Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Неоднозначные рассказы и сказки
 
 
 

Раздел: Неоднозначные рассказы и сказки Случай в маршрутке. 

Создана: 20 Ноября 2010 Суб 1:27:32.
Раздел: "Неоднозначные рассказы и сказки"
Сообщений в теме: 72, просмотров: 20362

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. niX0r


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2010 Суб 1:27:32
    Вот хочешь верь, а хочешь нет, но со мной сейчас только приключилось следующее: (Все рассказывать не буду, только самый значимый кусок) Сижу я в конце маршрутки, газели, еду домой, тут заходит старик, с просто почти черными глазами, такое ощущение, что у не были одни зрачки. Копошится, ищет мелочь, карманы облазил, достает пригоршню желтых монет. В Омске у нас маршрута стоит 11 рублей, поэтому он мне пригоршню прямо под нос протягивает и говорит, где здесь рубль? Я глянул ему в глаза и понял, что он слепой, поэтому я наклонился над его руками и в полутьме стал разглядывать блестящие монеты (они все были новые), выбрал два полтинника на его левой руке и поднял их, вот рубль, говорю я. Он трясет левой рукой, в знак того, чтобы я положил монеты назад, к остальным. Они перемешаются, подумал я, но все-равноположил их ему в руку.
    Он некоторое время смотрит на меня, потом разжимает сжатый кулак и достает одну монету, это рубль?, - спрашивает он.
    Я приглядываюсь к блестящей монете, сперва она мне кажется пятикопеечной монетой, я вижу цифру пять и четкий маленький никелевый кружок монеты. Потом я приглядываюсь и ясно вижу, что около пятачка есть нолик и теперь понимаю, что это латунный матовый полтишок. Достав из его руки вторую такую же, я протянул ему рубль и он подставил мне свободную руку, я положил рубль в нее, там уже лежала новая золотая десятка.
    Одиннадцать рублей - констатировал я и опять откинулся напротив него. Сев я постепенно осознал, что я ясно видел как одна монета превратилась в другую. Я испугался, настолько, что тут же пересел на свое любимое место у окна, как только жирная тетка сняла с него свое седалище. Я был в панике, я видел чудо, это какой-то пздец, думал я, но тут случилось главное, я понял, что слепой старик прямо сейчас разговаривает вслух, повторяя бессвязные слова в разной интонации. Я прислушался к этим словам и понял, что они обращены ко мне. Он говорил что-то типа, парень, да ты расслабься. Я слышал это, а он сидел за моей спиной, сзади маршрутки. Я еще подумал, - что за нелепица, я уже ушел, неужели слепой настолько глуп, что не слышал этого.
    Но вдруг с щемящим ужасом, я осознал, что слепой мдак разговаривал со мной прямо в данный момент, потому, что каждое его слово было в тему моего внутреннего диалога, он как просто автоматически говорил мне, Да, да, Да, да, с разной интонацией, и всегда это Да четко соответствовало тому, о чем думал я в этот момент. Слепой разговаривал с моими мыслями! Я чуть в штаны не наложил. Мы поговорили о чем-то, причем я не запомнил ни слова, но это был связный диалог, а по реакциям окружающих я знал, что этот голос звучит не в моей голове, а непосредственно вслух. Сказать, что я был в шоке, это ничего не сказать, я плакал от счастья, так это было прекрасно. Я говорил с человеком без участия слов! Это то, о чем я мечтал с раннего детства! Самая- самая моя сокровенная мечта сбылась, и я поделюсь ею с тобой, вот так это было, и я был этому свидетель. Я некоторое время еще думал, что походу с нами с маршрутке на заднем сиденье едет Бог. Потом я конечно понял, что все до единого пассажиры маршрутки поняли, что произошло чудо. Две барышни криво усмехнувшись попросили остановить у ближайшего светофора, заиграла какая-то жизнерадостная музыка, с легким чувством патриотизма и водитель нажал на газ.
  2. Freid


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    21 Ноября 2010 Вск 5:15:13
    тохин писал :
    Хрен енто знает .но про один случай кажись в 89 или 90гг...через весь город бесшумно(.осенью) в тёмном небе не спеша двигался светящийся объект ..,за которым тянулись4 луча.

    Подтверждаю! Правда, мне кажется это было в 91-ом. Сам видел это НЛО, причем очень четко. Мы шли тогда вместе с мамой и братом из дет. сада. Все люди, которые были на улице - остановились на миг, рассмотреть что это... А потом, как ни в чем не бывало, пошли по своим делам) Я ещё думал тогда... "почему все так спокойно отреагировали, в том числе моя мама." Хотя потом она об этом с трепетом вспоминала.
  3. niX0r


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2010 Вск 5:22:36
    Freid писал :
    почему все так спокойно отреагировали

    Ваще жесть. Хотел бы я видеть.
    Но с другой стороны: Ну летит по небу какая-то НЕХ, и что делать? Бегать в панике с воздетыми к небу руками? Плакать кровавыми слезами? Ниче же не сделаешь, ну летит и летит. Я бы мимо прошел.
  4. Freid


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    21 Ноября 2010 Вск 5:33:34
    niX0r писал :Я бы мимо прошел.

    и даже не остановился бы посмотреть?)) Мне кажется, сейчас бы люди отреагировали более живо. Смайлик :-)
  5. 21 Ноября 2010 Вск 5:46:53
    А она так низенько над магазином Омич,только в далеке минут гдето5-7 ,как камета 4 луча ,только вдоль горизонта двигалась а не падала и размер общий с футбольное поле,пока не стало видно из-за деревьев и домов
  6. niX0r


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2010 Вск 5:56:57
    Да уж, не даром слово "Омич" в интернете приобрело такое нарицательное значение. Чего только не услышишь.
    На двачике мне так сразу и сказали:
    Аноним писал:
    >В Омске у нас
    Дальше не читал.
  7. 21 Ноября 2010 Вск 6:06:06
    както была у меня схожая история с тобой,ежели не врёшь,только в автобусе,какнибудь расскажу на ночь,если народ тоже каких нибудь правдивых и уникальных историй из жизни порасскажет
  8. 21 Ноября 2010 Вск 19:22:05
    Freid писал : Мне кажется, сейчас бы люди отреагировали более живо. Смайлик :-)

    Достали бы телефоны и начали снимать видео??? Смайлик :-)
  9. emitsun


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2010 Вск 20:45:06
    Freid писал:
    Хрен енто знает ...Правда, мне кажется это было в 91-ом. Сам видел это НЛО, причем очень четко. Мы шли тогда вместе с мамой и братом из дет. сада. Все люди, которые были на улице - остановились на миг, рассмотреть что это...

    я тож тогда из дет. сада шел с мамой..а все вокруг говорили, что летит воздушный шар....
  10. Freid


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    21 Ноября 2010 Вск 23:20:11
    DJ G@G@RIN писал :
    Freid писал ... : Мне кажется, сейчас бы люди отреагировали более живо. Смайлик :-)

    Достали бы телефоны и начали снимать видео??? Смайлик :-)

    да да... что-то в этом роде)))

    emitsun писал :
    Freid писал:
    Хрен енто знает ...Правда, мне кажется это было в 91-ом. Сам видел это НЛО, причем очень четко. Мы шли тогда вместе с мамой и братом из дет. сада. Все люди, которые были на улице - остановились на миг, рассмотреть что это...

    я тож тогда из дет. сада шел с мамой..а все вокруг говорили, что летит воздушный шар....

    Дет. сад случайно не на Главпочтампте находился?))
  11. 22 Ноября 2010 Пон 0:09:05
    Аникей Сковородкин писал : а у меня звуки по ночам из кухни, как будто кто-то дверцой холодильника хлопает

    Ты не представляешь, как весело жить в частном доме - тут целая какафония звуков в любое время дня и ночи, такое ощущение, что у дома свое радио природных звуков и трелей, гости с непривычки уснуть не могут, все им кажется... А мне в абсолютной тишине было бы не уютно, не по-домашнему...
  12. 22 Ноября 2010 Пон 0:14:30
    Фигня. я вот ехал в маршрутке, рядом сидел священник в рясе от "Армани", вот это было круто! Вверхтормах
  13. Деловой


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    22 Ноября 2010 Пон 1:06:00
    niX0r писал : Вот хочешь верь, а хочешь нет, но со мной сейчас только приключилось следующее:

    А вот не верю! Как Станиславский.... Гы-гы-гы По слогу понятно, что это неудачная попытка студентика написать рассказик за деньги. Ну, вдруг, заплатят. Пишите в малотиражки своего ПТУ. Гы-гы-гы
  14. 22 Ноября 2010 Пон 9:55:09
    Старика Хаттабыча встретил. Хотя нет, тот был не слепой.
    Видимо героин. Мож кокаин? Почем взял?
    Меня бывало также перло.
  15. VeTaL


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2010 Пон 12:00:17
    У меня регулярность стула нарушилась сегодня ( Вчера в автобусах и маршрутках не ездил! Как быть? Имунеле не предлагать! Он киснет!
  16. emitsun


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2010 Пон 15:22:59
    Freid писал : Дет. сад случайно не на Главпочтампте находился?))
    неее...у ЖД вокзала..
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд