Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Электронная сигарета 

Создана: 11 Сентября 2010 Суб 12:24:38.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 457, просмотров: 95152

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 29, 30, 31  Вперёд
  1. 11 Сентября 2010 Суб 12:24:38
    Коротко и доступно. Вводные:

    1. Курил примерно 15 лет
    2. Последние 10 лет простое "красное" Мальборо.
    3. Средний расход примерно 2 пачки на 3 дня. На рыбалке - 2 пачки в день. На пьянках - непрогнозируемо много.
    4. Запросто мог обходиться без сигареты в течение дня, но имел пунктик - если вдруг дома нет хотя бы полпачки, то начинал немного "истерить" Норм
    5. Бросать вот прямо сейчас НЕ СОБИРАЛСЯ, потому как нравился сам процесс курения (не эффект, а именно процесс). Плюс часто рыбачу и пью, а рыбалку и пьянку без сигареты представляю плохо.
    6. Но весь вред от курения мне прекрасно известен.

    Примерно полгода назад задумался о покупке электросигареты. Откладывал на неопределенно долгое время, поскольку не видел сабжа в деле, не пробовал и т.д. Да и купить его в России не так легко. Совершенно случайно наткнулся неделю назад в Риге. Купил. Результат? Неделю не курю и не тянет абсолютно. Ну то есть ВООБЩЕ.

    Теперь о сабже (для тех кто в танке) - [внешняя ссылка] (это не реклама, просто у меня именно этой конторы сигарета)
    В двух словах очень прикольно:
    1. Ничего там не горит и, соответственно, ничего такого не вдыхается.
    2. "Дым" выглядит и тянется как дым, но по сути это ничем не пахнущий густой водяной пар
    3. Нет эффекта "пассивного" курения
    4. Ничем не пахнет
    5. Много вкусов и уровней крепости (содержания никотина)
    6. Удобно использовать - достал сигарету, подымил, положил обратно в карман
    7. Можно дымить ГДЕ УГОДНО - в магазинах, некурящих зонах кафе, аэропортах, самолетах, заправках. Ну, если кому-то это важно.

    Протестил уже на 3х пьянках, в том числе с участием курящих лиц. Доволен аки слон, продолжаю наблюдения - это как раз то, что позволило мне НЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ от процесса, но минимизировать вред и неудобства. Буду рад ответить на вопросы Норм

    PS Бабам, пыхающим "вкусные" сигареты вообще в тему придется. Там много вкусов вроде ванили, вишни, яблока, кофе и т.д.
  2. 17 Сентября 2010 Птн 21:01:23
    Эрхафан писал : Но все равно непонятно, зачем ты назвал ее "нашей" (если ты, конечно, не из Гуанчжоу нам пишешь)


    Shengen
    tam ih shlepaut )


    Эрхафан писал :
    PS Кинь ссылку на "английскую жидкость".

    ebay.co.uk

    [внешняя ссылка]

    seller from UK dolgen bit )

    Also, high recommendation to use the delivery UK sign mail with track number

    Смайлик :-)

    Macrodaemon писал : стоимость акамулятора 900мА/ч уже не 0...

    $0.5-$0.8
    Смайлик :-)
  3. 20 Сентября 2010 Пон 9:14:14
    Эрхафан писал : Коротко и доступно. Вводные:

    Вот и сигареты стали электронными....
    Всегда считал что сама сигарета не самый "достойный" способ курить. Есть в ней что одноразовое, что то от презерватива... Это получается заменитель суррогата? На одной из "старых" работ знавал типоида одного - интересный человек к стати. С сигареты на трубку перешел. Рассказывал что долго изучал как правильно курить трубку. Что курение сродни медитации. Что если уж и сигарету то крутить её надо самому из тщательно подобранного на твой вкус табака...
    Вот вспомнить как куривали раньше.... Я понимаю что раньше и метр был длиннее, но все таки. Какие папиросы поставляли императорскому двору при Николае II. Статейку читал "...в гильзу вставлен стальной ерш тонкой проволоки из кованого железа....а само название ? Гильза. Есть в самом слове что военное, что отдает звуками парадного марша....." Помню еще деда соседа родни в деревне. Тот был замечен трезвым в раннем детстве. Как подлец козью ногу крутил...а какой у него был вид народный с этой козьей ногой! Ухо ушанки отогнуто, чтобы подчеркнуть свою почвенность. Типаж!
    А щас...электронные сигареты, виртуальный секс, признание прав сексуальных меньшинств....не нравиться мне быть современным.
  4. 20 Сентября 2010 Пон 10:39:42
    Эрзац какой-то. Всё это не имеет смысла. Какой кайф тогда курить, если курить электронный заменитель.
  5. 20 Сентября 2010 Пон 12:37:23
    Две недели - полет нормальный Норм
  6. 04 Октября 2010 Пон 18:02:44
    Четыре недели - аналогично.

    К простым сигаретам не тянуло, электронные потребляются, главным образом, на пьянках. Ну и иногда так, затянуться пару разу.
  7. nadin i k.


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Ноября 2010 Срд 13:00:15
    Эрхафан писал : Четыре недели - аналогично.

    К простым сигаретам не тянуло, электронные потребляются, главным образом, на пьянках. Ну и иногда так, затянуться пару разу.

    Еще месяц прошел,как полет?
  8. 03 Ноября 2010 Срд 13:05:51
    Те же яйца. Простые ни разу не использовал, хотя регулярно нахожусь в обществе курильщиков. Не тянет (хотя, повторюсь, я не отношу себя к бросающим курить и не ставлю себе запрета на аналоговое курение) Смайлик :-)

    PS Первоначальный запас картриджей пока так и не исчерпался, но уже можно подвести итоги по потреблению. Если ориентироваться на текущие цены, то я потребляю картриджей где-то на 30-35 евро в месяц. Это немного дороже, чем былые расходы на табакокурение... Впрочем, уверен, что можно использовать жидкости и перезаправлять картриджи - тем самым уменьшив расходы в пару раз.
  9. nadin i k.


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Ноября 2010 Срд 13:12:35
    Эрхафан писал : Те же яйца. Простые ни разу не использовал, хотя регулярно нахожусь в обществе курильщиков. Не тянет (хотя, повторюсь, я не отношу себя к бросающим курить и не ставлю себе запрета на аналоговое курение) Смайлик :-)

    Знакомый тоже приобрел недавно,теперь ждем когда сможет окончательно бросить курить.
  10. 03 Ноября 2010 Срд 15:42:21
    везде в инете написано про их вред, почему?
  11. 03 Ноября 2010 Срд 16:19:03
    Леди Юлия писал(а) : везде в инете написано про их вред

    Потому что НА САМОМ ДЕЛЕ они пока не изучены. Опять же (см. выше) достоверное неизвестно, что именно в них "льют" китайцы. Идеальный вариант - делать жидкости самостоятельно.

    PS Но я пока рискую и юзаю "китай".
  12. 03 Ноября 2010 Срд 16:25:28
    на деле может оказаться, что обычные никотиновые сигареты ещё менее вредны, тогда стоит ли так рисковать Офигеть
  13. 24 Ноября 2010 Срд 15:23:08
    Эксперимент можно считать завершенным:

    1. Ни одного позыва (!) к затяжке простой сигаретой (в постоянном обществе курильщиков)
    2. Текущее использование электронной только в случаях:
    - Пьянки;
    - Походы;
    - Рыбалка;
    - Скучно (чаще всего в машине)
    3. Новый заказ - содержание никотина только "no" и "low", кроме "табака" заказал кучу других вкусов - кофе, ваниль, вишня, мята, апельсин.
    4. Постепенно улучшается обоняние
    5. Довольно прилично попёрла вверх масса (именно накопление жира). Я не связываю это напрямую с прекращением потребления никотина, однако факт есть факт Смайлик :-) Впроч, меня это особо не волнует, благо в прошлом году имел опыт похудания на 30 кило, поэтому рецепты исправления ситуации мне известны.
  14. 24 Ноября 2010 Срд 15:53:25
    Курил давно со школы еще, осенью подумал что курить пора бросать..
    два дня борьбы с мыслями о вреде курения....
    сегодня 57 день как не курю.....
    без всяких электроных сиг бросил, и 30-35 $$ на "помощь китаискому рынку" не трачу
  15. 24 Ноября 2010 Срд 19:49:00
    Адцке посетитель писал(а) :без всяких электроных сиг бросил

    Повторю в очередной раз - я не собирался бросать Смайлик :-)
  16. 24 Ноября 2010 Срд 20:55:14
    о боже! хочу хочу хочу) мне тоже нравиться сам процесс курения просто. бросить не могу. извините если повторюсь\_ где можно их приобрести в Омске?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 29, 30, 31  Вперёд