Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных У кролика вылез клок шерсти, кто знает от чего? Как лечить? 

Создана: 20 Декабря 2010 Пон 1:06:37.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 7212

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. nasty484


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Декабря 2010 Пон 1:06:37
    Сегодня у моего кролика вылез клок шерсти прям на спине(((
    Размер около 5*5 сантиметра....
    Не могу понять что случилось, от чего.
    Питается вроде нормально, настроение хорошее, бегает и играет.
    Но ведь была причина для выпадения клока.
    Позвонила вет.врачу у которого лечу своих животных уже лет 12, сказал что занимается только кошками и собаками, и не смог даже посоветовать ни кого, кто мог бы посмотреть кролю(((
    Может кто здесь знает человека, который разбирается в заболеваниях таких животных?
    Кролик декоративный, породы карликовый бараш, с родословной!

    В интернете есть приблизительные причины и варианты лечения...но это самолечение...хотелось бы знать точно!

    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
  2. 20 Декабря 2010 Пон 1:16:56
    nasty484 писала :В интернете есть приблизительные причины и варианты лечения...но это самолечение...хотелось бы знать точно!

    Правильное желание. Этот интернет... знаете ли... Всякого понапишут.
    Вот мой точный диагноз - ваш кролик, скорее всего, умрёт в ближайшие 5-7 лет. Смиритесь и посвятите остаток отпущенного ему времени росту духовности Вашего подопечного.
  3. nasty484


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Декабря 2010 Пон 13:23:52
    Эрхафан писал :
    nasty484 писала ... :В интернете есть приблизительные причины и варианты лечения...но это самолечение...хотелось бы знать точно!

    Правильное желание. Этот интернет... знаете ли... Всякого понапишут.
    Вот мой точный диагноз - ваш кролик, скорее всего, умрёт в ближайшие 5-7 лет. Смиритесь и посвятите остаток отпущенного ему времени росту духовности Вашего подопечного.


    Спасибо что хоть что то написали!

    Правда я просила дельный совет. Телефон врача, клиники или чем лечить кролю!

    Кролики при правильном уходе живут до 12 лет.
    А возможная болезнь, которая сейчас проявилась- это АВИТАМИНОЗ, на это большинство признаков падает.Витамины точно нужны, а что еще??
  4. 20 Декабря 2010 Пон 13:39:06
    У Вас кролик или крольчиха?
  5. nasty484


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Декабря 2010 Пон 13:41:22
    Maxwells demon писал : У Вас кролик или крольчиха?


    Кролик!
    И я ему еще невесту ищу, для совместных деток!
    Он с родословной))) с прививками!
  6. 20 Декабря 2010 Пон 13:43:27
    что Вы сами гадаете на кофейной гуще? Есть ветеринарный институт, есть куча частных клиник. Привезите вашего кролика, пусть сделают соскоб, посмотрят, что там на шерсти, может там грибок? Сам я врач, но вот эксперименты над животными своими боюсь проводить что то...Если есть документы почему не позвонить в клуб? Там то подскажут, кто у Вас гуру по кроликам.
  7. 21 Декабря 2010 Втр 22:49:37
    nasty484 писала : Сегодня у моего кролика вылез клок шерсти прям на спине((
    В интернете есть приблизительные причины и варианты лечения...но это самолечение...хотелось бы знать точно!

    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

    Позвоните по тел 89039801806 Татьяна, вам дадут квалифицированную консультацию. Это тел владелицы кролиководческого хозяйства, она ветврач.
  8. Meck


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Декабря 2010 Втр 23:27:12
    Это грибковое заболевание, дальше он весь облезет, если не начать лечить. Срочно к ветеринару.Ставятся 2-3 противогрибковых укола и пораженное место мажется мазью и жидкостью какой-то розового цвета.
  9. nasty484


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Декабря 2010 Срд 0:53:01
    АННА-ларсен71 писала :
    nasty484 писала : Сегодня у моего кролика вылез клок шерсти прям на спине((
    В интернете есть приблизительные причины и варианты лечения...но это самолечение...хотелось бы знать точно!

    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

    Позвоните по тел 89039801806 Татьяна, вам дадут квалифицированную консультацию. Это тел владелицы кролиководческого хозяйства, она ветврач.

    Спасибо большое!
    Завтра утром обязательно позвоню.
    Как что то узнаю, напишу....что бы не было выдумок.
  10. nasty484


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Декабря 2010 Срд 0:58:36
    Meck писал(а) : Это грибковое заболевание, дальше он весь облезет, если не начать лечить. Срочно к ветеринару.Ставятся 2-3 противогрибковых укола и пораженное место мажется мазью и жидкостью какой-то розового цвета.


    С чего у Вас такие выводы??
    Да есть вероятность грибкового заболевания, но очень маленькая.
    Для грибка нужен повод, а у нас в квартире для такого грибка или лишая нет повода... есть кот, но он тоже полностью домашний!
    Скорей всего что это авитаминоз, разговаривала с многими людьми(и знакомый вет.врач, который может приблизительно сказать диагноз), все склоняются к авитаминозу.
    Позвоню Татьяне, и обязательно отпишусь....Может она даст грамотную консультацию и пропишет чем лечить)))
    Спасибо за не равнодушие к моему питомцу, и внимание к моей теме!
  11. 22 Декабря 2010 Срд 1:17:26
    убился самовыпиливанием
  12. 22 Декабря 2010 Срд 13:04:50
    пессимист писал:
    nasty484 писала ... : Сегодня у моего кролика вылез клок шерсти прям на спине(((

    это кроличий грипп.
    необходимо:
    1. срочно усыпить всех кроликов
    2. выделить 1.5 млрд рублей на вакцинацию населения

    это флудерское обострение.
    неоходимо:
    1. срочно усыпить всех флудеров
    2. провести агитации для населеня на тему "флудер в бобруйск!"
    п/с для флуда есть спец раздел
  13. 25 Декабря 2010 Суб 8:57:19
    nasty484 писала : Сегодня у моего кролика вылез клок шерсти прям на спине(((
    Размер около 5*5 сантиметра....
    Не могу понять что случилось, от чего.


    У меня кролик живет уже пятый год. В первый год линьки я тоже испугалась: шерсть на спине у кроля начала выпадать клоками. Но затем я заметила, что голенькие участки начанают заростать новой шерстью. Первые 2 года, во время линьки даже самостоятельно выщипывали кролика (слишком уж много выпадающей шерсти) и он бегал с клоками голой кожи на спине.
    Так, что может быть это всего лишь линька?
    Но, конечно, нельзя исключать и какое-то заболевание. В ветклиниках есть лампы, которыми можно просветить на грибок. Наверно в каких-то клиниках можно взять соскоб на анализ.
    Все будет хорошо!
  14. Ivanko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2010 Суб 15:06:34
    Цитата: У кролика вылез клок шерсти, кто знает от чего? Как лечить?


    Если из кролика вылез клок шерсти -
    КРОЛИК РАЗРОДИЛСЯ Офигеть
  15. 26 Декабря 2010 Вск 0:25:05
    Wink Приятно когда к таким темам серьезно относятся....всж хозяин переживает.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд