Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети домохозяйка 

Создана: 18 Декабря 2010 Суб 23:35:33.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 153, просмотров: 24409

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11  Вперёд
  1. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Декабря 2010 Суб 23:35:33
    женщина которая оказалась по воле судьбы домохозяйкой - это приговор? раньше ни кого не смущало понятие домохозяка, а сейчас таких женщин считают неудачницами! ведь работа по дому и воспитание ребёнка - это ненормальный труд за который не платят, а хуже, переводят в категорию неуважения! вот если женщита оставив ребенка в яслях на первом годике и убежала работу работать - это круто, если женщина к тому еще и машину водит и пилантес не пропускает, и ужин готовит - то вообще зашибись!
    мужчинам легче жить стало, не нужно батрачить на семью за всех, ведь жена же еще зп принесет!
    ...вообщем подумалось мне тут)))
  2. 12 Января 2011 Срд 12:20:52
    Женщина на работе все-таки чувствует себя в гуще всех событий: она много общается, "сплетничает" (есть и такие грешки), продвигается по карьерной лестнице. Домохозяйка же на практике часто остаётся наедине сама с собой и с бытом, от чего часто становится менее интересной по сравнению с бывшими коллегами. Она не видит цели, к которой необходимо стремиться, и постепенно её жизнь просто теряет смысл. Для домохозяйки существует опасность превратиться со временем в домашнюю прислугу, которая мало уделяет времени себе (и становится малоинтересной мужу) и остановилась в своём личностном развитии. Оговорюсь, это конечно не о всех домохозяйках речь. Но опасность реально есть
  3. 12 Января 2011 Срд 12:21:00
    Пипелац писал(а) :
    Скорее уж вызывает зависть у других женщин, а неуважение лишь у некоторых мужчин... да и то, если у неё детей нет.

    а чему тут завидовать ? малыша на ноги подняла - и работать вперед , нечего из себя содержанку строить
  4. 12 Января 2011 Срд 16:35:09
    Вот книга [внешняя ссылка]
    Хороший помощник молодой маме-домохозяйке.
  5. 12 Января 2011 Срд 19:39:47
    Sonya118 писала :малыша на ноги подняла - и работать вперед , нечего из себя содержанку строить

    Второго рожать, третьего. И так далее.
  6. Olena 644


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Января 2011 Срд 20:12:44
    Домохозяйкам не завидую. Можно хорошо воспитать и работая, это доказано. Детям нужно общаться не только с мамой, а в школе уже не хочется, чтобы мама всегда присматривала за тобой. Никому такие жертвы не нужны. Если просто женщина не хочет работать, то надо так и говорить, дети ни при чем.
  7. Marisabel


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Января 2011 Срд 20:27:55
    Olena 644 писала : Домохозяйкам не завидую. Можно хорошо воспитать и работая, это доказано. Детям нужно общаться не только с мамой, а в школе уже не хочется, чтобы мама всегда присматривала за тобой. Никому такие жертвы не нужны. Если просто женщина не хочет работать, то надо так и говорить, дети ни при чем.


    Вот вот, для ребенка полезнее будет деловая целеустремленная мама, ценящая каждую минуту, проведенную с чадом
  8. 12 Января 2011 Срд 21:31:48
    не могу не встрять в эту тему) поработала и там, и сям, и пришло ко мне понимание, что работать на кого-то я не люблю и не умею. хотя всегда мечтала о карьере. и карьера у меня получилась, но дома))) хозяйка))) как жека рекомендует, рожай одного, потом второго, может, еще и третьего). иногда приглашаю няню - когда есть необходимость. а вставать чуть свет и нестись ишачить - как-то я отвыкла от этого.... теперь уж только на себя работать. имхо имховое.
  9. 12 Января 2011 Срд 22:06:32
    да, мама из ишачки как то не очень.. Ну и вот, стало быть
    хочу в домохозяйки!
  10. 12 Января 2011 Срд 22:45:25
    Mariya Mirabella писала : не могу не встрять в эту тему)

    Во, старушка шарит Йес!
  11. jamaika


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    13 Января 2011 Чтв 21:02:25
    Пипелац писал(а) :
    jamaika писал(а) ... :
    Действительно, неработающая женщина живущая на деньги мужа вызывает некоторое... неуважение.

    Скорее уж вызывает зависть у других женщин


    Вот интересно, откуда эта повальная тенденция объяснять буквально любую чужую негативную эмоцию - завистью?
  12. Marabuk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Января 2011 Птн 11:15:09
    КапитанУлыбка писал :
    Brungilda писала ... :Млин, это моя мечта - домохозяйка. А вариантов для самореализации ДОФИГА! Грамотно планируем время и будем счастливы. Very Happy

    Ну да уж. самореализация зашкаливает. Например можно в свободное время придумывать эвфемизмы типа "млин", "мля" ....

    Дочке 2 года 2 месяца, до сентября (2011г) садика не предвидится (на очередь встали сразу после роддома), ходим с сентября прошлого 2010 года в студию раннего развития (почти как сад).
    Дома, конечно, надоело(((
    Хотя вроде не скучаю, нахожу себе занятия (только все равно времени на хобби не хватает). Начинала с рамочек "фотошопить", теперь вот анимацию осваиваю (баннеры мужу на сайт делаю).
    Телек не смотрю, включаю только, если дочь попросит "Теленяню"(теперь "Карусель"), новости узнаю из Интернета. Читать что-нибудь "из взрослого" дочь не дает; только опять же комп выручает, если что-то захочется прочитать.
    По магазинам, салонам красоты и тренажерным залам-бассейнам не удается походить((( раньше дочь не с кем было оставить, теперь, когда ещё часть семейного бюджета уходит на занятия ребенка, у меня, практически сидящей на шее мужа, язык не поворачивается просить на это денег.
    И мужу, конечно, со мной не о чем поговорить. Но не из-за того, что я не работаю, потому как слушать про мои "рабочие" проблемы или новости ему и раньше (до декрета) не особо хотелось.
    Но вот про Кристинкины достижения ему интересно узнавать, самые ответственные или смешные моменты я стараюсь записать на камеру и потом мы все вместе смотрим...
    Но в общем, как только, так сразу - на работу, ибо домохозяйка из меня никакая... Хнык, хнык!!
  13. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Января 2011 Птн 15:06:15
    таже беда, ребенку год и один, мы правда с фераля прошлого года ходим в центр развития, а с февраля этого года будем ходить в мини сад, частный, на 4 часа в день, после обеда, будет время и для себя! можно конечно и на работу выйти на пол дня, пока ребенок будет в садике, приятное с полезным))
    вообще домохозяйка - это плохо, плохо для самой домохозяйки! вот если она ответственно ведёт хозяйство и следит за чистотой, то даже самые близкие не заметят что она по пол часа в день чистит ванну, что бы блетстела, все домой приходят и думают что так и было и ни чего для этого делать не нужно что бы все сияло! и крошек в диване не видно пока руку между подушек не просунешь,...а уберешь их оттуда...и опять же ничего не видно!...окна моешь, тюли стираешь - и опять же...кроме нее этого ни кто не оценит!

    у моей знакомой была истерика когда ее муж купил коттедж в 300 кв.м., она привыкла все делать сама, а тут как представила три этажа...еще подвальные помоешения, двое детей, которые не знают слово нельзя...вообщем, муж чтобы не довести жену до полного поседения, нанял двух женщин, которые два раза в неделю делают влажную и сухую уборку...а на жене только ужины и обеды!))) при таком раскладе она живет спокойно, параллельно начинает свой бизнес!

    домохозяйка - хозяйка дома (но не в России) - у нас таких "леди" за леди не считают!
  14. 14 Января 2011 Птн 15:41:06
    у меня такое вот отношение: гоавное, чтоб сама знала, что радость приносит. Если ты на работе время коротаешь "лишь бы день закончился скорей". то и дома особо интересным день с малышом и кастрюльками тебе не покажется.

    Вообще, при удачном раскладе, ты можешь почитать вслух ребёнку на ночь что-нибудь доброе и после просто посмотреть, как мужчина сам чего-то там работает - молча. Это уже и есть время проведённое вместе, с теплом.
  15. Marabuk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Января 2011 Птн 16:01:49
    Лилу, я неточно выразилась, у нас тоже группа называется "Мини - дет. сад" (с 8.00 до 14.00).
    Сначала я ходила вместе с дочей (осматривались, привыкали), потом стала оставлять её там одну, постепенно увеличивая время пребывания.
    Но на полное время, на 6 часов, я её все равно не оставляю пока (с 9 до 13 только максимум). Но у меня не получилось выйти на работу, вот на следующий год только и планирую...
  16. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Января 2011 Птн 23:40:49
    Marabuk писала : Лилу, я неточно выразилась, у нас тоже группа называется "Мини - дет. сад" (с 8.00 до 14.00).
    Сначала я ходила вместе с дочей (осматривались, привыкали), потом стала оставлять её там одну, постепенно увеличивая время пребывания.
    Но на полное время, на 6 часов, я её все равно не оставляю пока (с 9 до 13 только максимум). Но у меня не получилось выйти на работу, вот на следующий год только и планирую...


    что за детский сад? где находится? мы сейчас в Монтессори ходим, а планируем в Егозу на учебной.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11  Вперёд