Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Кому нужен пешеход? 

Создана: 07 Января 2011 Птн 21:01:46.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 61, просмотров: 8521

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 07 Января 2011 Птн 21:01:46
    Седня пешеход, который занес ногу на противоположной тороне дороги на проезжую часть, а в этот момент я пересекал после поворота направо по главной на второстепенную нерегулируемый пешеходный переход подзравил ГИБДД на сумму обозначенную ПДД. С Рождеством )))! Я то оплачу штраф, но кто подумает о пешеходе?

    А если подумать о том, что вместо того, чтобы вырыть подземный переход для пешеходов (подземный переход - риск ДТП автотранспортного средства с участием пешехода равен 0%, потоки пешеходов и транспорта не пересекаются или пересекаются на разном уровне), государство получает материальную выгоду с европейского уровня ПДД, где наживкой является пешеход, который подвергается риску попасть под колеса от 0% до %статистики.
    Зачем на государственном уровне искоренять смертность рытьем подземок? Это же дорого - освещение, дворник, водосток... расходы.
    Получается, что решение этого вопроса дешевле скинуть на участников дорожного движения: сбил пешехода - будешь наказан, а это опять же штраф или исправительные работы в пользу кого??? А пешеход? Как же пешеходу жить, о нем кто-нибудь думает?
    Выигрывает евростандарт и его почитатели, финансист - автовладелец, а грешный пешеход - просто пешеход...
  2. cinik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    08 Января 2011 Суб 14:27:52
    интересуюсь писал : Ага. Что бы задавили на)(ер? Гы-гы-гы

    "любишь медок - люби и холодок" (с) Very Happy
  3. 08 Января 2011 Суб 14:36:16
    Повторюсь!Самые аккуратные и думающие пешеходы-это водители!ибо они понимают,что 100 лошадок мгновенно не остановишь!а по зиме ещё и фактор гололёда!Да и надоели ещё те бараны ,которые стоят на нерегулируемых пешеходных переходах и ждут маршрутку!Вот уж точно обезьяны с гранатоЙ,не ждёшь когда ему соизволит выскочить тебе на перерез!А по моей практике штрафуют пешеходов только рядом с Ленина 2!которые прутся где попало при наличии регулируемого,нерегулируемого и подземного перехода! Офигеть
  4. 08 Января 2011 Суб 14:42:17
    avd173791 писал ? : ...

    Забыли добавить, что это Ваше ИМХО Wink
    И среди водителей, и среди пешеходов хватает удаков. Так что, не стоит, думаю, устраивать очередной холивар.
    Пешеходов штрафуют реже лишь потому, что тот на месте не будет откупаться.
  5. 08 Января 2011 Суб 14:48:32
    интересуюсь писал : Поэтому давайте будем внимательно и корректно относиться друг к другу. И не давать повода гайцам, набить карман Смайлик :-)


    вы об этом скажите пешеходу, в его голове пронесется мысль, вот я отомщу все водилам, чтоб у них все деньги отобрали и права...
    Немного политики: государство получает материальную выгоду с проблемы отношений пешехода и водителя, а если бы ответственность за подземки взяло государство, то расходы за ДТП будут идти из кармана государства, водители и пешеходы будут направлять своё негодование в адрес государства. Государству легче управлять находясь в стороке, да еще с этого прибыль.

    PS может государство этим пытается привить нам доброту к ближнему? Может массы воспитывает? Может мы еще такие дикие, что наплевать друг на друга? Может действительно наступит время когда пешеход сможет спокойно ходить рядом с дорогой?
  6. 08 Января 2011 Суб 14:52:11
    Цитата :
    Пешеходов штрафуют реже лишь потому, что тот на месте не будет откупаться.

    И на штраф стоянку не поставишь! Гы-гы-гы За бешенные бабки!Я бы ещё забирал бы пьяных пешеходов!Он участник движения!!По чему водителю нельзя пьяным за руль садиться,а ему пьяным под машину лезть?
  7. 08 Января 2011 Суб 14:57:36
    cinik55 писал :
    Party_zZz_Anka писала ... : тут спор водителя и пешехода вечен и бесполезен. у каждого найдется масса доводов

    О чем спор, господа? ТС написал, что его оштрафовали за то, что НЕ пропустил пешехода. Следовательно, всё остальное просто ненужные домыслы наши (а вот если бы, да как бы....). Есть правила, будьте добры их исполнять. Не хотите- будьте пешеходом.


    Не совсем так, я нарушил правила ПДД, а пешеход был от меня в 7 метрах на противоположной полосе делая первый шаг, когда я проезжал переход. Я пропускаю всех пешеходов всегда, я аккуратно вожу автомобиль, я внимательно проезжаю возле автобусных остановок, когда может из под переда автобуса выскочить пешеход, но я нарушил новые евроейские правила.

    Думаю скоро появится в ПДД - остановиться перед стоящим автобусом, пока он высадит и посадит пасажиров, как трамвай.
  8. 08 Января 2011 Суб 15:01:14
    avd173791 писал :
    Цитата:

    Я бы ещё забирал бы пьяных пешеходов!Он участник движения!!По чему водителю нельзя пьяным за руль садиться,а ему пьяным под машину лезть?

    +100500 Хлопец Читайте!
  9. cinik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    08 Января 2011 Суб 15:03:45
    Цитата :
    И на штраф стоянку не поставишь! Гы-гы-гы За бешенные бабки!Я бы ещё забирал бы пьяных пешеходов!Он участник движения!!По чему водителю нельзя пьяным за руль садиться,а ему пьяным под машину лезть?

    ага, Вы еще это скажите людям, которые возвращаются домой с салюта 9 мая и дня города!!! Гы-гы-гы
  10. 08 Января 2011 Суб 15:05:54
    Всех мля на алкотестер!!! Недовольство! И идиотен тест в течении 1.5 года на)( !!!
    Кто повторно попался, лишать всего, что есть на)(, через судебных приставов! Третий раз- расстрел на месте!!! Всех касается! И водителей и пешеходов!!! Пешеходов особенно!!!
    И будет всем щасте.. Смайлик :-)
  11. 08 Января 2011 Суб 15:09:35
    интересуюсь писал : Всех мля на алкотестер!!! Недовольство! И идиотен тест в течении 1.5 года на)( !!!


    Поддержу юмор, хотя он не относится к теме. Пешеходу хуже будет, т.к. попадет под домашний арест без права передвиженияна 1,5 года... Вышел в течение этого срока, вообще пожизненно...
  12. 08 Января 2011 Суб 15:11:14
    ВасяПупкен писал :
    интересуюсь писал ... : Всех мля на алкотестер!!! Недовольство! И идиотен тест в течении 1.5 года на)( !!!


    Поддержу юмор, хотя он не относится к теме. Пешеходу хуже будет, т.к. попадет под домашний арест без права передвиженияна 1,5 года... Вышел в течение этого срока, вообще пожизненно...

    )(ер там пожизненно! Расстрел!!! Wink
  13. 08 Января 2011 Суб 15:14:04
    И пусть мля страховку тоже платят!!! И врача раз в год! Что бы не создавать опасности для других участников!!! Недовольство!
  14. 08 Января 2011 Суб 15:16:57
    интересуюсь писал : И пусть мля страховку тоже платят!!! И врача раз в год! Что бы не создавать опасности для других участников!!! Недовольство!


    Тогда крепостное право... не хотим включать мозг или просто не можем - крепостное право на век или два, если осилим
  15. 08 Января 2011 Суб 15:18:58
    ВасяПупкен писал :
    интересуюсь писал ... : И пусть мля страховку тоже платят!!! И врача раз в год! Что бы не создавать опасности для других участников!!! Недовольство!


    Тогда крепостное право... не хотим включать мозг или просто не можем - крепостное право на век или два, если осилим

    Не надо путать крепостное право, с железной дисциплиной и соблюдением законности. Все равны перед законом. Значит все!!! Wink
  16. 08 Января 2011 Суб 15:48:31
    интересуюсь писал : И пусть мля страховку тоже платят!!! И врача раз в год! Что бы не создавать опасности для других участников!!! Недовольство!

    и транспортный налог! ходят же по проезжей части Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд