Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск кто работает в Люксофт? 

Создана: 28 Ноября 2010 Вск 23:10:43.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 66, просмотров: 33312

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 28 Ноября 2010 Вск 23:10:43
    кто работал в этой компании, особенно интересует должность тестировщика! (для начала, чтобы влиться в структуру), расскажите, что за компания, отношение к работникам, уровень з/п.
    может кто поделиться знаниями по этой должности )) может даже за кружкой пива ))) чтоб на собеседовании быть подготовленным
  2. Rijndael


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    24 Декабря 2010 Птн 10:35:43
    KevW писал : Зря вы так говорите. Лично знаю несколько человек, которые пошли в аналитику, а это уже совсем другая область деятельности


    тут видимо речь о том что именно сложно из тестера вылезти в девелоперы...
  3. KevW


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2010 Птн 10:37:36
    Возможно, но изначально речь шла о параллельных должностях, девелопер только как пример приводился
  4. Rijndael


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    24 Декабря 2010 Птн 11:36:48
    а насчет аналитика - да, интересная роль в команде с интересными обязанностями.

    сам являюсь разработчиком (не в люксофте), иногда приходится участвовать в XP командах в роли архитектора/аналитика..

    аналитиков в чистом виде встречал только в люксофте, многие выросли в аналитиков из старших тестировщиков, которые пишут use cases и занимаются тест дизайном. могу ошибаться, потому что никогда этим сильно не интересовался... единственное - что в AGILE всегда много писанины и 90% пишет именно аналитик ))))
  5. dmg


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2010 Птн 17:40:27
    KevW писал :
    dmg писал ... :Из тестеров очень сложно вылезти на параллельные должности, например, программистом стать очень сложно.

    Зря вы так говорите. Лично знаю несколько человек, которые пошли в аналитику, а это уже совсем другая область деятельности


    да, скорее больше про прыжок "тестер -> девелопер" разговор шел. Про аналитику верно, как пример - жена Сергея )
  6. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2010 Суб 3:59:31
    dmg писал : проходил собеседование на тестировщика. HR Елена посоветовала мне пойти в *опу и сказала, что свяжется со мной, когда появятся вакансии девелопера. Мотивировала просто: "ты жеж не тестировщик судя по резюме, а программист, уволишься через пару месяцев, а мне потом по шапке получать за тебя". Со мной связались, но Люксофт к тому времени мне уже стал неинтересен.

    Ну, во первых не трожте Лен! :) Они хорошие. Хех!
    Во вторых она тебе все правильно сказала. Ты же по любому тестером долго не соберался работать. Так что... Confused
  7. Rijndael


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    25 Декабря 2010 Суб 11:40:35
    Bodya писал :
    Во вторых она тебе все правильно сказала. Ты же по любому тестером долго не соберался работать. Так что... Confused


    хм. я вот тут слегка не понимаю.
    есть конкретная вакансия, приходит человек (судя по резюме, имеющий навыки работы на данной вакансии), и его не принимают только потому что есть подозрения (а я так понимаю он сам не говорил об этом), что он захочет стать девелопером.. но это же смешно.

    мне кажется здесь дело в чем то другом и по какойто причине человек не устроил их

    p.s. я знаю ребят тестировщиков в Люксе, в частности работающих на HotWire, с "девелоперскими" резюме Very Happy это не мешает быть им отличными тестировщиками и замечательно выполнять свою работу.
  8. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2010 Суб 22:11:54
    Rijndael писал :
    хм. я вот тут слегка не понимаю.
    есть конкретная вакансия, приходит человек (судя по резюме, имеющий навыки работы на данной вакансии), и его не принимают только потому что есть подозрения (а я так понимаю он сам не говорил об этом), что он захочет стать девелопером.. но это же смешно.
    Тут какраз все просто. Работодатель берет того, кого хочет, а не того, кто подходит по резюме.

    PS. Ты можешь быть супербизон, но никак не вписываешься в команду своим психологическим портретом. Ну и вообще нюансов куча...
  9. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Декабря 2010 Вск 8:05:05
    Rijndael писал :пожалуй, 40 - это вышка для местных аутсорсинговых контор...

    Да ну на. Люксофт уже года полтора как не показатель по городу по зарплатам для разработчиков.
  10. Rijndael


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    26 Декабря 2010 Вск 14:21:04
    ник писал :
    Да ну на. Люксофт уже года полтора как не показатель по городу по зарплатам для разработчиков.


    к сожалению, примерно столько же (или даже больше) не интересовался омскими зарплатами ((( поэтому малоосведомлен.. а кто сейчас показатель?
  11. dmg


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Декабря 2010 Вск 23:03:55
    Bodya писал :
    Ну, во первых не трожте Лен! :) Они хорошие. Хех!
    Во вторых она тебе все правильно сказала. Ты же по любому тестером долго не соберался работать. Так что... Confused


    да правильно, правильно. Она хороший HR. Собсна я сам дал понять, что захочу пойти выше и скоро, серьезно углубляться в тестирование мне не хотелось. Устроиться туда можно легко, но я сам отказался после собеседования от этой вакансии.
  12. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2010 Пон 0:01:49
    Rijndael писал :
    ник писал ... :Да ну на. Люксофт уже года полтора как не показатель по городу по зарплатам для разработчиков.

    к сожалению, примерно столько же (или даже больше) не интересовался омскими зарплатами ((( поэтому малоосведомлен.. а кто сейчас показатель?

    Да достаточно на rabota55 заглянуть. Там уже даже НПО МИР 50+ предлагает. Смайлик :-) Ну а так, из тех с кем общаюсь - кроме как у меня - Пашкевич, например, нормальные зарплаты дает, потом, эти, лень вспоминать - индусы какие-то филиал у нас открывали с год назад, от меня девелопер туда ГИПом ушел, тоже примерно такой ценник, у Офенбаха сидит группа в Омске, и наверняка есть кто-то еще, судя по тому что периодически приходит народ из таких место что первый раз слышу. Смайлик :-)

    Так что нормальная зарплата в Омске у нормальных девелоперов сейчас 60-100 (не для junior'ов, конечно, уровнем повыше). Это в белую, естественно. Ну а джуниоры идут где-то от 25 до 35, дык их сейчас таких выпускают что с нуля практически учить надо.

    Кто работает по прямым договорам с зарубежкой (тот же oDesk) - можно смело накидывать от 30 до 50% сверху, по крайней мере пока ЕСН и на них не навешали. А как навешают (вроде как 12-го года) - то будет примерно так же как и при трудоустройстве. Ну может быть 5-10% разницы.

    В Люксофте сейчас на самом деле тоже, те кто не ленится "потрясти пипиской" и добиться переаттестации (хоть это и не так просто, но заявления типа "есть куда уйти" вполне себе срабатывает) - спокойно получают уровень 50-70. Как минимум два примера за последние полгода знаю.
  13. Goder55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    21 Июля 2011 Чтв 9:52:49
    Сколько сейчас получает тестер ПО в этой компании?
  14. 21 Июля 2011 Чтв 12:47:41
    Вопрос немного не по теме, но раз тут собралось большое количество целевой аудитории:
    в каких Омских фирмах-разработчиков ПО можно постажироваться?
  15. 21 Июля 2011 Чтв 13:33:25
    Goder55 писал(а) :Сколько сейчас получает тестер ПО в этой компании?

    И сколько — программист-юниор?
  16. 29 Июля 2011 Птн 22:56:51
    Да в интересное направление темы вылилась, самому интересно узнать
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд