Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника utp, антенна и 220 в одном `кабель канале`, последствия? 

Создана: 14 Декабря 2010 Втр 21:53:34.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 5368

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 14 Декабря 2010 Втр 21:53:34
    Делаю ремонт, получилось что под плинтусом (пластиковым) разместились: утипиха, коаксиальный кабель (кабельное тв), кабель ввг (3*2,5: фаза ноль заземление), провод пв4 (заземление)
    Сейчас пока 220 не пущено, все ок. Переживаю за возможные наводки на утипиху и проблемы с инетом, что думаете знатоки?
  2. 14 Декабря 2010 Втр 22:11:41
    Непредсказуемые глюки возможны.100%
  3. 14 Декабря 2010 Втр 22:14:42
    наводка на ютипиху хоть глазу не заметна, будет работать - да и ладно
    а вот наводка на коаксиал грозит помехами на телевизоре...
  4. 14 Декабря 2010 Втр 22:18:00
    у меня два варианта: антенна + 220 и антенна + adsl - глюков нет.
  5. 14 Декабря 2010 Втр 22:20:12
    никаких помех не должно быть
  6. 14 Декабря 2010 Втр 22:20:42
    никаких помех не должно быть. Разве что UTP может на телек подсирать, но и то маловероятно.
  7. 14 Декабря 2010 Втр 22:47:17
    Кабель rg-6 на диван.тв, он в сплошной экранировке, надеюсь не будет помех
  8. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    14 Декабря 2010 Втр 23:10:14
    на утп помехи вряд ли будут на то она и витая пара,хотя все зависит от нагрузки и последствия трудно предсказать.А вообще слаботочку и силовые кабеля вместе пускать очень не рекомендуется.
  9. 14 Декабря 2010 Втр 23:31:08
    MrOrdinari писал : Делаю ремонт

    Обычно такие решения принимаются теми, кто как раз ремонт не делает.
  10. 14 Декабря 2010 Втр 23:33:23
    Для слаботочки можете пустить отдельный кабель канал, над плинтусом или под потолком, они есть разных цветов.
  11. 15 Декабря 2010 Срд 0:07:58
    уже все проведено, 220 в щите не подключено.
    включу посмотрим
  12. 15 Декабря 2010 Срд 0:52:52
    У меня в кабель-канале по трём стенам комнаты (>11 метров), идут: гигабитный канал (сервер в прихожей), 100 мегабит (оттуда-же), питательный с землёй, ещё один питательный от бесперебойника в прихожей, кабельное и эфирка. Уложено очень плотно, кабель-канал еле закрывается, ничего никуда не сопливит :)
  13. 15 Декабря 2010 Срд 3:58:45
    Думаю глюки будут возможны если будет большая нагрузка вкл/выкл. или какая релюшка (напр. в холодильнике) будет искрить. Однако это ну очень хороший ток прогнать что бы наводка получилась. В этот момент будет помеха.
    От переменки 50 герц не думаю что будет помеха.
    Но есть аспект безопасности.
    1. это если где-то провод нагреется, поплавится и не дай бог фаза попадет на экран коаксиала.
    2. если провод коаксиал или 220 длинный и без грозозащиты то при грозе он как антенна динная может поймать высоковольтный заряд а тот прошить на витую пару и как минимум сдохнет сетевуха в компе.
    вот такие мысли...
  14. 15 Декабря 2010 Срд 7:44:36
    Ответ Мадлза больше всех порадовал и успокоил)) про молнию врядле, так как как по коаксиалу кабельное идет (на крыше вроде как оптика протянута), силовой кабель с двойной изоляцией ввг нг ls, нагрев исключен (через него запитана только стиральная машина, для двух с половиной квадратов меди 10 ампер это немного.
  15. 15 Декабря 2010 Срд 9:40:49
    Fuddy-Duddy писал(а) : ..если будет большая нагрузка вкл/выкл. или какая релюшка (напр. в холодильнике) будет искрить.
    Вот про это не знаю, у меня на питалке только комп висит и телевизор.
    Fuddy-Duddy писал(а) :..если где-то провод нагреется, поплавится и не дай бог фаза попадет на экран коаксиала..
    Мы ведь говорим о нормальном медном кабеле, с нормальным сечением, с нормальной изоляцией, и уж конечно без скруток в плинтусе? Wink У меня проложен ВВГ-Пнг 3х1,5.
    Fuddy-Duddy писал(а) :...если провод коаксиал или 220 длинный и без грозозащиты то при грозе он как антенна дилнная, может поймать высоковольтный заряд а тот прошить на витую пару и как минимум сдохнет сетевуха в компе....
    Гроза и всё такое это понятно, но utp практически у любого абонента как правило не короче 10-15 метров и в случае грозы чтобы стать "антенной" ему вовсе не нужен проходящий рядом антенный или силовой кабель, то-же самое можно сказать и про антенный кабель. :)
    Ну и напоследок скажу что на всякий случай UTP ложил 6 класса, хорошую. В принципе может наводки какие и есть на utp, но на скорости вроде не сказывается, по крайней мере не заметно, дисконнектов нет, на телевизор не влияет это точно.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд