Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Достоевский об идее жидовской, убивающей христианский мир... 

Создана: 12 Декабря 2010 Вск 5:26:02.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 62, просмотров: 14363

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 12 Декабря 2010 Вск 5:26:02
    ( Ф.М.Достоевский, тот самый, именем которого назван Омский Университет, жил примерно 150 лет назад. Ещё было далеко до революции в России, но он уже чувствовал приближение чёрной бездны, и прямо указывал на причину приближающейся катастрофы: это насаждаемые жидами идеи безбожия и эгоизма, противостоять которым христианское общество оказалось не в силах... )

    ..."Всяк за себя и только за себя и всякое общение между людьми единственно для себя" - вот нравственный принцип большинства теперешних людей, и даже не дурных людей, а напротив, трудящихся, не убивающих, не ворующих. А безжалостность к низшим массам, а падение братства, а эксплуатация богатого бедных, - о, конечно, все это было и прежде и всегда, но - не возводилось же на степень высшей правды и науки, но осуждалось же христианством, а теперь, напротив, возводится в добродетель.

    Стало быть недаром же все-таки царят евреи на биржах, недаром они движут капиталом, недаром же они властители кредита, и недаром, повторяю это, они же властители и всей международной политики. Что будет дальше - конечно, известно и самим евреям: близится их царство, полное их царство! Наступает вполне торжество идей, перед которыми никнут чувства человеколюбия, жажда правды, чувства христианские, национальные и даже народной гордости европейских народов. Наступает материализм, слепая, плотоядная жажда личного материального обеспечения, жажда личного накопления денег всеми средствами - вот все, что признано за высшую цель, за разумное, за свободу, вместо христианской идеи спасения посредством теснейшего нравственного и братского единения людей.

    Засмеются и скажут, что это вовсе не от евреев. Конечно, не от одних евреев, но если евреи окончательно восторжествовали и процвели в Европе именно тогда, когда там восторжествовали эти новые начала, даже до степени возведения их в нравственный принцип, то нельзя не заключить, что и евреи приложили тут своё влияние.

    Верхушка евреев воцаряется над человечеством все сильнее и тверже, стремится дать миру свой облик и свою суть. Евреи кричат, что есть же и между ними хорошие люди. О, боже! Да разве в этом дело? Мы говорим о целом и об идее его, мы говорим о жидовстве и об идее жидовской, охватывающей весь мир, вместо "неудавшегося" христианства...
  2. 13 Декабря 2010 Пон 12:05:01
    Степлер писал : но не забывайте о возможности уголка)

    Да, ваша правда. У нас только представителей "нетитульных" наций быстро отпускают. А нам с детства внушают: ни-ни, не вздумай (как бы кто не обидился, да чего не подумал плохого) - про возможность уголка не забудьте!
  3. 13 Декабря 2010 Пон 12:34:37
    Степлер писал : он не ограничился цитированием, а дополнил высказывание FM своими суждениями, т. е. совершил действия

    Суждение вы приравняли к действию, подтасовочка получается.
  4. 13 Декабря 2010 Пон 13:34:16
    Raja писал :

    Не звиздите уважаемый. ТС процитировал классика Русской Литературы, к вашему великому сожалению Достоевский пока не является автором запрещенной литературы.


    Не обольщайтесь. В Россиянии даже Лев Николаевич экстремист.
    В конце января 2010 года стало известно, что решением суда в Ростовской области от 11 сентября 2009 года писатель Толстой Лев Николаевич, мужчина 1828 г. рождения, русский, женатый, место прописки: Ясная Поляна Щекинского р-на Тульской обл., был признан экстремистом в ходе одного антиэкстремистского процесса в Таганроге.

    В интернете выложено заключение экспертизы, которая засвидетельствовала об экстремистский характер мировоззрения Льва Толстого, возбуждавшего религиозную вражду и/или ненависть по признакам статьи 282 УК РФ, в частности в следующем высказывании:

    «Я убедился, что учение [русской православной] церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения».

    Суд постановил, что данное высказывание Льва Толстого формирует негативное отношение к русской православной церкви (РПЦ), и на этом основании статья, содержащая данное высказывание, была признана одним из экстремистских материалов».
  5. 13 Декабря 2010 Пон 13:38:45
    AlexAdmin писал ? ? ? :


    Уточните такой нюанс.
    В Мировое правительство как таковое и его возможность влиять на события в мире Вы не верите.
    Могу согласиться - в том, что влияние его невелико, но скорее всего такие группы действительно существуют и они пытаются хотя бы заработать деньги. С бОльшим или меньшим успехом.
    Тут же Вы солидаризируетесь с мыслью о всемирном еврейском заговоре.
    В связи с чем вопросы:
    1. Тождественны ли Мировое правительство и Мировой еврейский заговор?
    2. кто из них реальнее?
  6. 13 Декабря 2010 Пон 18:41:13
    Степлер писал :данный пост алекса при желании можно квалифицировать как деяние, предусмотренное ст. 282 ук рф

    А мне кажется, что наибольшая часть всех моих постов касается вопросов религиозных и национальных, то есть при желании могут быть квалифицированы как "возбуждение национальной или религиозной вражды". Я же постоянно критикую жидов, муслимов, католиков, протестантов, и другие национально-религиозные группы, а в особенности их идеологии, и не обращаю внимание на "бурление говен".
  7. Муррена


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Декабря 2010 Пон 19:12:35
    AlexAdmin писал :А мне кажется, что наибольшая часть всех моих постов касается вопросов религиозных и национальных, то есть при желании могут быть квалифицированы как "возбуждение национальной или религиозной вражды". Я же постоянно критикую жидов, муслимов, католиков, протестантов, и другие национально-религиозные группы, а в особенности их идеологии, и не обращаю внимание на "бурление говен".


    Я удивляюсь! Откуда у народа столько политкорректности! Confused

    Прям уж и не скажи ни слова . Разобидятся сразу.

    О евреях либо хорошо, либо ничего? Wink
  8. 13 Декабря 2010 Пон 19:39:24
    Лисовин писал :1. Тождественны ли Мировое правительство и Мировой еврейский заговор?
    2. кто из них реальнее?

    Думаю, мировой еврейский заговор не намного более реален, чем например мировой заговор гомосексуалистов.
    Что общего у всех гомосеков? Общий порок. Но это не значит что они объединены в какую-то глобальную тайную всемирную секту, хотя несомненно, иногда они могут действовать согласованно. И каждый гомосек, наверное, будет удивлён, если ему станут говорить, будто бы существует некое всемирное гомосятское правительство, которое стоит, в частности, за проведением гей-парадов. Конечно, какие-то организации существуют, но нет никакой единой тайной инфраструктуры, не следует приписывать гомосекам какие-то сверхъестественные способности.

    С евреями в сущности то же самое. Разумеется, есть масса всяких еврейских, сионистских, иудейских организаций. Есть банкиры, олигархи, есть контроль над мировой политикой, всевозможные закулисные зависимости. Но объединяет их всех вовсе не какая-то тайная, невидимая инфраструктура. Их объединяет общность, скажем так, идейная. Это в сущности общая логика мышления. Именно она объединяет всех в эдакое подобие муравейника, где каждый инстинктивно знает как себя вести. Но существование какого-то тайного единого централизованного органа - маловероятно, вероятнее что существует множество таких органов.
  9. Babayka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Декабря 2010 Пон 22:17:17
    Лисовин писал :
    Не обольщайтесь. В Россиянии даже Лев Николаевич экстремист.

    Гомосек ваш Лев Николаич был известный, а гомосек-экстремист - ценнейший кадр для жидов)))
  10. 14 Декабря 2010 Втр 0:13:09
    Цитата :А мне кажется, что наибольшая часть всех моих постов касается вопросов религиозных и национальных, то есть при желании могут быть квалифицированы как "возбуждение национальной или религиозной вражды". Я же постоянно критикую жидов, муслимов, католиков, протестантов, и другие национально-религиозные группы, а в особенности их идеологии, и не обращаю внимание на "бурление говен".

    ндда? я большинство постов не читал, но вполне представляю.. и что, во время гонений на ОФ органы не заострялись на этом?
  11. Oserki


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    14 Декабря 2010 Втр 0:52:19
    Famous писал :
    Но я, к примеру, люблю С. Довлатова. Ну вот прям считаю его автором, куда лучше Достоевского.

    Какой ужасный ужас!! Вы это невсерьез! Мне кажется, Довлатов прочитав такое, Вас бы не понял!
  12. 18 Сентября 2013 Срд 20:20:28
  13. roza-s


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Сентября 2013 Срд 21:00:24
    [quote="AlexAdmin"]

    Цитата:Христианский мир умирает, во всех смыслах. Вымирает физически (рождаемость среди христиан в христианских странах не покрывает смертность). Вымирает духовно, это и объяснять не надо, очевидно всё. ...................Только христиане склонны доверяться жидам и боготворить их, принимая за "священный народ" просто хитрых и коварных людей, укравших слово "евреи").

    Эт Вы, батенька перегнули...да слишком....В Омске, вот, в кримеру первый раз Крестный ход недавно был проведён..Даст Бог, каждый год ходить будем....А Великорецкий КХ в этом году более 40 тыс. людей собрал... Это только начало... Всё не так мрачно, как Вы обрисовали....
  14. 18 Сентября 2013 Срд 21:04:13
    40 тысяч долбобобов ненавидящих жидов, но верующих в их пророка..просто ппц...
  15. 18 Сентября 2013 Срд 21:08:13
    BRITVA_55Reg писал : 40 тысяч долбобобов ненавидящих жидов, но верующих в их пророка..просто ппц...

    тебе плохо живется на земле, которую эти "долбобобы" добыли и обустроили? ну так собирай вещи и вали в Индию.
  16. roza-s


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Сентября 2013 Срд 21:09:46
    BRITVA_55Reg писал : 40 тысяч долбобобов ненавидящих жидов, но верующих в их пророка..просто ппц...


    ты слишком запутался...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд