Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Возврат разрешения на выезд 

Создана: 26 Ноября 2010 Птн 17:40:48.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 1824

  1. naddv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2010 Птн 17:40:48
    Реально ли отозвать нотариальное разрешение на вывоз ребенка из страны? Это я так, для общего развития, вдруг приспичет.
  2. 26 Ноября 2010 Птн 22:02:22
    может отозвать эта разрешение через суд?
    хотя, нужно в ФСБ заявление написать, им подчиняются пограничники.
  3. 26 Ноября 2010 Птн 22:07:07
    naddv писал : Реально ли отозвать нотариальное разрешение на вывоз ребенка из страны? Это я так, для общего развития, вдруг приспичет.


    Можно. У того же нотариуса.
    Ps:но это гадко.
  4. 26 Ноября 2010 Птн 22:10:53
    lislat писала :

    Можно. У того же нотариуса.
    Ps:но это гадко.


    Ну и отменит нотариус это разрешение.... И что ??? Тот у кого будет оригинал разрешения все равно сможет вывезти если захочет. Откуда пограничник знает, что разрешение отменили????
  5. naddv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2010 Суб 23:51:46
    lislat писала : Можно. У того же нотариуса. Ps:но это гадко.

    Дело обрело новый поворот и о гадкости даже не может и идти речи..
    Юристы уже на некоторые моменты посоветовали обратить внимание.. может еще кто, что подскажет, стОящее?
  6. 04 Декабря 2010 Суб 23:53:55
    naddv писал :
    lislat писала ... : Можно. У того же нотариуса. Ps:но это гадко.

    Дело обрело новый поворот и о гадкости даже не может и идти речи..
    Юристы уже на некоторые моменты посоветовали обратить внимание.. может еще кто, что подскажет, стОящее?


    А чего подсказали то? Тут вопрос в реальном пересечении границы а в бумажке? Я правильно понимаю?
  7. naddv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2010 Суб 23:59:08
    gargantua писал : А чего подсказали то? Тут вопрос в реальном пересечении границы а в бумажке? Я правильно понимаю?
    Ребенок уже ТАМ, разрешение у матери, задача, отозвать разрешение, сообщить куда следует, чтоб при первой же возможности ребенка вернули в Россию. Само собой мать с ней же приедет.
    Меня очень сильно на@#"ли. Буду хвататься за все чтоб ребенка вернуть.
  8. 05 Декабря 2010 Вск 0:04:03
    naddv писал :
    gargantua писал ... : А чего подсказали то? Тут вопрос в реальном пересечении границы а в бумажке? Я правильно понимаю?
    Ребенок уже ТАМ, разрешение у матери, задача, отозвать разрешение, сообщить куда следует, чтоб при первой же возможности ребенка вернули в Россию. Само собой мать с ней же приедет.
    Меня очень сильно на@#"ли. Буду хвататься за все чтоб ребенка вернуть.


    Проблема, в то, что никто возвращать ребенка не будет, ты сам можешь его вернуть, тупо забрать и приехать в Россию, никто препятствовать на границе не будет.
    Понимаешь, разрешение на выезд уже исполнено !!!! Даже если ты его отзовешь, то ничего не изменится, ребенок уже выехал, вот если он вернется, то тогда он не сможет выехать. А так только ты сам можешь исправить ситуацию.
  9. naddv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Декабря 2010 Вск 0:16:08
    gargantua писал : Проблема, в то, что никто возвращать ребенка не будет, ты сам можешь его вернуть, тупо забрать и приехать в Россию, никто препятствовать на границе не будет.
    Понимаешь, разрешение на выезд уже исполнено !!!! Даже если ты его отзовешь, то ничего не изменится, ребенок уже выехал, вот если он вернется, то тогда он не сможет выехать. А так только ты сам можешь исправить ситуацию.
    конечно понимаю, они туда уехали по программе репатриантов и, думаю, если сообщить об этом в их спец.органы, то проблемы у нее возникнут.
  10. 05 Декабря 2010 Вск 0:21:57
    naddv писал : конечно понимаю, они туда уехали по программе репатриантов и, думаю, если сообщить об этом в их спец.органы, то проблемы у нее возникнут.


    А они ничего не нарушили. Разрешение на выезд было действующим, в то время когда они выезжали. А дальше во всех цивилизованных странах идет процедура возврата ребенка через суд.
  11. naddv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Декабря 2010 Вск 0:24:36
    gargantua писал : А они ничего не нарушили. Разрешение на выезд было действующим, в то время когда они выезжали. А дальше во всех цивилизованных странах идет процедура возврата ребенка через суд.
    ну значит через суд будем возвращать..
  12. 05 Декабря 2010 Вск 1:22:53
    На сколько помню нотариальное согласие второго родителя при выезде ребенка с одним из родителей не требуется. Можно было только оформить свое не согласие, но как понимаю это уже не нужно. Нотариальное согласие требуется в случае если сопровождают не родители (114фз).
  13. usacali


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    05 Декабря 2010 Вск 2:01:33
    сынтин саша писал : На сколько помню нотариальное согласие второго родителя при выезде ребенка с одним из родителей не требуется. Можно было только оформить свое не согласие, но как понимаю это уже не нужно. Нотариальное согласие требуется в случае если сопровождают не родители (114фз).

    это так.
    оно совершенно не нужно, это пустая бумажка никакой силы не играет, я не знаю почему родители ее до сих оформляют, наверное по не знанию.
  14. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    05 Декабря 2010 Вск 2:04:05
    Ну раз уехали с разрешением - то все, поезд ушел... Теперь только многолетний суд