Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск демонтаж Сибзавода 

Создана: 30 Марта 2005 Срд 11:39:22.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 43, просмотров: 14569

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 30 Марта 2005 Срд 11:39:22
    Сейчас выработано два пути :
    1й - архитектор Богдан Мрыглод предожил освободившийся цех Сибзавода переделать в супермаркет по размерам равный трем Континентам
    2й - Шишов предложил этот цех вынести на окраину города и там открыть супермаркет, а на территории завода построить жилой микрорайон.
    Губернатор согласился со вторым вариантом.
    Вот так и развивается омская промышленность
  2. 30 Марта 2005 Срд 11:41:39
    Согласна с тем, что на этом месте лучше строить жилой микрорайон, а промышленность лучше возводить где-нибудь на окраинах. Главное вообще возводить!
  3. 30 Марта 2005 Срд 11:46:07
    Да я вообще то супермаркет на окраине промышленностью не считаю, фишка в том, что завод очередной умер
  4. 30 Марта 2005 Срд 11:50:43
    Про супермаркет у меня и речи не было, я имела ввиду, что можно перенести цеха на окраину и там развивать производство и восстанавливать завод.
  5. Xerox81


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    30 Марта 2005 Срд 12:05:45
    рынок адназначно, где же я колбасу буду покупать, а от жилого района толку нет!
  6. M_A_X


    Участник


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    30 Марта 2005 Срд 12:54:17
    Да граждане с таким уровнем сознания от России скоро ничего не останится.

    Какие к чёрту микрорайоны нового жилья, какие супермаркеты.
    Нет своей промышлености - есть зависимость от заграничных производителей - есть зависимость от заграницы - нет России.
    Вы это понимаете.

    Чьи то грязные алчные ручёнки растошили по кусочкам огромное предприятие. Был завод теперь нету.
    Настроят жилья супермаркитов кто же в них через лет 50 будит жить? Вы? Неа скорей Китайцы скипят по бартеру всю Россию.
  7. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    30 Марта 2005 Срд 13:05:21
    Очередная непроверенная байка, наверняка прочитанная где-нибудь в Бизнес-курсе.
    Сибзавод не загнулся, а производит сельхозтехнику.
    Цитата:Alex Reveroff (13:54) :
    Скажи мне лучше сибзавод чего делает? сеялки?
    ****(13:55) :
    И веялки и прочую хню
    Alex Reveroff (13:55) :
    Т.е. работает нормуль? Ну в смысле ликвид какой есть?
    ****(13:55) :
    Да. Обороты причем большие. У них казахи много скупают. Правда висят большие долги областной унитарки по налогам на Сибзавоод-Центре.

    Если иметь мозги и ими пораскинуть, то можно понять, что такие огромные площади заводу не нужны. И жилой кварталл (точнее, предполагается коттеджный поселок) там действительно будет построен ближе к берегу, в створе улицы Кемеровской.

    2Xerox81: а те че, колбасных магазинов мало? "День, Ночь" - супамаркет, да и беконовский на Рабиков есть. Нее от жилого микрорайона прок - там жить можно.
  8. Xerox81


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    30 Марта 2005 Срд 13:14:52
    мне мало, я колбасу люблю, а вы?
    на рабиновича я еще за колбасой не ездил, а если там будет (на месте завода) рынок то мне от дома не далеко, особенно если через новый мост, то вообже 5 минут на мужике на газели
  9. M_A_X


    Участник


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    30 Марта 2005 Срд 13:44:21
    Эй Fоrever

    О каких ты там байках говорил.
    Сельхоз технику выпускают?! Wink

    КомерческиеВести от 4 марта

    ... Большую роль в оздоровлении
    ситуации на "Сибзаводе" сыграла продажа компании "Омскэнерго"
    ведомственной котельной. Кроме того, удалось освободиться от
    непрофильных расходов, получить от их продажи средства, которые
    направляются на погашение долгов.

    ... В целом предприятие готово выпускать
    до 200 сеялок в месяц.

    Мега цыфры 200 сеялок в месяц - и всё Wink
    При том говорится готово выпускать. Но не выпускает??

    А вот что пишет Омская газет
    Цытирую:

    Проект о возобновлении выпуска трансмиссий к трактору ДТ-75М совместно с казахстанскими машиностроителями рухнул. До сих пор сибзаводовцам не выплачены многомиллионные долги по заработной плате. На обанкроченном с нарушением закона ФГУП "Сибзавод" только по социальному страхованию висит долг в 50 млн. рублей. Начата распродажа территории и объектов предприятия с ведома областных властей

    Так что всё это Показуха ради того чтобы отвлечь внивение от проблемы Сибзавода.
  10. 30 Марта 2005 Срд 14:05:20
    Форик дорогой вот тут вы жестко лоханулись насчет бизнес-курса, я сам был на ЗСе когда Шишов делал доклад по этой проблеме,
    на самом деле уже не радует когда желание как то унизить меня, приводит к тому, что вместо дискусии идут оскорбления, и все мною сказанное подвергается сомнению и критике. Я ж говорил уже Мучнику не верите мне поверьте Думе, Губернатору, Шишову, это не я им повестку дня формирую.
  11. 30 Марта 2005 Срд 14:10:31
    Степа прокомменируй, ты как никак работаешь на предприятии
  12. 30 Марта 2005 Срд 14:12:35
    Форя и еще, там будут строить либо элитные дома, либо коттеджный поселок сам знаешь для кого, так что ты там жить по любому не будешь
  13. 30 Марта 2005 Срд 14:16:21
    john81 писал(а) :Степа прокомменируй, ты как никак работаешь на предприятии


    Да с чего ты это взял то? Он уже давно оттуда уволился, теперь на заводе подъемных машин слесарит.
  14. 30 Марта 2005 Срд 14:22:53
    Продиджы, ты ошибаешься!
    Он теперь столярничает на заводе подземных коробок передач!
  15. Xerox81


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    30 Марта 2005 Срд 14:29:18
    ну когда уже колбасу то продавать будут, я кушать хочу
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд