Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Полезны ли ссоры для отношений? 

Создана: 15 Апреля 2005 Птн 21:36:28.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 7295

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 15 Апреля 2005 Птн 21:36:28
    Доброе время суток всем. Намедни задумался вот над каким вопросом. Вредят ли ссоры нашей личной жизни? Просто недавно на одном сайте столкнулся с мнением о том, что они лишь укрепляют отношения:


    Сколько людей паникуют, если в их отношениях присутствуют споры и ссоры. На самом деле, в ссорах нет ничего хорошего, и ничего плохого. Я убежден, что в разумных количествах ссоры даже укрепляют отношения. И не только потому, что они поднимают секс до неимоверных высот, но и потому что эти ссоры для многих пар является естественным освобождением от напряжения, в результате которого они переходят к более дружелюбному общению. Для некоторых пар эти ссоры являются залогом доверия, так как через них они имеют возможность дать выход своим истинным чувствам и мыслям.

    Я не говорю, что ссоры – это то, к чему стоит стремиться, но это однозначно не то, что разрушает отношения. По статистике, количество пар, распадающихся по причине намеренного подавления конфликтов, примерно то же, что и число пар, распадающихся вследствие ссор и противоборств.

    Будучи детьми, мы не раз слышали о важности понимания и тактичности по отношению к другим людям. Нас обучали манерам и самоограничениям. Ты думаешь, я хочу сказать тебе, что вежливость – это миф? Нет. Я выражаю особое восхищение парами, в которых присутствует уважение и дружелюбие. Но подумай об этом внимательно. На предыдущих страницах я красочно рассказывал тебе о различиях между полами, которые никак не искоренить. Не кажется ли тебе странным, что некоторые пары уживаются без ссор? Чаще всего это свидетельствует о том, что, как минимум, один из партнеров не уважает либо себя, либо своего спутника. Ты никогда не обращал внимания, что браки по расчету самые спокойные и миролюбивые? Понимаешь, ссоры неизбежны, если партнеры любят и уважают друг друга. Для них важно, чтобы они оба нашли истину, нашли компромисс, чтобы им обоим было хорошо. Внутренне они понимают, что, если хотя бы один из них будет слепо следовать желаниям и воззрениям другого, то он будет ужасно несчастен и, в конечном счете, разрушит отношения.

    Поэтому не волнуйся по поводу конфликтов с женщиной – ЭТО ДАЛЕКО НЕ ОПРЕДЕЛЯЮЩИЙ ФАКТОР КАЧЕСТВА И СТАБИЛЬНОСТИ ОТНОШЕНИЙ. Важными являются природа и причина конфликтов. Если ты споришь по любому вопросу ради самого спора, с целью самоутверждения, то ты, безусловно, являешься разрушающей силой в отношениях. Если ссоры – едва ли не единственный способ для вас обоих получить удовлетворение от общения и зарядиться энергией, то вы оба в равной степени причастны к разрушению. Если ты не получаешь никакого удовлетворения от спора, а лишь больше раздражаешься, то это также разрушает отношения. Тебе необходимо получить удовлетворение, иначе потом накопившиеся негативные эмоции выльются в следующей ссоре, что ухудшит микроклимат между тобой и твоей партнершей.

    Думаю, тебе будет интересно узнать, что мужчина и женщина вступают в спор по разным причинам. Для мужчины спор – это чаще всего способ доказать свою точку зрения, найти истину и, что самое главное, освободиться от предмета спора. Женщина преследует совсем иную цель. Это удивительно, но ей хочется еще глубже погрузиться в проблемный вопрос, в предмет спора. Она словно хочет разреветься, хочет, чтобы мужчина ее выслушал. Ее главная неосознанная цель – эмоционально сблизиться с мужчиной. Зачастую своей активностью в споре она пытается доказать или показать мужчине совсем не ту вещь, о которой они так яростно дискутируют.

    Я не хочу, чтобы у тебя создалось впечатление, что ссоры – это панацея от краха отношений. Тебе необходимо научиться правильно возвращаться от ссоры к нормальному общению, разряжать ситуацию. Очень редко люди признают свою неправоту в том случае, когда они искренне осознают, что были не правы. Они, как правило, либо вообще не делают этого, либо соглашаются с собеседником даже при уверенности в своей правоте. Не повторяй этой ошибки. Но в то же время, не забывай о тактичности, уважении и чувстве юмора, с помощью которого, порой, так легко улаживать конфликты.


    Честно взято с сайта [внешняя ссылка]

    А что вы думаете по сабжу?
  2. 15 Апреля 2005 Птн 21:54:04
    сила ночи сила дня
    одинаково х..ня
  3. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2005 Птн 21:55:27
    john81 писал(а) :сила ночи сила дня
    одинаково х..ня

    джон и этак и вот так
    одинаково чудак. Ржака
  4. 15 Апреля 2005 Птн 21:58:25
    Ники старина (в прямом смысле слова), а ты с женой часто ссоришься? Ты ведь парень с опытом, поделись, каково это жить с человеком который ограничивает тво. свободу
  5. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2005 Птн 22:28:45
    john81 писал(а) :Ники старина (в прямом смысле слова), а ты с женой часто ссоришься? Ты ведь парень с опытом, поделись, каково это жить с человеком который ограничивает тво. свободу

    а какая она, эта свобода, Джон? Я прожил с женой уже слава богу 11 лет, и не вижу как моя свобода была эти 11 лет ограничена. И свобода начала 90-х между вьюностью и жанидьбой не сильно "рамочное" время было. Так что я знаю какова она, свобода вообще без рамок. И жена у меня не безобидный ангелочек, я её сам тренировал. Меня она с левой сносит в хлам ежели зазеваюсь. Но... променял, подлец, волю вольную на вкусный борсч и пару спиногрызов которые как домой сральник притащишь - прибегают к двери и скачуть. И больше-то на самом деле на хрен ничего и не надо.
  6. 15 Апреля 2005 Птн 22:35:49
    Ник сомнительно...
    По мне так если я не женюсь в 23-28 лет, то вообще не женюсь, когда заработаешь деньги, имеешь достаток, хорошую квартиру, машину то женитьба вообще будет нафиг не нужна, а борщ всегда сможешь поесть в кафе или ресторане.
  7. Fiery Birds


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    15 Апреля 2005 Птн 22:45:37
    Женя, тебе лет сколько? неумно рассуждать о том, до чего еще просто не дозрел. Ты планируешь, думая, что уже все знаешь и знаешь, чего будешь хотеть лет этак через дцать - и ты крупно ошибаешься в этом.

    Да, и никакой борщ ресторанный не сравнится с борщом, приготовленным любимой и любящей супругой! Или супругом Норм
  8. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2005 Птн 23:38:36
    john81 писал(а) :Ник сомнительно...
    По мне так если я не женюсь в 23-28 лет, то вообще не женюсь, когда заработаешь деньги, имеешь достаток, хорошую квартиру, машину то женитьба вообще будет нафиг не нужна, а борщ всегда сможешь поесть в кафе или ресторане.

    правильно. потому что дело не в борще. а в том что живешь не для себя. ведь для себя просто скушна.
    а по поводу: "вот будут машина/квартира/деньги"... ыыы... вот когда вы _вместе_ этого достигли - это спаивает (от слова спаять, не споить).
    кроме того - детей легче заводить пока молодой. пока башню рвет и не боишься. правда говорю, не смотря на весь свой опыт выращивания голозадой молодежи (начиная от брата, который младше меня на тринадцать лет) с возрастом приходит мнительность. которая только мешает.

    2 Fiery Bird & Maximalist.
    Не надо. Какой бы не был возраст - важно само по себе что задан вопрос поставлен правильно. не по детски. тогда причем тут возраст?
  9. 16 Апреля 2005 Суб 9:51:04
    john81 писал(а) :Ник сомнительно...
    По мне так если я не женюсь в 23-28 лет, то вообще не женюсь, когда заработаешь деньги, имеешь достаток, хорошую квартиру, машину то женитьба вообще будет нафиг не нужна, а борщ всегда сможешь поесть в кафе или ресторане.

    Да можно вааще жить как Диоген в глиняном пифосе (бочке) и не высовываться, зачем усложнять свою жизнь всякими там жёнами...Залез в бочку и зашибись...Красота..Никто тебя не пилит, не заставляет...сходи туда..помоги мне в том...Дети тоже нафиг не нужны..
    Джон, это не мы придумали - это мир так устроен..Как в Библии "каждой твари по паре"...Но если уж ты так хочешь вести аскетичный образ жизни, хотя бы и обедая в ресторанах...Наверное это индивидуально...Живи тогда, как нравится...Но вскоре, скорее всего, будешь об этом сожалеть...Годы прошли впустую и т.д.
  10. 16 Апреля 2005 Суб 12:46:39
    ник писал :
    john81 писал(а) ... :
    По мне так если я не женюсь в 23-28 лет, то вообще не женюсь, когда заработаешь деньги, имеешь достаток, хорошую квартиру, машину то женитьба вообще будет нафиг не нужна

    с возрастом приходит мнительность. которая только мешает.


    я думаю об этом и речь
    станешь мнительным, и уже каждая\каждый, будут для тебя с дефектом
    ведь думаешь все равно, ежели человеку 30, а он не женат\не замужем, значит что-то в нем не так... вот она - сила предубеждения...

    а относительно ссор
    я всегда завидывала людям, которые умеют ссориться
    по мне так великое искусство
    потому что уметь вот атк естественно выплескивать свои эмоции - это здорово
    много лучше, чем когда тебе говорт, что уж лучше б ты ударила, чем промолчала
  11. Evennoon


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Апреля 2005 Суб 13:35:47
    john81 писал(а) :... если я не женюсь в 23-28 лет, то вообще не женюсь, когда заработаешь деньги, имеешь достаток, хорошую квартиру, машину то женитьба вообще будет нафиг не нужна...


    вот чё за фигня! наоборот, когда материальное и финансовое благополучие, чего не жениться/замуж не выходить?!! это надо быть полным дегенератом-ублюдком умолишенным - только это оправдает!.. а-аа! нагуляться не успел!.. если так, то вообще ничего не успеешь!

    увы, реальная жизнь показывает, что "с милым в шалаше" - чушь собачья! поначалу, возможно, и будет. но в скоре, обязательно быт начнет заглатывать... поскольку, отношения в состоянии нищеты - обрыглы!

    вот пример. он и она - еще студенты, работают. у нее есть мама и папа с жил. площадью, и у него. после года гражданского брака решили узаконить. жить рядом с мамой и папой молодым не очень уместно. сняли какую-никакую квартирку... но... ничего не помогло. хоть мама и папа помогали... - не то! насытившись ограничениями в плане покупок... насмотрешись на бегающик крысок по холодной квартирке, она сбежала к маме и папе. прошла вся любовь... остались лишь гнилые помидоры. он дал ей время подумать, хочет ли она быть с ним... он - хочет быть с ней.
    она, недолго думая... познакомилась в инэте с молодым 27 лет, как далее оказалось материально обеспеченным, финансово независимым, без жилищных проблем, с авто мужчиной... и на внешность - очень миловидным. и забыла он про своего мужа. теперь для нее существует только он - 27 летний мужчинка...
    типа, ту би континуед...

    для молодого мужчины в возрасте от 23-35, как раз в этот период есть прекрасное время для наживания материального и финансового состояния.

    ведь, правильно говорится, что молодость для того, чтобы обеспечить себе старость. пока не придумали никакого другого смысла жизни, как дети... семья...

    жаль, что у женщин - не так... как у мужчин
  12. 16 Апреля 2005 Суб 15:50:49
    что-то все свели ссоры к малообеспеченности, как поводу

    может вернемся к эмоциям?
  13. 16 Апреля 2005 Суб 19:53:28
    У меня и квартира и машина есть, и работа нормальная, но жениться и делить это с кем то не тянет. А если вместе зарабатывать, потом и делить все придется.
    Аквуша ты свою сущность продажную в очередной раз показала, тебе походу главное машина и бабки а не человек
  14. 16 Апреля 2005 Суб 21:37:40
    john81 писал(а) :тебе походу главное машина и бабки а не человек

    Меня умиляют вот такие рассуждения. А что, машина, квартира и бабки - это не продолжение того же человека? Не показатель того, что человек на что-то способен, чего-то добился? Не предиктор будущего успеха? (Не берём в расчёт случаи, когда человеку всё это даётся кем-то извне, скажем, родителями... это будет исключением из нашего правила.)

    Поэтому я вполне понимаю женщин, которым интереснее при прочих равных (или более или менее равных - точное равенство трудно определить) быть с мужчинами, доказавшими свою способность выживать и побеждать в обществе. Концепция стара как мир, только её воплощение со временем меняется.

    Собственно по теме... я достаточно хорошо представляю, почему не тороплюсь жениться. Во-первых, считаю, что официальный брак сам по себе (по сравнению с гражданским) мне почти ничего не даст, по крайней мере до того времени, как захочется заводить детей (а пока что не хочется). Во-вторых, не очень удачный опыт "гражданского брака" (замечательно прожили вместе год, а потом взяли и разбежались) заставляет считать, что "оценивать" партнёра нужно долго и тщательно. Во-третьих, касаемо моей частной ситуации... мне ещё предстоит снова пойти в университет, скорее всего на 3 года. Три года серьёзной нагрузки, да ещё и неизвестно где (но точно не там, где я сейчас живу), и неизвестно куда после этого... ммм, в общем, нет, торопиться точно некуда.
  15. 16 Апреля 2005 Суб 21:58:42
    Мучник
    а тебе не кажется, что все таки симпатия и любовь возникает отнюдь не из за наличия авто и денег?
    Тупой съем и тупые съемные шлюхи- зло, я против.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд