Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Выбор интернет радиомагазина 

Создана: 04 Ноября 2010 Чтв 11:53:44.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 123, просмотров: 19068

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. arcush


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Ноября 2010 Чтв 11:53:44
    Господа! При покупке радиодеталей устал материться на Дан. Стоишь по часу, самых простых вещей нет. Может у кого есть опыт покупки деталей в интернете. Поделитесь! Сам покупаю в ekits и elitan, но в одном мало номенклатуры, в другом доставка 400 руб. Может колхозом будем покупать чего-нибудь, кому неспешно чего надо. Сольемся в экстазе!
  2. 21 Ноября 2010 Вск 13:02:57
    DAN Andrey писал :Может какие-то бренды интересуют BERNSTEIN например, инструмент супер!!! но и Цены тоже!!! Залежится.


    Вот меня например интересует профессиональный инструмент.Мне не важны бренды не важна цена.Просто купленная отвертка должна служить долго(5-10лет и более).
    Например лет 10-15 назад купил отвертку у Озолина Сергея было дороговато но она трудится до сих пор.
    В первую очередь интересует качественный инструмент.
    Конечно я понимаю что такие вещи будут залеживаться порой.
    И для Дана это не есть хорошо.
  3. 21 Ноября 2010 Вск 14:43:10
    раньше брал и в кулибине, и в дане, и в акуна матате. в конце понял, что смысла бегать нет-остановился на дане. лучший выбор в городе, нормальный сервис. напрягают непрерывные очереди. неужели нельзя ещё пару продавцов поставить? если нельзя, то это сделаю я, открою магазин в соседнем здании. единственно, что останавливает-как эти ребята учёт делают? наверно месяц эту мелочевку считают. Грустно :-(
  4. hv_Anper


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2010 Вск 14:43:45
    pictele писал : А я вот не нешел в ДАНе по душе.
    У меня сын в контейнере на Казачке купил за 180руб.Я аж задохнулся от зависти.Спецом потом ездил за ними.Волосок кусают.
    Но было это года три назад.


    ну мои тоже волосок кусают, за тем и покупал (не подумайте, я не нанопарикхмахер)
    сейчас в ДАНе достаточно много разного
  5. hv_Anper


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2010 Вск 14:45:25
    Мальчишь - Кибальчиш писал : если нельзя, то это сделаю я, открою магазин в соседнем здании. единственно, что останавливает-как эти ребята учёт делают? наверно месяц эту мелочевку считают. Грустно :-(


    О\_О Вы это серьезно?
  6. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    21 Ноября 2010 Вск 15:02:47
    pictele писал :
    Так напишите в личку.А то может и дергаться не стоит.


    тысяч 8-10 не больше...Ну и судя по всему в ближайшее время вряд ли что то изменится ,многие продавцы просто уходят ,остаются тока те кому особо податься некуда .

    Там рады что либо изменить, но пока видимо без вариантов.

    так что завязывайте.Когда будет реальная возможность и желание, тогда будет иметь смысл обсуждение , а так это просто переливать из пустого в порожнее ....
  7. 21 Ноября 2010 Вск 15:46:15
    PIC@TELE писал:

    Обслуживала меня (вДАНе)какая-то маленькая сикушка с гипертрофированным чувством собственного достоинства.

    А что Вы хотели от домохозяек?
    Чтоб там стояли молодые парни с Высшим радиотехническим
    образованием и с огромным практическим опытом ?
    Это дорого будет стоить, и все ваши грошовые деталюшки
    ощутимо вырастут в цене.
    Проблема то простая :
    Нет серьёзного спроса, не будет и серьёзного предложения
    в нашей деревне под названием город.
    Меня в Дане наоборот вырубают покупатели,
    которые приносят грошовую деталюшку даже без маркировки
    и требуют : "Дайте мне такую! Мне один знакомый электрик сказал,
    что это наверное диод ! "
    Ну зацепил меня Пиксель !
    Я столько никогда не писал.
  8. 21 Ноября 2010 Вск 16:01:25
    я, открою магазин в соседнем здании.

    Не откроешь !!!

    Этот бизнес в деревне малорентабелен и сравнительно сложен
    (относительно торговли колбасой или кирпичами)
  9. hv_Anper


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2010 Вск 16:52:05
    JUMPER, толсто
  10. DAN Andrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2010 Вск 19:57:47
    Мальчишь - Кибальчиш писал : единственно, что останавливает-как эти ребята учёт делают? наверно месяц эту мелочевку считают. Грустно :-(

    За месяц можно только резисторы пересчитать.
  11. DAN Andrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2010 Вск 20:08:18
    JUMPER писал: PIC@TELE писал:

    Чтоб там стояли молодые парни с Высшим радиотехническим
    образованием и с огромным практическим опытом ?
    Это дорого будет стоить, и все ваши грошовые деталюшки
    ощутимо вырастут в цене.
    Проблема то простая :
    Нет серьёзного спроса, не будет и серьёзного предложения
    в нашей деревне под названием город.

    Истина где-то рядом. Да и опытный специалисть через пару месяцев завоет и попросит дать ему паяльник а не кассовый аппарат. Каждый должен заниматься своим делом. Кто-то торговать а кто-то ваять.
    Наш магазин рассчитан на специалистов которые сами знают что им необходимо, а мы обеспеиваем логистику и розничный сервис. "Молодые парни с Высшим радиотехническим
    образованием и с огромным практическим опытом" за прилавком нужны тем у кого этого опыта нет, но мы не ставим целью консультировать клиентов, это уже отдельный бизнес. Я так понимаю, что присутствующим на этом форуме консультации со стороны продавцов не нужны, вам важней доступность товара. Или я не прав?
    Хотя одного продавца с образованием готовы рассмотреть.
  12. DAN Andrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2010 Вск 20:14:11
    Мальчишь - Кибальчиш писал : неужели нельзя ещё пару продавцов поставить? . Грустно :-(


    Можно - вакансии открыты. Но сейчас персматривается система обслуживания . Возможно, что будет 2-3 продавца , которые будут только выписывать покупки и 6-8 кладовщиков-комплектовщиков.
    Надеюсь это ускорит обслуживание, уменьшит пересортици и уменьшит требования к персоналу.
  13. 21 Ноября 2010 Вск 20:19:29
    DAN Andrey писал :
    Мальчишь - Кибальчиш писал ... : единственно, что останавливает-как эти ребята учёт делают? наверно месяц эту мелочевку считают. Грустно :-(

    За месяц можно только резисторы пересчитать.

    Изобрести машинки для подсчета SMD деталей,да и кое-какой рассыпухи силами некоторых форумчан вполне реально.
    Цитата :Хотя одного продавца с образованием готовы рассмотреть.

    Да тут не образование важно,а опыт,который приходит только со временем и личном контакте с деталями.
    А продавец-консультант не помешал бы.Но кто согласится на такую скучную работу?Я уж думал,может по очереди,хоть раз в месяц кто-то дежурил прямо в холле.
    А то наблюдал-просит какая-то дама конденсатор 180мкф на 400 вольт.
    Нету.А 220мкф на 400вольт есть?Спрашиваю.Есть.Так дайте ей.Какая разница.По размером-то чуть больше.Подойдет.
  14. 21 Ноября 2010 Вск 20:21:48
    Дело порой даже не в том что нужны консультации или нет.
    Прихожу я в магазин мне нужен такойто транзистор.
    Девочка говорит такого нет.
    Нет и справочников на витрине.
    Поставьте комп или терминал чтоб можно было или на вашем сервере или в инете найти даташиты на компонеты подобрать аналог из вашей базы.
    Тут же можно сделать заказ у вас онлайн.
    Только комп ставьте чтоб можно у него было только стоять.
  15. DAN Andrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2010 Вск 20:52:42
    [quote="pictele"] [quote="DAN Andrey"]
    Мальчишь - Кибальчиш писал: единственно, что Да тут не образование важно,а опыт,который приходит только со временем и личном контакте с деталями.
    А продавец-консультант не помешал бы.Но кто согласится на такую скучную работу?Я уж думал,может по очереди,хоть раз в месяц кто-то дежурил прямо в холле.
    А то наблюдал-просит какая-то дама конденсатор 180мкф на 400 вольт.
    Нету.А 220мкф на 400вольт есть?Спрашиваю.Есть.Так дайте ей.Какая разница.По размером-то чуть больше.Подойдет.

    Спасибо за предложение, но интузазизм в разгар капитализма, мне кажется это не выход.
    Ну были у нас парни продавци, они боле менее справлялись с несложными консультациями (долго не задерживаются, или ЗП перестаёт устраивать или опять уходят по специальности работать). Виталя сейчас может помочь, но он больше административные функции выполняет, только на подмены иногда торговать выходит. Так что образование и небольшой опыт утраивают. Для неопытных покупателей этого достаточно, а для таких как Вы опытных консультации не нужны.
  16. DAN Andrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2010 Вск 21:00:23
    Nikolaq писал : Дело порой даже не в том что нужны консультации или нет.
    Прихожу я в магазин мне нужен такойто транзистор.
    Девочка говорит такого нет.
    Нет и справочников на витрине.
    Поставьте комп или терминал чтоб можно было или на вашем сервере или в инете найти даташиты на компонеты подобрать аналог из вашей базы.
    Тут же можно сделать заказ у вас онлайн.
    Только комп ставьте чтоб можно у него было только стоять.

    Это уже конкретные предложения, справочники кое какие имеются.
    На счёт компа тоже можно подумать. С даташитами сейчас тоже вроде порядок. На сайт залили сколько смогли, место на сайте кончилось....почти...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд