Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Кому нужен пешеход? 

Создана: 07 Января 2011 Птн 21:01:46.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 61, просмотров: 8523

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 07 Января 2011 Птн 21:01:46
    Седня пешеход, который занес ногу на противоположной тороне дороги на проезжую часть, а в этот момент я пересекал после поворота направо по главной на второстепенную нерегулируемый пешеходный переход подзравил ГИБДД на сумму обозначенную ПДД. С Рождеством )))! Я то оплачу штраф, но кто подумает о пешеходе?

    А если подумать о том, что вместо того, чтобы вырыть подземный переход для пешеходов (подземный переход - риск ДТП автотранспортного средства с участием пешехода равен 0%, потоки пешеходов и транспорта не пересекаются или пересекаются на разном уровне), государство получает материальную выгоду с европейского уровня ПДД, где наживкой является пешеход, который подвергается риску попасть под колеса от 0% до %статистики.
    Зачем на государственном уровне искоренять смертность рытьем подземок? Это же дорого - освещение, дворник, водосток... расходы.
    Получается, что решение этого вопроса дешевле скинуть на участников дорожного движения: сбил пешехода - будешь наказан, а это опять же штраф или исправительные работы в пользу кого??? А пешеход? Как же пешеходу жить, о нем кто-нибудь думает?
    Выигрывает евростандарт и его почитатели, финансист - автовладелец, а грешный пешеход - просто пешеход...
  2. cinik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Января 2011 Птн 21:38:10
    на всех пешеходных переходах подземки не сделаешь, поэтому и остается уповать на знаки и добросовестность водителей. А на самом деле, соблюдайте ПДД и будет на дорогах уважение и порядок. А ДПС делает своё дело...
  3. 07 Января 2011 Птн 21:39:29
    Пешеходы делятся на постоянных и временных.Я,как временный пешеход всегда аккуратен и осторожен.Как постоянных пешеходов этому научить?
  4. 07 Января 2011 Птн 21:45:35
    cinik55 писал : на всех пешеходных переходах подземки не сделаешь, поэтому и остается уповать на знаки и добросовестность водителей. А на самом деле, соблюдайте ПДД и будет на дорогах уважение и порядок. А ДПС делает своё дело...


    Сегодня стоял на перекрестке Мира-Нефтезаводская со стороны ул Тварковского. Ширина перехода 50 метров. Можно как на ЖДпереезде ждать когда все поезда пройдут. Я стоял 10 минут, ровно, для интереса наблюдал, торопиться мне не куда было. А тронулся бы, считай нарушил на 800-1000 р ПДД. Это значит, если пешеход шагнул на проезжую часть в 25 метрах слева от меня, то я должен остановить транспортное средство и дождаться когда его обе ноги окажутся на другом тротуаре... Добросовестность 100%.
    Для себя усвоил, буду перемещаться "огородами", благо каждый метр города знаю
  5. cinik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Января 2011 Птн 21:48:45
    постоянных пешеходов надо учить только одному, чтобы переходили там, где положено! Всё остальное "вина" водителя. "Как только я стал водителем, я стал аккуратней переходить дорогу" (с)
  6. cinik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Января 2011 Птн 21:59:17
    ВасяПупкен писал : Сегодня стоял на перекрестке Мира-Нефтезаводская со стороны ул Тварковского. Ширина перехода 50 метров. Можно как на ЖДпереезде ждать когда все поезда пройдут. Я стоял 10 минут, ровно, для интереса наблюдал, торопиться мне не куда было. А тронулся бы, считай нарушил на 800-1000 р ПДД. Это значит, если пешеход шагнул на проезжую часть в 25 метрах слева от меня, то я должен остановить транспортное средство и дождаться когда его обе ноги окажутся на другом тротуаре...

    Знаю я этот пешеходный переход, каждый день через него на работу проезжаю. Да, действительно, он достаточно оживленный, особенно когда студенты валом идут в университет. Но, несмотря на это, правила есть правила и их нужно соблюдать!!! dura lex, sed lex (с)
  7. 07 Января 2011 Птн 22:06:52
    cinik55 писал : на всех пешеходных переходах подземки не сделаешь, поэтому и остается уповать на знаки и добросовестность водителей. А на самом деле, соблюдайте ПДД и будет на дорогах уважение и порядок. А ДПС делает своё дело...

    чоуж только на добросовестность водителей уповать?
    еду я свои 60 (а зимой может и 40) км/ч допустим, пешеход бежит себе по пешеходной дорожке с собачкой, спортсмэн. тут он резко поворачивается и несется через дорогу, не останавливаясь, чтоб удостовериться, что его "перебег" через дорогу будет безопасным. и ладно бы это летом происходило, а ведь и зимой такие экземпляры попадаются! вы считаете таких пешеходов адекватными? я - нет. и считаю, что штрафовать неадекватных пешеходов надо на ту же сумму, что и водителей за такое нарушение. ИМХО. пешеходы такие же участники дорожного движения
  8. 07 Января 2011 Птн 22:21:52
    У меня несколько раз было...это пипец! Просто останавливался посреди перекрестка, стоял в шоке, и ждал, пока рассосется это Броуновское движение не адекватных людей, которые просто бросались под колеса, окружали машину, сталкивались между собой даже... Я в шоке... Офигеть Их выражения лиц, напоминало зомби... Офигеть Гы-гы-гы
  9. cinik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Января 2011 Птн 22:29:28
    Party_zZz_Anka писала : чоуж только на добросовестность водителей уповать? считаю, что штрафовать неадекватных пешеходов надо на ту же сумму, что и водителей за такое нарушение. ИМХО. пешеходы такие же участники дорожного движения

    давайте исходить из того, что автомобиль - это средство повышенной опасности. Поэтому сев за руль, Вы должны это осознавать со всеми вытекающими отсюда последствиями. Говорить же про неадекватных пешеходов как то неуместно, как и про неадекватных водителей (пешеход тоже может о Вас такое подумать). Ну а если говорить о реалиях, то ДПС и пешеходов штрафуют, в меньшем количестве, чем автолюбителей, но тем не менее.
  10. 07 Января 2011 Птн 22:30:47
    Party_zZz_Anka писала : что штрафовать неадекватных пешеходов надо на ту же сумму, что и водителей за такое нарушение. ИМХО. пешеходы такие же участники дорожного движения


    проблема в том, что людям, которым не суждено по здоровью водить автомобиль будут чудить на пешеходных переходах. Дай дураку в руки ... стеклянный, он ... разобьет и руки порежет.

    Нужно проходить всем школу ПДД и получать медицинскую справку: для водителей водить, а пешеходу - близко подходить к дороге )))
  11. 07 Января 2011 Птн 22:34:21
    Да нет. И водителей не адекватов хватает. Просто я все чаще наблюдаю пешеходов, просто стремящихся изо всех сил попращаться с жизнью, а водителя посадить на долго. Зачем кидаться под колеса? Выскакивать из за автобуса, или перебегать дорогу в которой 6 полос? Даже если ехать со скоростью 20 км в час, такого неадекватного пешехода ждет реанимация. Прикинь если он под колеса кинется тебе из за рядом попутно идущего автомобиля?
  12. 07 Января 2011 Птн 22:34:32
    cinik55 писал : такое подумать). Ну а если говорить о реалиях, то ДПС и пешеходов штрафуют, в меньшем количестве, чем автолюбителей, но тем не менее.


    вы не прочитали ТС первое сообщение, я писал про то, что пешеход лишь яблоко раздора, не более. Так, пешеходом можно пренебречь в отношениях водятла и сотрудника ГИБДД. Они решают вопрос о штрафе, о починке авто за счет страховой компании, а пешеход спокойно мечтает о мести на скелетном вытяжении, потом осложнения, коляска. Водитель ездит дальше, Гиббд строчит отчеты. А пешеход всегда новый, кто следующий?
  13. 07 Января 2011 Птн 22:41:54
    По вине такого пешехода может произойти столкновение нескольких автомобилей. Причем очень тяжолое ДТП. С ЧЖ. А пешеход понесется дальше, даже не задумываясь о том, что из за его необдуманых телодвижений покорежены машины, и пострадали люди.
  14. 07 Января 2011 Птн 22:47:05
    cinik55 писал : давайте исходить из того, что автомобиль - это средство повышенной опасности.

    я это как раз осознаю, поверьте, а вот пешеходы не всегда. давайте исходить из того, с каким настроением пешеход ступает на проезжую часть)) как правило это настроение формулируется "водитель обязан меня пропустить" и идут. или загорается зеленый, пешеходы сразу начинают движение. есть хорошая фраза "смотрите по сторонам, светофоры еще никого не сбивали" (как-то так). а то, что в ПДД написано, что "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. ", но почему-то в СМИ когда говорят про обязанности водителей пропускать пешеходов, про обязанности пешеходов как-то умалчивают)
  15. 07 Января 2011 Птн 22:55:04
    интересуюсь писал : По вине такого пешехода может произойти столкновение нескольких автомобилей. Причем очень тяжолое ДТП. С ЧЖ. А пешеход понесется дальше, даже не задумываясь о том, что из за его необдуманых телодвижений покорежены машины, и пострадали люди.


    теперь вы четко заметили!!! А теперь спросите зачем заборы на стройках? Чувак может полезть и разобъет себе башку или утонет в канаве.
    А зачем в электрощитовых и газгольдерах, что во дворе стоят забор с замком? Правильно, чтобы пешеход не зашел. А как бизнес сделать с пешехода, пешеход невменяемый, опа!, а давайте его сделаем червяком, автовладелец будет рыба, а рыбак сотрудник ГИБДД. Ура, все довольны, а пешеход?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд