Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм жизненная идея 

Создана: 22 Января 2005 Суб 11:59:38.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 1895

  1. 22 Января 2005 Суб 11:59:38
    Один мудрец сказал, "я живу пока я чувствую себя ребенком". На мой взгляд в десятку, мне кажется именно так нужно чувствовать себя внутри дабы не стать роботом и зомби под влияние внешщних факторов в виде начальства, нехватки денег, плохой погоды и т.д.

    Абсолютно в тему, смысл заложенный в панк рок идею

    Тараканы:
    "тебе так хочется казаться взрослой
    но я тебе скажу быть взрослой кайфа нет
    нет смысла торопиться стать большой и толстой
    и каждый день самой искать себе обед"

    Наив:
    "Никогда не доверяй тому кто старше 30
    и будет все тогда отлично"

    Тараканы:
    "Я видел как те кто ушел из игры
    стали взрослыми за несколько дней
    когда больше нет подростковой мечты
    что ты можешь сделать с жизнью своей"
  2. 22 Января 2005 Суб 13:12:59
    john81 писал(а) :Один мудрец сказал, "я живу пока я чувствую себя ребенком". На мой взгляд в десятку, мне кажется именно так нужно чувствовать себя внутри дабы не стать роботом и зомби под влияние внешщних факторов в виде начальства, нехватки денег, плохой погоды и т.д.

    Скорее не ребёнком себя чувствовать, а сохранить детскую искренность, открытость и непосредственность. Хотя бы не для всех и хотя бы внутри.
    А "чувствовать себя ребёнком", не желание принимать взрослые решения и ответственность- это инфантилизм какой-то.
    Не факт, что от начальства и пр. каждый станет роботом, если не останется ребёнком.
  3. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    22 Января 2005 Суб 20:26:23
    john81 писал(а) :Один мудрец сказал, "я живу пока я чувствую себя ребенком". На мой взгляд в десятку, мне кажется именно так нужно чувствовать себя внутри дабы не стать роботом и зомби под влияние внешщних факторов в виде начальства, нехватки денег, плохой погоды и т.д.

    Абсолютно в тему, смысл заложенный в панк рок идею

    Тараканы:
    "тебе так хочется казаться взрослой
    но я тебе скажу быть взрослой кайфа нет
    нет смысла торопиться стать большой и толстой
    и каждый день самой искать себе обед"

    Наив:
    "Никогда не доверяй тому кто старше 30
    и будет все тогда отлично"

    Тараканы:
    "Я видел как те кто ушел из игры
    стали взрослыми за несколько дней
    когда больше нет подростковой мечты
    что ты можешь сделать с жизнью своей"


    *Девочки твоей всего 15 лет
    и паспорта у девочки конечно нет
    и сколько не проси, не продадут билет
    ведь девочки твоей всего 15 лет*
    Какая то """"анутая группа
  4. Дианочка


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    04 Февраля 2005 Птн 12:00:38
    хотелось бы высказать свое мнение, но оно будет некомпетентным, т.к. у меня детства - в общем его понимании - НЕ БЫЛО. Хнык, хнык!!
  5. Evennoon


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    04 Февраля 2005 Птн 15:17:17
    Детство - это замечательно время. Но не всегда и ни у всех. Ну, скажем, какое может быть счастливое детство, или просто детство у дететей из дет. домов??? Уже, как только они оказались в дет. доме - эти дети обречены на жизнь за решеткой.../как, в этом убеждает статистика/ единичные случаи, когда из них вырастают криативные, полезные обществу люди... Или же дети, которые растут в семье родителей-алкаголиков/наркоманов...??..Ничего хорошего!... И, если же, не смотря на такое "счастливое детство" вырастают порядочными людьми, никто из них не хочет возвращаться /в своей памяти/ туда - назад...
    _________
    То, что прошло - увы или к счастью - не вернуть!!!!
  6. Troy


    Новичок


    Более 10 лет на форуме
    08 Марта 2005 Втр 0:44:37
    john81 писал(а) :Один мудрец сказал, "я живу пока я чувствую себя ребенком". На мой взгляд в десятку, мне кажется именно так нужно чувствовать себя внутри дабы не стать роботом и зомби под влияние внешщних факторов в виде начальства, нехватки денег, плохой погоды и т.д.


    Да, становиться роботом или зомби не самая заманчивая перспектива. Грустно то, что в большей или меньшей мере внешние факторы явно или нет давят, заставляют подгонять свою личность под чужие стандарты... Становится просто "привычкой" жить такой жизнью, но ведь и ребенок "тоже привык" жить своей жизнью - радоваться, чувствовать, мечтать...
    Об этом хорошо написано в ЭССЛ: "Человеку надо начать снова привыкать к тому, что ему хочется, как когда-то в детстве, просыпаться каждое утро наступающего дня потому, что каждый день приносит ему новые интересы, чувства, эмоции, неожиданные и приятные открытия..." Кронин С.И.http://www.afgu.narod.ru/
    Может быть вопрос состоит в том, чтобы понять к чему мы "незаметно" привыкаем, когда становимся взрослыми?
  7. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    08 Марта 2005 Втр 0:54:46
    Детство - это когда человек более наивен и ему ненужны деньги (в основном) у него свои мечты.
  8. sgt


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    13 Марта 2005 Вск 1:03:26
    Цитата :Тараканы:
    "Я видел как те кто ушел из игры
    стали взрослыми за несколько дней
    когда больше нет подростковой мечты
    что ты можешь сделать с жизнью своей"


    бля буду *порвал рубаху на груди*
    снова напишу: когда есть выбор - заебись, а когда сказали - "нужное подчеркнуть" и присутствует только один пункт, то ваще пиздец, каким бы "жирным" этот выбор не был бы. ощущать то, что "можешь сделать" вот где кайф. тока я не уверен, что это детство.

    эпизод из Pulp Fiction меня прикалывает, когда гангстер (Джексон) решает стать бродягой. ребенок.