Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Призыв в армию 

Создана: 26 Апреля 2005 Втр 19:42:50.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 2240

  1. 26 Апреля 2005 Втр 19:42:50
    Один мой знакомый был отчислен из универа, в данный момент занимается восстановлением. После отчисления 15 апреля пришла женщина из военкомата с повесткой, в которой приглашают на мед. обследование. Самого парня не было дома, родители не стали рассписываться, т.к. по закону это должен сделать сам молодой человек. Эта женщина приходила за 1,5 недели два раза. Придя на второй раз заявила, что т.к. вы не расписываетесь, а призывник на работе скоро к вам придет милиция и заберет насильно вашего сына.

    Мне кажется, что так не должно быть, поскольку нет росписи. Кто нарушает закон? Кто прав в этой ситуации и как поступать дальше. Нужна помощь знающих людей.
  2. 26 Апреля 2005 Втр 22:48:31
    Могут забрать насильно. Повестку вручат ему лично, и не важно, что он откажется расписываться в ней. Пригласят понятых - и зафиксируют его отказ.
    Заберут в обезъянник и еще пригрозят статьей за дезертирство.

    В данной ситуации (если у него нет оснований для отсрочки) ему лучше всего не жить дома. Пусть живет у бабушки, у друга, подруги и пр. А предки пусть говорят, что уехал в др. город деньги зарабатывать и не знают, где он точно сейчас находится.
  3. 26 Апреля 2005 Втр 23:01:55
    Болтик, какие росписи? Повестки вначале просто в ящик пуляют, потом могут заказным, а потом поймают тебя и оденут шапку зимнюю
  4. 27 Апреля 2005 Срд 9:32:30
    Мой знакомый ещё дальше пошёл:
    Когда к мему пришли мусора, забирать в армию, ну естесвено спросили такой-то такой-то дома???
    На что он ответил:"Он умер"
    И дверь закрыл.
  5. 29 Апреля 2005 Птн 1:53:35
    Он умер - это конечно было сильно сказано.
    Спасибо за попытку дать советы, но ситуация немного разрешилась.
  6. l i t e


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Апреля 2005 Птн 2:39:48
    Цитата :ситуация немного разрешилась

    каким образом?