Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Клубная жизнь
 
 
 

Раздел: Клубная жизнь Почему у нас всё так плохо?! 

Создана: 25 Декабря 2010 Суб 5:06:37.
Раздел: "Клубная жизнь"
Сообщений в теме: 330, просмотров: 69867

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 20, 21, 22  Вперёд
  1. 25 Декабря 2010 Суб 5:06:37
    выпил вина пару стаканов.. и хочу подискутировать на самую любимую тему "горе-клаберов".. почему у нас всё так плохо... нету клубов.. нету тусовок...

    потому что нет СПРОСА! соответственно нет и достойного предложения раз нет спроса.


    на тему эту .. натолкнули размышления во время последних нескольких тусовок в каппучино. Казалось бы.. центр города.. свободный вход... неплохая команда ди-джеев.. и 15 человек.

    что вам мешает? ходи да ходи. где вы клаберы? а? по домам да по подъездам? )))) ахахаха
    ну дела.

    часто люди жалуются что некуда сходить послушать музыку в будни... так и не будет такого места.. потому что никто не ходит в будни на электронную музыку...
    зато караоке в любой день набит... и поэтому караоке растёт развивается...

    и открылось именно МАЛИБУ... не FUTURE FORCE ELECTRO CLUB, а именно малибу. потому что шоколадный заяц хорошо идёт.



    нужно голосовать рублём.. и своим появлением на тусовках... иначе ничего не изменится...

    оптимизм пропадает потихоньку...

    мне кажется модель тусовок раз в 2 месяца самая оптимальная для нашего города.

    очень жаль.
  2. 29 Декабря 2010 Срд 8:47:47
    да тем, что постоянной посещаемости клуба нет... Confused
    30 человек красивых и приятных кассу клубу не сделают, притом что 15 из них заходят бесплатно, а 5 проносят виски
  3. 29 Декабря 2010 Срд 9:02:24
    Прошла огульная мода на ночные клубы и большие рейвы. Ночные клубы от части сами виноваты, что загубили российскую ночную танцевальную жизнь. Максимально коммерческая направленность вечеринок привела к тому, что у людей теперь клубы стали ассоциироваться с не очень хорошим местом. Атлантида – съём девочек, ХЛ (бывший) – быдлятник, 357 – нарки, 5 Авеню – дешёвый пафос, ну и тд. Это примерно общее понятие о клубах у людей нашего города. Великие клаберы щас начнут возмущаться, но я говорю за обычных людей! Весь ночной народ разбежался по другим ночным приютикам. Поверьте, они очень хорошо отдыхают и веселятся (я к названию вашего топа). Я года два назад подсел на живую музыку, теперь смотрю что происходит с Патипьяно - туда невозможно порой просто войти физически!, из-за количества народу! Мецефорте, тоже отличнейшее место. Да и не только в живую музыку ушли люди, так же большая часть разбежалась по ночным кафе с пассивным поеданием риса с рыбой. Ну и конечно же такие места как Разгуляев, Чегевара, Бочка и тд оттягивают очень большую массу людей на себя (хоть формат музыки конечно тухловат, но за то они покроют это хорошим столом, напитками и приятной атмосферой).
    К ночным клубам. Дело не в качестве диджеев, а скорее в работе «артдиректоров». Их задача организовать всё так, чтобы душа пела. Настроить всех на нужную волну. А то кроме музыкального сопровождения и пошлых конкурсов которые изрядно всем надоели не чего ночное заведение предложить не может. Наверное стоит обратить внимание на формат проведения «Sensation», подчеркнуть от туда именно не программу и музон, а работу артменеджеров, которые дарят людям настоящий праздник души.
  4. DJ Filter


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    29 Декабря 2010 Срд 9:29:14
    Faza-69 Как видно из постов выше, речь идет о электронной музыке, и ее упадке в Омске. То что связано с посидеть и вкусно поесть, к клубной музыки отношения не имеет, это заведения ресторанного типа и в расчет их брать не стоит. Мода на большие рейвы будет всегда, и ты не прав говоря что она прошла. Нет качества и перфоменса в наших больших клубах и проходящих опен эйрах.
    Про Сенсейшн даже заикаться не стоит, с их бюджетом, который равен ВВП небольшого государства. Да и если бы Сенсейшн проходило хотя бы раз в месяц то интерес к этому мероприятию упал в математической прогрессии.
  5. 29 Декабря 2010 Срд 10:47:01
    Я как раз таки заострил внимание не на музыке, а на том что в клубе происходит.
    Пример, у меня есть феррари, мои друзъя да и просто люди придут посмотрят с большим интересом, и так много раз, но когда то даже моя феррари надоест всем. Вот если бы я после феррари поставил фонтан красивый или высадил бы тропический лес, то людям опять бы стало интересно. А вот другую машину хоть и более дорогую уже не вариант показывать.
    Так и тут, просто надо поменять немного в атмосфере клубов, какуюто чёткую культуру нести у которой будут почитатели. музыка тут не причём! Она была есть и будет! 70% посетителей ночных клубов не разбираются даже в тонкостях формата музыки и не знают имён толковых диджеев. Вот эта публика и легко привлекаема и так же легко её потерять! где интересно им там они и будут проводить своё свободное время.
  6. DJ Filter


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    29 Декабря 2010 Срд 11:10:51
    Соглашусь с этим, как отличный пример могу привести White Party которая проходила в (ех)XL. Это наверно лучшая вечеринка 2010 не считая открытия Пляж Project.
  7. 29 Декабря 2010 Срд 11:16:28
    Да чушь всё это, весь мир живёт другими принципами. Единственная цель пойти в клуб - потанцевать под любимую музыку, послушать, встретится с людьми близкими тебе по духу, но никак не шоу-программы и прочая ересь,конечно такие места имеют место быть, но мы говорим всё таки о музыкальных клубах в целом, на самом деле так воспитали русскую публику, чтобы обязательно была "мишура" и прочая х...ня.
    Что касается работы арт-менеджеров sensation - то вы тоже не совсем правы. "Праздник" на сэнсэйшн ощущается за счёт того, что туда приходит огромное количество людей, что создает особую атмосферу, а приходят они потому что 2-3 месяца благодаря широчайшей рекламной кампании их туда завлекают всеми мыслимыми и немыслимыми способами, ну и конечно большой лайн ап, для тех людей, кто идёт за музыкой. Люди стали слишком подвержены рекламе, если её много - значит событие отличное и стоит идти, так думает каждый второй..
  8. 29 Декабря 2010 Срд 11:22:22
    DJ Filter писал(а) : Соглашусь с этим, как отличный пример могу привести White Party которая проходила в (ех)XL. Это наверно лучшая вечеринка 2010 не считая открытия Пляж Project.


    Вова ну чем же отличился то так Пляж прожект??) siberian rave festival на этой площадке лично мне вообще не понравился (звук, свет, бар), хоть и с финансовой стороны для меня он был успешен.
  9. Slender


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2010 Срд 11:27:37
    Медведь Adi писал :Единственная цель пойти в клуб - потанцевать под любимую музыку, послушать, встретится с людьми близкими тебе по духу

    Нет, нет и еще раз нет. Смайлик :-) Крайне утопичная мысль. По моему мнению.
  10. 29 Декабря 2010 Срд 11:56:06
    Slender писал :
    Медведь Adi писал ... :Единственная цель пойти в клуб - потанцевать под любимую музыку, послушать, встретится с людьми близкими тебе по духу

    Нет, нет и еще раз нет. Смайлик :-) Крайне утопичная мысль. По моему мнению.


    Значит вся европа в утопии и даже не знают несчастные посетители клубов fabric, pacha, the egg, berghain, rex и прочих как из неё выбраться, все так и ждут шикарных шоу-программ, а им всё только лайн апы из диджеев дают Гы-гы-гы
  11. 29 Декабря 2010 Срд 11:57:04
    По моему диджей или заядлый клабер уже не когда не поймёт обывателя. Я в ночной клуб не когда не пойду чтоб пообщаться с друзъями просто так, для этого есть более уютные места! Иду именно за настроением, за драйвом! Так вот настроение и драйва чёт маловато наверное стало.
    ЗЫ напомню ещё раз, музыка не причём! Я про обстановку и атмосферу
  12. 29 Декабря 2010 Срд 12:07:28
    Faza-69 писал : По моему диджей или заядлый клабер уже не когда не поймёт обывателя. Я в ночной клуб не когда не пойду чтоб пообщаться с друзъями просто так, для этого есть более уютные места! Иду именно за настроением, за драйвом! Так вот настроение и драйва чёт маловато наверное стало.
    ЗЫ напомню ещё раз, музыка не причём! Я про обстановку и атмосферу


    я не про друзей говорю, а про общение с людьми, которые ходят на эти же вечеринки, среди них очень много разных интересных людей.

    А куда вы ходили последнее время, где бывали, на каких вечеринках? Боюсь, что просто неправильные места и вечеринки выбирали. Ну и вот, стало быть
  13. DJ Filter


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    29 Декабря 2010 Срд 12:10:34
    Медведь Adi писал :
    DJ Filter писал(а) ... : Соглашусь с этим, как отличный пример могу привести White Party которая проходила в (ех)XL. Это наверно лучшая вечеринка 2010 не считая открытия Пляж Project.


    Вова ну чем же отличился то так Пляж прожект??) siberian rave festival на этой площадке лично мне вообще не понравился (звук, свет, бар), хоть и с финансовой стороны для меня он был успешен.


    Я написал конкретно про открытие. Открытие прошло очень круто и Ваня Spell был на высоте.

    Ваня ну ты же сам понимаешь, что звука не могло быть больше, по известным нам причинам.
  14. 29 Декабря 2010 Срд 12:18:57
    DJ Filter писал(а) : Мода на большие рейвы будет всегда, и ты не прав говоря что она прошла.

    Мода на то и мода, чтоб со временем проходить. Так было всегда и будет.
    Ну просто проанализируйте, куда идут люди вместо клубов:
    1. Сидят за компьютером (как мы с вами сейчас, только ночью :)
    2. В другие более мелкие клубы и с другой направленностью.
    3. Взялись за здоровый образ жизни - занимаются спортом.
    4. Другие виды досуга. Несмотря на застой в стране, выбор досуга всё же шире, это не 90-е годы.
    Ну а про усталость от электропердежа я уже писал, но не волнуйтесь, история развивается по спирали, ещё будет возрождение на новом уровне.
  15. 29 Декабря 2010 Срд 12:26:07
    Медведь Adi писал :
    Значит вся европа в утопии


    Логично предположить, что в Европе делать чисто музыкальные мероприятия проще по целому ряду причин и самой очевидной — расстояния. Артисты спокойно могут перемещаться между странами и клубами, а не тащиться за 3-4 тысячи километров, обременяя расходами промоутера.
    Ну и вообще, ситуация при которой можно и рыбку съесть и рыбку съесть (сделать чисто музыкальное мероприятие для меломанов и не потерять денег, не привлекая "левых людей") не очень легко осуществима, тут совершенно очевидна система "сто жнут, пятеро жрут".
    Так вот, чтобы эти пятеро (ну тех самых, продвинутых, качественных, понимающих музыку и не нуждающихся в шоу и рекламе) могли жрать, нужно привлекать сотню жнецов, не готовых идти только потому что какой-то там Tresor епта и которым подавай "все в белом".

    Впрочем, чего я распыляюсь.. эта, с позволения сказать, доктрина для более или менее крупных мероприятий и так очевидна любому.

    Что касается небольших мероприятий с местными артистами, то, мне всё же кажется, музыка на них — скорее, всё же повод, а не причина и на самом деле вообще вторична.
    Основная же цель — встреча знакомых, общение, бухачка. Смайлик :-)
  16. Slender


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2010 Срд 12:29:11
    Медведь Adi писал : Значит вся европа в утопии и даже не знают несчастные посетители клубов fabric, pacha, the egg, berghain, rex и прочих как из неё выбраться, все так и ждут шикарных шоу-программ, а им всё только лайн апы из диджеев дают Гы-гы-гы

    Я думал, мы про Омск говорим. У тебя всегда весомые, но крайне субъективные доводы, мне кажется.

    Назови три топовых клуба Омска и скажи, ходят ли туда люди, приоритетно, по твоей версии?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 20, 21, 22  Вперёд