Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка А нужен ли вообще Омску хороший звук!? 

Создана: 23 Ноября 2010 Втр 13:13:10.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 290, просмотров: 48925

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 18, 19, 20  Вперёд
  1. 23 Ноября 2010 Втр 13:13:10
    Занимаясь аудиоаппаратурой уже около 20 лет, сделал не утешительный вывод.
    В Омске не принято вкладываться в хороший звук,
    в Hi-Fi, Hi-End аппаратуру; хорошие носители; аудиофильские стойки; кабели,…
    Встречаясь с коллегами из других городов на конференциях,
    мы часто обсуждаем какую аппаратуру берут у них в регионах, и какую у нас.
    Мы смотримся мягко выражаясь очень бледно.
    То что считается вполне нормальным в Кемерово, Казани, Самаре, Новосибе,.. просто пипец как круто у нас!
    Там люди слушают винил и SACD через лампу и это не считается чем то запредельным, это нормально!!!!!
    Такое ощущение что везде (кроме полежаевска) люди понимают что хорошее не может стоить дёшево.
    Что хороший усилитель и акустика не могут стоить как электрочайник!
    Что усилитель BBK (100вт) и PLINIUS (100вт) – это две огромные разницы!
    Что можно собрать винтажную систему которая будет звучать очень прилично, а стоить при этом вполне демократично!
    Что хороший звук это эмоции, которые трудно оценить долларами.

    Нищий город, скажите вы!
    Позвольте тут с вами не согласиться!
    Почему тогда у меня покупает Исилькуль, Казахстан, Тара, и др. не «богатые» города!?
    Да и не нужно быть мега олигархом чтоб вложить в хороший звук от 30-50тр.
    Эти вложения будут радовать вас долгие годы.
    Мой хороший знакомый делает оч. хорошую проф. акустику.
    Так вот в Омске продаётся 2е из 100 шт!!!!!
    Берёт вся Россия, только не наш славный город!!!!
    Другой приятель таскает винтаж, та же история!
    Продаёт чуть ли не по всему миру, кроме Омска!

    В Омске деньги готовы вкладывать во что угодно - джакузи, собачки, сумочки, золото, машины, шубы,…., только не в хороший звук.
    Приходит парень, прикидываем ему комплект, выходит около 70тр, он жалуется что дорого!!!! А сам при этом играется 8800 оригинальным (не копией)!!!!
    Другому клиенту подбираем серьёзный комплект, получается около 200тр,
    но комплект класс, стоит того, до последней копейки!
    Он говорит что «дорого», сам при этом крутит брелком от лексуса.
    Спрашиваю, а сколько стоит ваша машина!?
    Он – ну 2 миллиона.
    Я – не дорого!?!?!?
    Он – ну это же лексус!!!
    Одной семейной паре «закладываем» ДК, бюджет выходит 120тр, они явно хотят попроще, но всё же соглашаются. И тут же звонят при мне и заказывают джакузи за 12тысяч евро!!!!
    И таких примеров могу привести массу.
    Полежаевск город понтов, большая казахская деревня.
    Люди покупают то, чем можно похвастаться перед друзьями и родственниками.
    А кто сможет оценить хороший звук!?
    Сам?
    А как же понты?
    Ведь звук не видно!!!
  2. dvdrecord


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2010 Втр 10:31:38
    А лосслесс как получен?
    Кто-то взял диск. Сунул его в комповый привод. Считал с него цифровые данные, допустим тем же еаком. Джиттер, возможные повторяющиеся ошибки чтения. Все это в сграбленном файле будет. И это не аудиомурзилки, а элементарная теория.
    П.С. Роман, и не напрягайтесь вы так. Никто даже в мыслях не держит обидеть, или принизить вас как-то. Лично мне интересно, почему вы не слышите разницу между 96/24 и 44,1/16. Я, кстати, особо не гружусь теоретической разницей и тоже слушаю в основном лосслесс.
    П.П.С. И еще просьба - как-то аргументировать свои доводы. Ну, ни типа - все это аудиомурзилки и "я уверен на все 100\%"
  3. 30 Ноября 2010 Втр 11:22:18
    Цитата : Считал с него цифровые данные, допустим тем же еаком. Джиттер, возможные повторяющиеся ошибки чтения. Все это в сграбленном файле будет. И это не аудиомурзилки, а элементарная теория.

    Падсталом...... Very Happy Very Happy Very Happy Жжоте однако. Особенно про джиттер в сграбленном файле.
    Цитата :Роман, и не напрягайтесь вы так.

    Наоборот, улыбает читать, что вы пишете.
    Цитата :И еще просьба - как-то аргументировать свои доводы.

    Так вы свои тем более не аргументируете.
    Цитата :Лично мне интересно, почему вы не слышите разницу между 96/24 и 44,1/16.

    Потому что в правильно построенном аудиоустройстве ее не будет в принципе. У 96/24 есть одно мааааалюсенькое преимущество. Оно касается обработки цифрового аудиопотока в цифровом фильтре. Но при правильном фильтре оно настолько мизерно....
  4. Morisot


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    30 Ноября 2010 Втр 12:46:15
    Я так и не понял - у кого длиннее? :))))))
  5. 30 Ноября 2010 Втр 14:48:49
    Morisot писал(а) : Я так и не понял - у кого длиннее? :))))))
    )))) парни не ссортесь! Жду вас в субботу, к 19:00, на дружескую беседу (с чаем и прослушиванием), "аудио форматы"
  6. dvdrecord


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2010 Втр 15:36:23
    Аникин Сергей писал : Жду вас в субботу, к 19:00, на дружескую беседу (с чаем и прослушиванием), "аудио форматы"

    До субботы "свой" СА-650 не забрать? Грустно :-(
    Тракт по си-ди подороже будет? На самом Cambridge Audio Azur 650BD сравнить конечно же проще, но результат будет предсказуем.
    Хотелось бы послушать разницу (?) хай-реза с бюджетного источника и си-ди на более дорогом плейере.
    ЦАПы получается будут встроенные. Ромыч свой на 16 кг не повезет. Да и стоит он скорее всего не один килобакс.
  7. 30 Ноября 2010 Втр 17:19:21
    650е приходят завтра )))
    будет и хороший CD
  8. 30 Ноября 2010 Втр 18:58:46
    по теме. у меня стоит фокал хорус 725 + денончик ресивер. не самое говно из всего промелькнувшего в обсуждении.. Гы-гы-гы

    скажу вам честно... 90\% времени я у компа слушаю музыку через жалкие гениусы за 1500 деревянных.. через ему0404 усбишную. + к тому у компа валяются синхи 650е.. чисто под настроение...

    короче суть в чем? а в том, что как я любил Квин так и люблю.. вот честно пофигу из какого источника Рэдио Га Га зазвучит! из плеера iPod c капельками шуре за 15крублей или из штатных динамиков в маршрутке, из фокала или из телевизора - эффект один!! жизнь становится интереснее! жить становится веселее!!

    мои ракеты вверх!! это просто был праздник какой-то несмотря на то, что панки на разогреве меня не впечатлили)) сколько людей, столько и мнений! по мне лучший звук(по качеству конечно) в рок-клубе был на Дистемпере.. на ракетах немного громковато было... пришлось затыкать изредка уши пальцами, чтоб слух восстановить)) а на саунд чеке еще играли Пласибо)

    ДРУЗЬЯ! давайте перестанем ругаться!! у каждого человека свой УНИКАЛЬНЫЙ слух!(как и отпечатки пальцев) давайте делиться тем, что вам нравится!! давайте делиться позитивом! если человек слышит изменение в тракте в связи с установкой деревянных подставок под провода, то это прекрасно! зачем обзывать таких людей обидными словами? просто они так слышат! смиритесь с тем фактом, что такой уровень слуха вам недоступен и порадуйтесь за обладателей столь тонкого слуха!

    конечно двойное слепое при этом никто не отменял Норм
  9. 30 Ноября 2010 Втр 19:25:44
    antelucem писал(а) : по теме. у меня стоит фокал хорус 725 + денончик ресивер. не самое говно из всего промелькнувшего в обсуждении.. Гы-гы-гы

    скажу вам честно... 90\% времени я у компа слушаю музыку через жалкие гениусы за 1500 деревянных.. через ему0404 усбишную. + к тому у компа валяются синхи 650е.. чисто под настроение...


    даже знаю почему))))
    если интересно, приходите расскажу ))))

    зы
    а в целом Вы правы)
  10. Morisot


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    30 Ноября 2010 Втр 23:25:08
    Аудиофил или меломан... Иногда сложно провести грань, иногда и гениусы канают! :)
  11. Morisot


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    01 Декабря 2010 Срд 0:03:39
    А меня вот какой вопрос мучает.... Эквивалентны ли по звучанию колонки-башенки с несколькими головками небольшого размера акустике с одним, но большим динамиком?
  12. jagric


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2010 Срд 1:36:48
    Ромыч
    Привозите свой цап,Олег тоже думаю подтянеца,я тоже привезу свой цап(обычный мультибитовый японец(100 вольтовый))
    Николаевич,что на субботу заплонированно?
  13. 01 Декабря 2010 Срд 2:02:00
    Цитата :Ромыч
    Привозите свой цап

    Непривезу. Нет индикации. К НГ обещали сделать.
  14. jagric


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2010 Срд 2:05:36
    Ромыч писал :
    Цитата ... :Ромыч
    Привозите свой цап

    Непривезу. Нет индикации. К НГ обещали сделать.

    Олега тоже подбиваю,но вряд ли привезёт.
    Так что,брашка собирается или нет?
  15. 01 Декабря 2010 Срд 10:58:15
    jagric писал :
    Так что,брашка собирается или нет?


    я бы тоже с удовольствием подъехал.
    может на январские праздники соберемся, без суеты?
  16. jagric


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2010 Срд 11:05:28
    tigerfoto писал :
    jagric писал ... :
    Так что,брашка собирается или нет?


    я бы тоже с удовольствием подъехал.
    может на январские праздники соберемся, без суеты?

    Жень, было бы хорошо.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 18, 19, 20  Вперёд