Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Розыск всяких штук
 
 
 

Раздел: Розыск всяких штук Нужна отвертка, чтобы выкрутить винты с шлицами Torx 

Создана: 27 Ноября 2010 Суб 12:04:18.
Раздел: "Розыск всяких штук"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 8303

  1. 27 Ноября 2010 Суб 12:04:18
    Нужен инструмент, чтобы выкрутить винты с звездообразными шлицами Torx
    Собственно, сами винты

    На пятиконечную звезду похоже, правда? Torx T5, если не ошибаюсь.
    А вопрос такой:
    Я живу в нефтах, и мне позарез нужна такая отвертка (чтобы снять заднюю крышку на iPhone 4), но я не знаю, где ее можно купить.
    Нужен адрес, где, собственно, можно купить такую отвертку.
    Спасибо
  2. to6a


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Ноября 2010 Суб 14:37:24
    у меня в машине вроде валяецо... а вообще по моему довольно распространенная отвертка... я бы пошел в какой нибудь магаз типа касторамы с айфоном, и попробовал бы на месте открутить там! =)
  3. Cyclops


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    27 Ноября 2010 Суб 14:40:00
    У меня есть. С набором с диал экстрима заказал.


    Едь короче в голубой огонек. Там на первом или втором этаже сразу налево и там радио магазин. Там около 80рублей. С прорезиненой ручкой.
    Смотри, что бы отвертка была выплавлена ввиде такой звезды, а не заточена. Если заточена то быстрее сотрется. Выплавленная проживет долго и счастливо.
  4. 27 Ноября 2010 Суб 15:12:41
    Если не ошибаюсь, стандартные TORX ключи идут 6-гранными, для разборки айфона не приспособлены. Шансов найти такой ключ в Кастораме практически нет, яблоки наверняка рассчитаны исключительно на фирменный сервис, отсюда и эксклюзив с формой.
    Как вариант - спросить в мегаопте, торгующем ништяками для телефонов. контакты его есть на форуме и наверняка в 2ГИС.
  5. 27 Ноября 2010 Суб 15:28:01
    Swizard писал(а) :стандартные TORX ключи идут 6-гранными, для разборки айфона не приспособлены. Шансов найти такой ключ в Кастораме практически нет

    Могу только согласиться. 5-конечную звездочку в леруа-касторамах и иже с ними найти будет сложновато. Там и TORX мелкий не всегда попадается Грустно :-(
  6. 27 Ноября 2010 Суб 15:57:54
    у меня такая есть) могу продать
  7. 27 Ноября 2010 Суб 19:20:07
    ТС советую искать набор бит большой - там все Торксы есть.
  8. 27 Ноября 2010 Суб 21:11:29
    Roman! писал :там все Торксы есть.

    В том и дело, что это не торкс Смайлик :-)
  9. 7sash7


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    27 Ноября 2010 Суб 21:37:22
    недавно тоже скал подобную , сходил в Бауцентр, там только в каком-то большом дорогом наборе была. Вобщем, не стал я выпендриваться и купил там маленькую простую плоскую отвёртку (там же и примерил её) прекрасно подошла. можешь прямо в магазине винт открутить, там и отвёртки висят открыто и специальный мининабор был распакован.
  10. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    28 Ноября 2010 Вск 1:56:14
    Попробуй узнать в "ДАНе". Когда себе Torx T6 там покупал, вроде и такую зведочку видел
  11. 28 Ноября 2010 Вск 10:37:00
    Вот в этом наборе есть пара звездочек
    [внешняя ссылка]

  12. Godi4e


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Января 2013 Втр 23:55:59
    Никто не знает где сейчас такую или похожую отвертку можно найти в Омске?
    Torx Pentalobe вроде называется.