучше акум побольше, а если в тёплом гараже, то на японца и 45 пойдёт.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд