Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Выбор интернет радиомагазина 

Создана: 04 Ноября 2010 Чтв 11:53:44.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 123, просмотров: 19075

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. arcush


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Ноября 2010 Чтв 11:53:44
    Господа! При покупке радиодеталей устал материться на Дан. Стоишь по часу, самых простых вещей нет. Может у кого есть опыт покупки деталей в интернете. Поделитесь! Сам покупаю в ekits и elitan, но в одном мало номенклатуры, в другом доставка 400 руб. Может колхозом будем покупать чего-нибудь, кому неспешно чего надо. Сольемся в экстазе!
  2. hv_Anper


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2010 Суб 12:28:30
    Рыночные отношения писал : На центральном рынке есть магазин "Кулибин" я там втариваюсь А дан да ну его)))))
    тоже было бы интересно кто гдже втаривается) а то нужна одна фигня она стоит 2 рубля и из за нее тащися в центр)


    У Кулибина даже нормального сайта нет. Мы же говорим здесь про интернет-магазины, не так ли?
    В любом случае, мне намного проще оценить наличие комплектующих в ДАНе. Да и с «Кулибиным» у меня как-то отношения не сложились.

    Если говорить о расположении — они не очень далеко друг от друга, многим проще в ДАН доехать

    john slavski писал : терминал это идея .... пишем петицию Смайлик :-)


    Да лучше нормальный интернет-магазин, правильно люди говорят. И очереди у терминала будут, и дома спокойнее

    pictele писал :
    Никакого негатива нет.
    Если она не мамзель-в этом я не виноват.Да.Конечно.Меня уважают ваши продавцы за конкретность.Я к вам езжу уж десять лет точно.


    То есть вы оскорбляете людей и даже не видите в этом ничего плохого? Если к Вам уважительно относятся, почему Вы позволяете себе такое поведение?

    Рыночные отношения писал :
    Люди будьте умнее ))) просто нипокупайте ничего в дане и там они наконец-то оторвут свои задницы и будут работать))))
    Лично я обявил дану байкот \_ теперь даже если тысячу дадут что бы купить именно у них - НИКОГДА))))
    Делай как я и проблем было бы меньше) пусть останеца лавка с товаром!


    Ваша позиция и стиль речи говорят не в Вашу пользу. Объявлять бойкот — хуже для вас, если мне нужно что-то, что есть, например, только в «Кулибине» — я пойду и куплю там, несмотря на негативное отношение к ним. Это же рыночные отношения (вот такой каламбур).
    А ДАН «лавкой» очень сложно назвать. В их пользу говорит как количество поставщиков и объем склада, так то, что они постоянно в курсе событий, устраивают конференции.

    Nikolaq писал :
    Не соглашусь с вами.
    Не берут под заказ позиции это да.
    Не возят качественных кондеров на розницу это тоже да
    Нет там спецов в области электроники на наборе комплектухи да
    Ацкие очереди да


    Смотрите у поставщиков в «Компеле», «Платане» — договаривайтесь, привезут.
    А хорошие кондеры — это какие? Опять же обращайтесь по поводу заказа.

    Насчет отсутствия спецов — это Вы зря. Ребята фарад от ома отличают. И парни, и девушки всегда помогают людям которые пришли с «вот такой штучкой». В корпусах, в разъемах разбираются. Рисовать вам схемы, конечно, никто не будет, но это все-таки магазин а не конструкторское бюро


    И в любом случае: я достаточно часто пользуюсь услугами ДАНа, но больше получаса редко стоять приходилось. Интернет-магазин решит проблему очередей как минимум на стадии заказа, но сейчас есть некоторые трудности, и сказать, когда заработает интернет-оплата трудно. А без этого действительно будут лежать горы невыкупленного товара. А это время и силы продавцов
  3. 20 Ноября 2010 Суб 12:48:30
    Господа, я давно понял одно:
    Кто ничего не может - тот ноет и пеняет на зеркало (про плохого танцора все знают)
    Кто может - тот ищет варианты и договаривается
    Меня тоже в дане не все утраивало. Я общался и с его менеджерами, и с руководством. Вопросы всегда решали. Если они не могли мне помочь - объясняли, почему, и я искал другие варианты. Советую всем остальным выработать такой же подход и почаще смотреть в зеркало, прежде чем пенять на других.

    Насчет ДАНа и заказов. Сейчас мне видится такой вариант - в дане посадить человека, который будет принимать заказы на детали, не имеющиеся в наличии. Это пока нет налаженной работы интернет-заказов. Хотя одно другому не мешает. Но, по моим скромным прикидкам (как экономиста), чтобы магазину как минимум срабатывать в ноль, необходим объем таких заказов как минимум на 200 тысяч в месяц. Поскольку это еще 1 рабочее место, работнику надо платить з/п, с его з/п отчисления и прочие общехозяйственные расходы. А эти 200 тысяч будут? если будут приходить и заказывать 10 позиций кандеров по 15 копеек...
  4. 20 Ноября 2010 Суб 12:54:26
    А магазин ДАН откуда берет детали?
    Я это к тому,что,если нет в магазине-то я согласен заказать,чтоб привезли.Другой вопрос есть ли там эти детали.Мог бы самостоятельно побывать через интернет на фирме-поставщике и выяснить.
  5. 20 Ноября 2010 Суб 12:57:32
    У ДАНа есть ряд основных поставщиков - это Платан, Компэл, Промэлектроника. В принципе, можно привезти товар и от других, но если этот поставщик не входит в список основных - есть минимум по сумме заказа. Иначе транспортные расходы сделают стоимость товара нереально высокой.
  6. 20 Ноября 2010 Суб 13:03:41
    Ромыч писал : У ДАНа есть ряд основных поставщиков - это Платан, Компэл, Промэлектроника. В принципе, можно привезти товар и от других, но если этот поставщик не входит в список основных - есть минимум по сумме заказа. Иначе транспортные расходы сделают стоимость товара нереально высокой.

    Все это понятно.Но все равно же ездят(сколько-то раз в месяц)за комплектующими.Нельзя же брать все подряд,а то зависнут.А тут какая-то направленность будет.
  7. DAN Andrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2010 Суб 13:04:41
    [quote="Рыночные отношения"]
    DAN Andrey писал:
    pictele писал ... : [i]Давайте теперь посмотрим на конкретный случай, я очень благодарен Вам , что вы, при всех наших минусах являетесь нашим клиентом

    Люди будьте умнее ))) просто нипокупайте ничего в дане и там они наконец-то оторвут свои задницы и будут работать))))
    Лично я обявил дану байкот \_ теперь даже если тысячу дадут что бы купить именно у них - НИКОГДА))))
    Делай как я и проблем было бы меньше) пусть останеца лавка с товаром!

    Если я правильно понимаю реалии сегодняшней рыночной экономики, то наличие очередей как раз и является подтверждением как вы выражаетесь"оторванных задниц". Вот если бы очередей не было, тогда ваше выражение било бы в точку. И если не трудно не могли бы вы огласить , что вы в жизни сделали такого, что могло бы быть полезно хотя бы десятой части тех людей, которые пользуются нашими услугами. У нас не все идеально, но мы не сидим на месте, а готовы меняться в том числе и с Вашей помощью.
  8. 20 Ноября 2010 Суб 13:10:56
    Так все уже согласны...
    Бывайте на нашем форуме почаще и услышите еще много хорошего.
  9. 20 Ноября 2010 Суб 13:14:23
    [quote="DAN Andrey"] [quote="Рыночные отношения"]
    DAN Andrey писал :
    pictele писал ... : [i]Давайте теперь посмотрим на конкретный случай, я очень благодарен Вам , что вы, при всех наших минусах являетесь нашим клиентом

    Люди будьте умнее ))) просто нипокупайте ничего в дане и там они наконец-то оторвут свои задницы и будут работать))))
    Лично я обявил дану байкот \_ теперь даже если тысячу дадут что бы купить именно у них - НИКОГДА))))
    Делай как я и проблем было бы меньше) пусть останеца лавка с товаром!

    Вот этого я не говорил.
  10. DAN Andrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2010 Суб 20:36:30
    Делай как я и проблем было бы меньше) пусть останеца лавка с товаром! [/quote]
    Вот этого я не говорил. [/quote]

    Ответ не в Ваш адрес, а в адрес "Рыночные отношения".
  11. DAN Andrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2010 Суб 20:41:31
    Ромыч писал : Насчет ДАНа и заказов. Сейчас мне видится такой вариант - в дане посадить человека, который будет принимать заказы


    НЕ хотел пока сильно афишировать, но уже есть такой человек, не специально выделенный под розницу, а ему частично делегированы полномочия в качестве эксперимента. По заказным позициям можете обращаться в оптовый отдел к Сергею, у него есть возможность делать заказы под розницу. Только сильно не ругайтесь я должен оценить объём заказов, чтобы не завалить человеку основную его работу, по результатам может сделаем отдельного менеджера. Заказы можно делать с Промэлектроники, Компэла, Платана, ДКО, Терраэлектроники, можно с Симметрона..... У Сергея есть ещё много информации по другим поставщикам, но там работа будет посложней
  12. DAN Andrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2010 Суб 20:46:28
    pictele писал :
    Ромыч писал ... : У ДАНа есть ряд основных поставщиков - это Платан, Компэл, Промэлектроника. В принципе, можно привезти товар и от других, но если этот поставщик не входит в список основных - есть минимум по сумме заказа. Иначе транспортные расходы сделают стоимость товара нереально высокой.

    Все это понятно.Но все равно же ездят(сколько-то раз в месяц)за комплектующими.Нельзя же брать все подряд,а то зависнут.А тут какая-то направленность будет.


    Промэлектроника, Компэл, Платан, ДКО, Терраэлектроника - отправка товара в наш адрес раз в неделю, срок доставки от недели до двух (Скорость зависитт от транспортных компаний: Грузовозов, Автотрейдинг, Энергия... )
  13. DAN Andrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2010 Суб 20:57:42
    pictele писал: Не в укор ДАНу.
    .Поэтому все они имеют цифровой код.Скажем 1234567890.Знаков еще больше.Так вот.При мне она махом отвечала по телефону на все вопросы главного диспетчера даже не задумываясь,причем по памяти,даже в проводки не смотрела.Детали такой-то номер поступили.Детали такой-то номер отправили.Мягко говоря я был поражен.Куда там Перельману.


    Такие кадры - мечта Ну и вот, стало быть , но у нас такие тоже есть, честное слово !!!
    Кстати открыты вакансии продавца и кладовщика-комплектовщика.
    На складе 26 000 позиций все запомнить не возможно, но при большом опыте......
  14. DAN Andrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2010 Суб 21:03:24
    Nikolaq писал : По себе скажу не выкупленный заказанный товар будет всегда.
    Надо развивать оплаты электронных платежей.
    Прецедентов незабора оплаченного товара у меня нет.

    Ну и прежде чем набирать товар надо созвониться с заказчиком.
    И подтвердить заказ.
    Это избавит от части не забранных заказов.


    Весь товар подбирался, только по звоку и дисконтные карты были сделаны, чтобы их владельцам подбирать товар без оплаты, но увы....
    Долго приходилось раскладывать товар по местам.

    Скорей всего интернет-магазин будет работать только по предоплате.
    Вопрос к форумчанам: какими электронными системами оплаты вы бы пользовались, если мы их запустим?
  15. DAN Andrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2010 Суб 21:14:53
    arcush писал : Господа! При покупке радиодеталей устал материться на Дан. Стоишь по часу, самых простых вещей нет. Может у кого есть опыт покупки деталей в интернете. Поделитесь! Сам покупаю в ekits и elitan, но в одном мало номенклатуры, в другом доставка 400 руб. Может колхозом будем покупать чего-нибудь, кому неспешно чего надо. Сольемся в экстазе!


    Не надо материться приходите заказывайте, если вам не смогут помочь, заходите ко мне, выясним в чём проблема.
    Теперь самый наболевший вопрос: каких самых простых вещей нет?
    Какие позиции по Вашему мнению должны быть всегда, но их у нас нет?
    Принимаются пожелания по ассортименту. Сейчас складские площади позволяют, ресурсы тоже пока есть, готовы рассматривать мотивированные предложения по увеличению ассортимента.
  16. hv_Anper


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2010 Суб 21:55:48
    DAN Andrey писал :

    Не надо материться приходите заказывайте, если вам не смогут помочь, заходите ко мне, выясним в чём проблема.
    Теперь самый наболевший вопрос: каких самых простых вещей нет?
    Какие позиции по Вашему мнению должны быть всегда, но их у нас нет?
    Принимаются пожелания по ассортименту. Сейчас складские площади позволяют, ресурсы тоже пока есть, готовы рассматривать мотивированные предложения по увеличению ассортимента.


    сейчас ты будешь меня материть =)

    запчасти к телевизорам (строчники-умножители всякие, пульты ДУ). Побольше химии-расходников (ну ты про фоторезист знаешь), много инструмента — хорошего и разного
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд