Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Волнистые попугайчики и Амадины. 

Создана: 25 Февраля 2010 Чтв 14:45:20.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 540, просмотров: 265036

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 34, 35, 36  Вперёд
  1. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2010 Чтв 14:45:20
    Продам. Своего домашнего разведения. Естественно по мере выхода из гнезда. Сейчас старшим 16 дней, а самому младшему 7 дней. Окрас будет ясен когда птенцы полностью оперятся, а пол уже после выхода из гнезда.
    Приблизительный срок, когда первые птенцы будут готовы перебраться в новую семью конец марта.
    Родители молодые,
    Папа Жорик 1 год и 8 мес.


    мама Рута 1 год и 4 мес.



    В супружеских заботах

    Кладка

    первенцы

    Пять плюс три

    Прорезаются глазки и клювик уже видно.

    Папа кормит птенцов




    после сытного обеда пологается.....


    Старшие-пуховички


    Здесь нам уже 15 дней



    Самые младшие



    Если вы настроены серъёзно, и готовы создать достойный условия содержания малышу, они ждут вас.
  2. Tala21


    Участник


    Более 5 лет на форумеЖен.
    01 Января 2011 Суб 13:17:20
    Всех с наступившим новым годом Смайлик :-) Счастья, здоровья и многих радостей Very Happy

    Gal Gal Im, литература по птицам встречается действительно скажем так - неоднозначного содержания. Немало встречается устаревших сведений и методов. О себе скажу, что полезной информации я больше получаю именно из общения и обмена опытом с профессионалами. Ткачиковые, к которым относятся амадины, отличаются большим видовым разнообразием и у каждого вида есть свои нюансы в содержании-поведении, что делает их ещё более интересными Смайлик :-) .

    А проконсультирую - обязательно. Вообще по-возможности стараюсь держать связь с владельцами моих птенцов))). И статьи порекомендую, и спец. форум.
  3. Gal Gal Im


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Января 2011 Суб 13:55:38
    Tala21 писала :
    А проконсультирую - обязательно. Вообще по-возможности стараюсь держать связь с владельцами моих птенцов))). И статьи порекомендую, и спец. форум.

    Ну так за чем дело встало? консультируйте...Световой день, режим, питание, нагрузки, болезни.
  4. Tala21


    Участник


    Более 5 лет на форумеЖен.
    01 Января 2011 Суб 19:08:30
    Gal Gal Im, Вы для начала определитесь какой вид, либо какие виды держать собираетесь. Иначе в консультации особого смысла не вижу.

    Рекомендую для начала либо зебровых, либо - ещё лучше - японских амадин. ПолУчите необходимый опыт содержания этих птиц - можно будет переходить на более сложные в содержании виды... Имейте в виду: зебровые трудно с кем-либо, даже друг с другом, уживаются, ибо драчливы и в принципе агрессивны (у них ярко выражен территориальный инстинкт). То есть готовьте заранее запасные клетки, чтобы если что - вовремя рассадить буянов.
  5. Gal Gal Im


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Января 2011 Вск 20:33:47
    Tala21 писала : Gal Gal Im, Вы для начала определитесь какой вид, либо какие виды держать собираетесь. Иначе в консультации особого смысла не вижу.

    Хочу японских амадин, мне они милее кажутся
  6. Tala21


    Участник


    Более 5 лет на форумеЖен.
    02 Января 2011 Вск 22:48:31
    Gal Gal Im писала : Хочу японских амадин, мне они милее кажутся

    Хороший выбор - японцы, прямо скажем, мои любимцы. Смайлик :-) Мирные, стАйные, весёлые, при этом - ещё и хорошие няньки для птенцов более капризных видов. Окрасы есть разные.

    Рекомендуемый размер клетки для пары - не менее 50 см длины( важна именно длина), 30-40 глубины и 40-50 высота. Если планируете в перспективе стайку побольше - лучше сразу брать и клетку соответственно бОльших размеров.
    Корм - я кормлю РИО для экзотов, добавляю изредка чуток канарейского, иногда - чуть попугайского РИО. Обязательно мин. подкормку РИО (там немало полезностей), либо другую. содержащую песочек-гастролит. Сепия или кальциевый попугайский камешек также должен присутствовать. Световой режим - в не гнездовой период 8-9 часов будет нормально, в линьку тоже лучше придерживаться 9 часов, в период разведения 12-13, может чуть больше. Но о гнездовом периоде - это позже, тут немало нюансов как правильно птицу подготовить к этому напряжённому для организма периоду.
    Обязательно - фрукты-овощи в рационе (морковь, листья салата, яблоки. огурцы, все бахчевые можно... нельзя хурму, авокадо, укроп и петрушку). Очень хорошо - пророщенную из корма травку. Морковную и свекольную ботву - всё это запросто выращивается всю зиму на подоконнике Wink Раз-два в год, в зависимости от состояния птицы витамины курсом и цамакс (особенно в период линьки).

    Выбирайте подвижную птицу с хорошим блестящим оперением, гладкими лапками и клювом. Полового диморфизма у японцев нет, так что не исключён риск взять самца вместо самки и наоборот... но тут уж только по песне и по снесённым яйцам можно 100% отличить.

    Вот, для начала. Будут вопросы - задавайте, всегда помогу информацией.
  7. Gal Gal Im


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Января 2011 Втр 16:23:03
    Tala21 писала :
    Хороший выбор - японцы, прямо скажем, мои любимцы. Смайлик :-) Мирные, стАйные, весёлые, при этом - ещё и хорошие няньки для птенцов более капризных видов. Окрасы есть разные.

    Вопрос главный - к апрелю будет пара для продажи?
  8. Tala21


    Участник


    Более 5 лет на форумеЖен.
    04 Января 2011 Втр 20:10:39
    Gal Gal Im писала : Вопрос главный - к апрелю будет пара для продажи?

    К апрелю у меня - не будет: в зиму на гнездо мало кто садит. Будет не раньше середины-конца лета (чтоб ещё и с полом определиться успеть Смайлик :-) ). Прошлые выводки разошлись по разным городам... последняя на продажу самочка уезжает 14-го января в Новосибирск. Если по какой-то причине отправка не получится - я Вам отпишусь.
  9. Gal Gal Im


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Января 2011 Втр 20:15:58
    Tala21 писала :
    Gal Gal Im писала ... : Вопрос главный - к апрелю будет пара для продажи?

    К апрелю у меня - не будет: в зиму на гнездо мало кто садит. Будет не раньше середины-конца лета (чтоб ещё и с полом определиться успеть Смайлик :-) ). Прошлые выводки разошлись по разным городам... последняя на продажу самочка уезжает 14-го января в Новосибирск. Если по какой-то причине отправка не получится - я Вам отпишусь.

    буду ждать
  10. 07 Января 2011 Птн 14:55:47
    Как бы мне хотелось птичку!У меня был потрясающий голубой мальчик волнистик.Очень общительный,смелый(шёл на руки даже к незнакомым людям,морскую свинку гонял),разговаривал очень хорошо.Пришлось отдать птичку.У нас он прожил около 5 лет,сейчас ему 8-9 лет.Сейчас появилось желание взять голубого мальчишку или жёлтого(как одна из ваших самочек),но у меня кот.Даже не могу предсказать как он себя поведёт,если в доме появится попугай.
    п.с.у вас классные птички:)
  11. GLAMOUR GALAXY


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Января 2011 Птн 21:08:23
    С удовольствием захожу на Вашу веточку.С интересом читаю и смотрю фотографии.
    С Новогодними праздниками!С Рождеством!
  12. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Января 2011 Суб 13:53:08
    Zimushka
    Кошка и попугай это всегда риск. Случаев достаточно много, когда кошка и попугай жили вместе несколько лет без всяких проблем. Попугай чуть ли не за усы тягал кота, но всё таки несчастье произошло. Я не буду рассуждать почему такое происходит, но такие случаи факт. Единственное, что в этих случаях можно рекомендлвать, раздельное содержание т.е. у каждого своя территория, и вход на соседнюю под строжайшим запретом и второе это постоянный контроль. Здесь в теме по этому вопросу писала Светлана Вострикова. Вот она содержит кошек и попугаев, да ещё и пёсик есть, там всё очень строго Смайлик :-)

    GLAMOUR GALAXY
    Спасибо за поздравление. И Вам всего наилучшего.

    Друзья. Решил написать об этом в своей теме. Есть уже тема "Воробьи". Но всё таки здесь. Сейчас стоят морозы и птичулям сейчас приходится очень тяжко. Старайтесь помогать им в меру возможности. Хотя бы раз в день скиньте им что нибудь, чтобы помочь пережить эти морозы.
    Но всё таки я хотел рассказать вот о чём.
    За последние пять дней на рябинку растущую у меня под окном стала каждый день прилетать птичка, на которую я не сразу обратил внимание. Там каждый день пасутся то снегири, то свиристели, и я не сразу заметил эту более крупную птичку.
    Мне удалось сфотографировать её. Но качество снимка сделанного через оконное стекло с полным зуммом, очень низкое.



    увеличенный фрагмент



    Но всё таки по снимку я в интернете нашёл инфу, и по всему получается, что это дрозд. То ли Певчий, то ли Деряба, но дрозд. И самое главное, что там написано, что эта птичка сезонная, т.е. на зиму улетает на юг. Как так случилось, что птичюля осталась здесь в зиму и сможет ли пережить такие морозы, вот что меня интересует и волнует одновременно.
    В связи с этим, хочу у форумчан спросить, кто нибудь знает у нас специалистов занимающихся изучением диких птиц, и есть ли у нас какая нибудь организация с таким профилем?
  13. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Января 2011 Суб 16:01:48
    Ну вот, вроде с помощью завсегдатаев и знатоков с майбердз разобрались. Да это дрозд, но дрозд рябинник. А это уже другое дело. Смайлик :-)
  14. 08 Января 2011 Суб 19:46:48
    Artiss,я тоже считаю что до поры до времени кошка и птица могут жить дружно.Но несчастье часто неизбежно.Поэтому очень важно разделять территорию животных.Птицу под потолок и выпускать только при отсутствии кота в комнате(котика в заточение на часок другой)).Но пока для меня это остаётся невыполнимым...:(
  15. Gal Gal Im


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Января 2011 Суб 22:57:55
    Tala21 писала ? ? ? :

    С кормами определится не могу....Есть выход на немецкие и японские корма, но может наши хорошие есть? А то приучишь птицу к корму, а поставка сорвётся. Болеть будут..
  16. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Января 2011 Вск 12:06:45
    Gal Gal Im

    Tala21 уже писала, что пользуется постоянно нашим РИО, и в принципе довольна им. Я тоже потверждаю, что это на данный момент самый лучший корм из российских. Российский корм это в каком то смысле стабильность, т.е. вероятность того, что он вдруг исчезнет с прилавков магазинов, как это может произойти с импортными кормами, практически равна нулю. Но всё таки, я считаю, что в РИО есть компоненты, которые не нужны при повседневном кормлении. Их наличие в зерносмеси имхо маркетинговая замануха. На нескольких птичьих форумах есть представитель фирмы РИО, и ему постоянно пиняют за это. Но пока толку мало, как говорится, а Васька слушает, да ест. Представитель конечно говорит, что им интерсны наши мнения и замечания, и они будут там что то менять, но пока воз и ныне там.
    Я практикую дачу импортных кормов, но в перемешку разные, чтобы не привыкали к одному. И мои пухи едят любой и РИО в том числе. Изредка покупаю и его и подмешиваю с импортным кормом. Так мне думается вернее будет.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 34, 35, 36  Вперёд