Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Дайте совет о покупке дачи! 

Создана: 15 Января 2011 Суб 23:16:19.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 7665

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Djarf


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Января 2011 Суб 23:16:19
    Решил прикупить для здоровья и отдыха участок или домик в простонародье Дача Смайлик :-)
    Дорогие форумчане помогите в нелёгком выборе.
    Хочу приобрести дачу по Пушкинскому тракту.
    Может у кого то знакомые или вы сами владеете дачным участком в данном районе.
    Могу перечислить дачные товарищества того района.
    С.Н.Т. Сибзаводец
    С.Н.Т. Энергия
    С.Н.Т. Водники
    С.Н.Т. Любитель 1-2-3
    С.Н.Т. Крона
    И т.д. до поста ГИБДД.
    Так вот ряд вопросов.
    1) Как там обстоят дела с грунтовыми водами?
    2) Какое товарищество как охраняется?
    3) Как дела там с зимним водопроводом?
    4) Электричество в зимний период?
    4) Как вы думаете чем дальше от дороги тем тише и лучше или же страшнее и страшнееСмайлик :-)

    Буду рад вообще любым коментариям по данному вопросу. Может кто что слышал как там и всё такоеСмайлик :-)
  2. Djarf


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Января 2011 Вск 19:48:48
    На недели поеду в район Большие поля. Ценник конский на землю там канечно но всё таки инфраструктура. Поглядим сколько хотят и вообще как посёлок.
  3. 17 Января 2011 Пон 11:09:06
    по ценам в петрушенко:
    небольшие совсем. думаю, за 40-50 тысяч можно 10-12 соток участка с посадками без построек купить, если успеть до начала сезона
  4. 17 Января 2011 Пон 11:15:18
    Djarf писал : На недели поеду в район Большие поля. Ценник конский на землю там канечно но всё таки инфраструктура. Поглядим сколько хотят и вообще как посёлок.

    Вам нужна дача или дом для проживания? В первом случае - инфраструктура это минус.
  5. 17 Января 2011 Пон 12:51:52
    Groudin писал : Если честно, то не вижу особого смысла брать дачу в черте города. Для души, чтобы просто поковыряться в земле - еще можно. Но для здоровья - ой вряд ли.

    ну по поводу здоровья - это зависит. Может быть и вне города, а вокруг трубы и ЛЭП. У дачи в городе тоже свои преимущества есть - пришел летом с работы вечером - 15 мин. - и уже мангал раскочегариваешь, искупаться успел и тд.
  6. 17 Января 2011 Пон 17:30:03
    в "Искателе" отличные дачи. прям супер. Мы краснеем!
  7. Djarf


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2011 Пон 18:21:49
    Перспектива возможность ИЖССмайлик :-) Ну или зимнего проживания. Тут уклон такой купить участочек , построить не халупу а дом. Если есть возможность и остатся в нём жить если понравится. Поэтому и смотрю не в области за 40 км. Многие котеджные посёлки начниались именно с дачных или приусадебных участковСмайлик :-)
  8. Plamol


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2011 Пон 18:22:04
    Roman! писал :Я бы Фадино или Петрушенко выбирал. В Фадино Иртыш, а в Петрушенко Камышловка. И там, и там малолюдно.

    В Фадино-то какой Иртыш?
    Шинник, Радуга, Зелёный Берег, Омич - там здорово, но дорога плохая. И автобусы не ходят. Зато можно летом на Москве доплыть Смайлик :-)
  9. 17 Января 2011 Пон 18:28:48
    а по черлакскому тракту не интересует ? СНТ Урожай (второе СНТ от поста ГАИ)
    Место красивое ... 1я аллея вид на поле и рощу, на закате вообще красота :)
    По весне продавать буду...
  10. 17 Января 2011 Пон 18:35:11
    2Sky Force: цена вопроса? Можно в личку
  11. 17 Января 2011 Пон 18:43:36
    Sky Force писал : СНТ Урожай (второе СНТ от поста ГАИ)
    Там же кладбище и свалка? нет?
  12. 17 Января 2011 Пон 18:49:17
    дальше .... это другое Садовое товарищество,
  13. 17 Января 2011 Пон 18:55:25
    в 2 гисе почемуто не то место указывает.... СНТ находится после АЗС там где начинается "полежаевская" дорога
    Вообщем у кого есть интерес готов на месте показать Very Happy
  14. Djarf


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2011 Пон 18:59:07
    Ещё вариант Новомосковки но это жить целеноправленноСмайлик :-) Наверное выберу его.
  15. 17 Января 2011 Пон 21:51:53
    Djarf писал :
    2) Какое товарищество как охраняется?
    3) Как дела там с зимним водопроводом?
    4) Электричество в зимний период?
    4) Как вы думаете чем дальше от дороги тем тише и лучше или же страшнее и страшнееСмайлик :-)

    Буду рад вообще любым коментариям по данному вопросу. Может кто что слышал как там и всё такоеСмайлик :-)
    Даю наводку в Степном им.Левина оч.хорошее место,охрана хорошая ,вода летняя и калонка с питьевой есть,на счет света в зимнее время ! если договоришься , сады хорошие. Wink Смайлик :-)
  16. 18 Января 2011 Втр 0:18:11
    Djarf писал : На недели поеду в район Большие поля. Ценник конский на землю там канечно но всё таки инфраструктура. Поглядим сколько хотят и вообще как посёлок.


    Место там норм, много народу строится жить. Себе там купил, нисколько не жалею. Есть транспорт, магазины, аптека, кому нужно-школа, садик, кафешки 2шт. Из Пушкино транспорта вообще идет предостаточно.
    Насчет вандалов-или повезло, или реально так-не знаю-дача стояла 4 мес открытая, при этом в ней остался весь инвентарь, включая тачку (в магазинах такие продают около 2тр) и др инструмент.
    Когда приехал после НГ на проверку, дверь была на растопашку.
    Кстати в зависимости от расположения участка можно попасть либо в САО либо в ЦАО :) Гис показывает правильно

    А вот на счет грунтовых вод-как повезет, у меня вода начинается на глубине 3-4 метров, а у соседа-около метра от поверхности
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд