Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Однополые браки 

Создана: 12 Февраля 2005 Суб 9:27:19.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 9884

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 12 Февраля 2005 Суб 9:27:19
    недавно в одном из политических ток-шоу дискутировали на данную тему причем основной упор противники таких браков делали на какие то серьезные юридические последствия которые повлечет собой законодательное закрепление подобных браков
    вот этого честно говоря не совсем понимаю какие могут быть серьезные последствия?? (может кто нить из юристов объяснить популярно просто интересно стало))))
    еще делался упор на аморальность опять не понятно причем тут она
    если это есть и никуда уже от этого не деться
    а как вы к этому относитесь?
  2. 12 Февраля 2005 Суб 12:08:41
    Такие браки повлекут за собой социальную незащищенность детей и возможный травматизм психики. Ну вот как может быть две мамы и ни одного папы и наоборот, да таких детей и в школе клеймить будут... По сути брак - это создание социальной ячейки для размножения, для защиты государством матери и ребенка....
    Как моежет быть рожден ребенок воднополом браке????? Да это не нормально - еще понятно когда пары такие сходятся - для достижения удовольствия, а семья это не для отношений завязанных на телесном удовольствии.....
    В общем прирожденный натурал ротив подобных браков =)
  3. 12 Февраля 2005 Суб 13:07:10
    Так, господа "не юристы". Для начала давайте разделять правовые последствия и моральны и прочие. Семейное право вообще штука такая довольно интересная. Например, некоторые считают, что брачным договором можно закрепить ответственность за неисполнение "супружеской обязанности". Так вот это чушь собачья. Брачный договор регулирует только имущественные права супругов.
    А семейное право регламентирует имущественные права супругов, материнство/отцовство, алиментные правоотношения, усыновление, опекунство и т.п., а не любовь-морковь.

    Что касается однополых браков, то в недавней Газете.ру читал, что парочка человек решила оспорить положение Семейного кодекса, закрепляющего, что в брак могут вступить мужчина и женщина, в Конституционном суде. Если найду ссылку, то выложу в данном сообщении.
    Основная цель - закрепить те самые имущественные отношения между однополыми супругами, отношения по наследству. Ну и подбные мотивы. Например, они ссылаются на случай, когда человек попадает в реанимацию и необходимо получить согласие родственников на неотложные медицинские меры. А по причине отсутствия формального родства получить согласие невозможно.

    Прошу заметить, об установлении возможности усыновлять детей гомосексуалистами никто не говорит. А дети в однополом браке (о чем спрашивает Снусмумрик) могут появиться именно путем усыновления. У лезбиянок, правда, существует возможность искусственного оплодотворения, либо в результате гетеросексуальной связи с мужчиной.

    Кстати, вестма интересная норма есть в Семейном кодексе. По СК признаются браки, заключенные в иностранных государствах по правилам этих государств, и отсутствии обстоятельств, при которых не может быть заключен брак по праву РФ. Так вот в числе этих обстоятельств есть близкое родство, наличие нерасторгнутого брака, а вот однополости супругов нет. Формально можно требовать признания в РФ однополого брака, заключенного в государстве, где это допускается местным законодательством.

    Вот такие вот семейно-правовые-однополые рассуждения.
  4. 12 Февраля 2005 Суб 13:24:20
    Лючистый писала :Такие браки повлекут за собой социальную незащищенность детей и возможный травматизм психики

    С психикой более или менее понятно, а вот что Вы под социальной незащищенностью детей разумели? В смысле, почему дети гетеросексуальной семьи более социально защищены, чем дети гомосексуальной семьи, меня интересует? Вы что имели в виду?

    Лючистый писала :По сути брак - это создание социальной ячейки для размножения, для защиты государством матери и ребенка...

    Правда? А че-то мне суть брака всегда виделась в союзе двух любящих людей... блин
    А в каком государстве Вы имеете удовольствие проживать? В моем, к примеру, матерям самим от государства защищаться приходится и ребенка от него же защищать.

    Лючистый писала :Как моежет быть рожден ребенок воднополом браке????? Да это не нормально...

    Да влегкую. Вы не представляете как далеко шагнула наука.

    Лючистый писала :...а семья это не для отношений завязанных на телесном удовольствии...

    И че, после ЗАГСа ни-ни? А, ну да, забыла... исключительно с целью продолжения рода, да?

    Если всего навсего...
    Дэвид Копперфильд писал(а) :
    Основная цель - закрепить те самые имущественные отношения между однополыми супругами, отношения по наследству. Ну и подбные мотивы.

    и...
    Дэвид Копперфильд писал(а) :Прошу заметить, об установлении возможности усыновлять детей гомосексуалистами никто не говорит.

    то о каких "серьезных юридических последствиях, которые повлечет за собой законодательное закрепление подобных браков" идет речь?
    Честно признаться, не уловила ответа на этот вопрос в Вашем тексте.
  5. 12 Февраля 2005 Суб 22:31:22
    я была в англии, и жила в семье с девушками между которыми был заключен однополый брак, причем у них было 2 ребенка. и если бы моя соседка не стала подозревать это я бы даже не подумала. семья как семья и у них в стране это нормально, а россия я считаю к этому не готова. дети людей из однополых браков станут изгоями, у нас не развитая страна. у нас даже к гомосексуалистам относятся как к больным людям, что и говорилось в этой программе, кстати программа идиотская.Ощущения от шоу: отвратительно. От первой до последней минуты... Создалось впечатление, что и ведущий, и дуэлянты собрались просто побалагурить перед камерами на животрепещущую тему.
    Мне такой "защитник прав", как Мурзин - не нужен. Мне не нужно, чтобы мои права защищали, извиняясь. Мол, пожалейте убогих... тьфу!
  6. 13 Февраля 2005 Вск 0:52:01
    Хлоя писал(а) :....о каких "серьезных юридических последствиях, которые повлечет за собой законодательное закрепление подобных браков" идет речь?
    Честно признаться, не уловила ответа на этот вопрос в Вашем тексте.

    Често признаться, не уловил вопроса в вопросе? Я как раз и не говорил о "серьёзных юридических последствиях" - все вопросы к топикстартеру. Стало быть не вижу оных, просто не считаю нужным "цитатник выдавать" - из изложенной информации каждый сам вправе сделать вывод.

    Хотя, если рассматривать возможность формального закрепления гомосексуальной связи - это и будет "серьезным юридическим последствием".

    А вот это, кстати обещанная ссылка , не поленился найти.
  7. 13 Февраля 2005 Вск 14:27:19
    Дэвид Копперфильд писал(а) ? ? :...Стало быть не вижу оных...

    Теперь уловила.
    За ссылку спасибо.
  8. 14 Февраля 2005 Пон 17:46:55
    Цитата :С психикой более или менее понятно, а вот что Вы под социальной незащищенностью детей разумели? В смысле, почему дети гетеросексуальной семьи более социально защищены, чем дети гомосексуальной семьи, меня интересует? Вы что имели в виду?

    имею ввиду то, что говорю, просто многое пропустила, за что извиняюсь....
    во всяком случае у нас не поготовлена законодательная база для закрепления таких союзов.

    Цитата :Правда? А че-то мне суть брака всегда виделась в союзе двух любящих людей

    блин это с какой стороны посмотреть!!!!!

    Цитата :А в каком государстве Вы имеете удовольствие проживать? В моем, к примеру, матерям самим от государства защищаться приходится и ребенка от него же защищать.

    не видела чтобы у нас в нормальной семье при папе и маме женщина ребенка у государства отвоевывала и вообще отбивалась....может молодая зеленая????

    Цитата :Да влегкую. Вы не представляете как далеко шагнула наука.

    без иронии пожалста, интересно как он будет зачат???? с одними папами так совсем тяжелый случай....

    Цитата :И че, после ЗАГСа ни-ни? А, ну да, забыла... исключительно с целью продолжения рода, да?

    кто-то говорил что брак основан на любви.....

    мне доольно сложно как натуралу понять любовь между однополыми, мне кажется там может присутствовать телесное удовольствие и приятие, но вы сами понимаетет это совсем не то!!!

    Простите если задела вашу лесбийскую натуру... Я не против однополых отношений я против того чтобы детей растили в подобных семьях, мне кажется что каждый ребенок имеет право на ОБОИХ родителей - папу и маму.
    А биологически неподготовленные к тому пары просто решают за него, лишая его одного или другого.....
  9. 14 Февраля 2005 Пон 17:52:44
    сильная писал(а) :дети людей из однополых браков станут изгоями, у нас не развитая страна

    То есть если "дети людей из однополых браков" принимаются "нормально", страна развитая. Если наоборот - значит нет. Забавно!
  10. Evennoon


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Февраля 2005 Пон 18:39:35
    не так давно, в одном из ток-шоу показывали "семейную пару", состоящую из женщины с дочерью /лет 11-12/, ее матери и еще одной женщины /рожденная по природе с жен. признаками, но не являющаяся ей/. По внешнему виду /последняя/ "старается выглядеть мужчиной", заменяет девочке отца / как сама девочка сказала/. Девочка "расхваливала отца", рассказывала как всё хорошо.
    В ответ на вопрос ведущего "считаете ли вы себя семьёй" - все дружно ответили положительно.
    Она и она зарегистрированы /методом обмана/. Даже, чуть было не повенчались в церкви /в церкви о том, что венчаются 2 женщины узнали под венцом/, их не обвенчали.
    ______________
    вот те и на. и такое возможно. живут такие "семьи" и счастливы.
  11. 14 Февраля 2005 Пон 18:47:05
    AquA писал(а) :вот те и на. и такое возможно. живут такие "семьи" и счастливы.

    Это они пока счастливы, пока девочка маленькая несмышленная, и кстати где они живут то?????
  12. Angelique


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    15 Февраля 2005 Втр 11:23:55
    Лючистый, мне кажется, что Хлоя тоже многое пропустила, когда разговаривала с Вами, поэтому возьму на себя смелость ее дополнить.
    За границей Хлоиных реплик и вопросов к Вам стояли ее представления о том, что люди начинают жить вместе, когда они:
    а) любят друг друга,
    б) считают, что порознь им будет хуже.

    Любить кого-то, думает дальше Хлоя, - это не только получать удовольствие от его тела. Собственно, в область телесного разговор переводите постоянно именно Вы, когда пишете:

    Цитата :мне доольно сложно как натуралу понять любовь между однополыми, мне кажется там может присутствовать телесное удовольствие и приятие, но вы сами понимаетет это совсем не то!!!


    Хлоя, с ее позволения, не понимает.

    Дальше. Людям, не совсем вписывающимся в общепринятые представления о норме, порознь на самом деле может быть гораздо хуже, чем вместе. При условии, что такие люди нашли друг друга, увидели друг в друге массу удовлетворяющих их качеств, полюбили друг друга, они вдвоем могут создать "ячейку общества", гораздо более гармоничную и продуктивную (в гражданском смысле, если хотите), чем огромная часть созданных "натуралами", по Вашему выражению.
    Еще дальше. Готовьтесь, сейчас будет вывод.
    Люди, создавшие такую "ячейку" (не общество, а документ Excel, пишу и плачу), способны вырастить и воспитать внутри нее человека, гораздо более гармоничного и ценного, чем огромная часть выращенных и воспитанных дорогими Вам "натуралами". Человека, получившего должную любовь, внимание и защиту.

    Боюсь, что своими сообщениями в этой теме Вы задели не лесбийскую натуру Хлои (по причине полного у нее ее отсутствия), а присущий ей трепет перед способностью внятно мыслить.

    Цитата :Я не против однополых отношений я против того чтобы детей растили в подобных семьях, мне кажется что каждый ребенок имеет право на ОБОИХ родителей - папу и маму.
    А биологически неподготовленные к тому пары просто решают за него, лишая его одного или другого.....


    О праве детей на комплект родителей скажите женщинам, подписывающим отказные в родильных отделениях.
    А того, что все на свете удивительным образом решается за нас, Вы просто еще не заметили.
  13. 15 Февраля 2005 Втр 12:33:06
    Ради бога любите друг друга однополыми многополыми, как хотите!!! Заводите браки, но я бы скорее пожалела ребенка родившегося в таком браке, скорее всего рано или поздно он себя почувствует обделенным!!!! Это не есть хорошо ИМХО!!! Я по-моему не говорила о матерях одиночках и тем более о самках бросающих своих детей, это вообще хуже некуда. Но я ратую за нормальную, хорошую семью с мамой и папой, мне посчастливилось родиться в такой семье, чего и прочим желаю!
  14. 15 Февраля 2005 Втр 18:21:00
    Angelique, браво!!!! полностью согласна!!!! вы молодец!!!
  15. 16 Февраля 2005 Срд 4:43:37
    Angelique писал(а) :Люди, создавшие такую "ячейку" (не общество, а документ Excel, пишу и плачу), способны вырастить и воспитать внутри нее человека, гораздо более гармоничного и ценного, чем огромная часть выращенных и воспитанных дорогими Вам "натуралами".

    При всём уважении, не могу прининять данное утверждение как логичный вывод из этого:

    Angelique писал(а) :При условии, что такие люди нашли друг друга, увидели друг в друге массу удовлетворяющих их качеств, полюбили друг друга, они вдвоем могут создать "ячейку общества", гораздо более гармоничную и продуктивную (в гражданском смысле, если хотите), чем огромная часть созданных "натуралами", по Вашему выражению.

    Ибо способность жить в гармонии необязательно обеспечивает способность родить и воспитать "гармоничного и ценного" человека.

    Собственно, ещё большую проблему я вижу в том, что такие гармоничные внутри "ячейки" будут наверняка находиться в дисгармонии с миром окружающим, который их не готов и не желает принимать - ни в вашем обществе, ни даже в нашем.

    Как нам давно известно, человек - животное общественное. Без принятия обществом человек, соответственно, не вписывается в норму. Ребёнок, растущий в таких условиях (в однополой семье), не принимаемый сверстниками, имеет все шансы не вырасти "нормальным". Несомненно, для кого-то собственная ненормальность - высшее счастье, но таких, слава богу, меньшинство.

    Это всё теория. А на практике Вы когда-нибудь видели однополые семьи (пары)? И детей, которые в них растут? Я видел. Больше семей, чем детей, но и детей тоже. В Калифорнии, известной своей толерантностью и либерализмом.

    Зрелище довольно странное. Я не знаю, как это лучше описать, чем просто сказав, что выглядят они ненормально. Я бы не хотел, чтобы мой ребёнок общался с такими. Я бы не хотел и сам с такими общаться, когда они вырастут. Но я вообще ненормальных не люблю.

    История знает периоды расцвета разврата и содомии даже в развитых обществах. Наверное, эти явления всё-таки противоречат человеческой природе, потому как, расцветая временами, они неизменно затухают. Но несомненно, есть причина, по которой история человеческой культуры не знает или почти не знает однополых браков и принятия за норму воспитания однополыми парами детей. Неспроста природой не предусмотрена возможность размножения одного пола (только не надо о том, как можно вырастить в пробирке плод из двух яйцеклеток, речь не об этом).

    Идея однополых союзов (именно союзов, а не содомических связей) - плод нашей культуры, но никак не природы. И, как многие другие плоды этой культуры, оказывается гнилым ещё до полного созревания.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд