Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Всем спасибо, можно закрывать 

Создана: 16 Ноября 2010 Втр 21:51:13.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 8993

  1. 16 Ноября 2010 Втр 21:51:13
    Перечитал много документации, варианты с акрониксом не подходят.
    Нужен мультизагрузчик.
    Например для выбора установки нескольких систем.
  2. 17 Ноября 2010 Срд 20:37:13
    Можно попробовать утилиту WinSetupFromUSB. Флэшки загрузочные делаются, может и для юсб винта подойдет.
    Ветка на ру-борде http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=30817

    Описание программы: совмещение на флэшке до 10 дистрибутивов Windows 2000\XP\2003\Vista\Windows7, возможность добавить на флэшку
    BartPE/WinBulder/UBCD4Win/WinFLPC, установщик Висты, а также Gparted и SisLinux, встроенная виртуальная машина QEMU и другое.
  3. 18 Ноября 2010 Чтв 11:45:27
    Спасибо, попробую. Все проблема в том, что ничего не записывается в MBR область и загрузка не выходит.
  4. Destroy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Ноября 2010 Чтв 11:59:44
    grub4dos .. умеет практически все .. в тырнете манов навалом .. unix way-true way
  5. 18 Ноября 2010 Чтв 12:00:46
    Destroy писал : grub4dos .. умеет практически все ..

    Вот с ним то и проблемы. не прописыватся.
  6. 18 Ноября 2010 Чтв 13:10:25
    Беглец из Мезозоя писал(а) : Можно попробовать утилиту WinSetupFromUSB

    grubinst.exe could not make a backup of MBR!
    ошибка и все..
  7. 18 Ноября 2010 Чтв 13:18:15
    Я пару раз легко делал через UltraIso
    [внешняя ссылка]
  8. Destroy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Ноября 2010 Чтв 14:14:10
    StockerAndre писал :
    Беглец из Мезозоя писал(а) ... : Можно попробовать утилиту WinSetupFromUSB

    grubinst.exe could not make a backup of MBR!
    ошибка и все..


    может это попробовать [внешняя ссылка]

    а тот диск выбираеш ? может пытаешся записать на рабочий с которого загрузился ?
  9. 18 Ноября 2010 Чтв 14:18:45
    Destroy писал :

    а тот диск выбираеш ? может пытаешся записать на рабочий с которого загрузился ?

    Да, отформатировал как надо. Идет процесс и ошибка.
  10. commutatoR


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    18 Ноября 2010 Чтв 22:58:14
    1. Скачиваем и форматируем флешку или USB-диск утилитой HP USB Disk Storage Format Tool (гугл в помощь, у меня версия 2.0.6)
    2. Скачиваем утилиту Grubinst [внешняя ссылка] (может есть новее, у меня эта). Запускаем grubinst\_gui.exe
    В поле Disk в ниспадающем списке выбираем ВАШУ ФЛЕШКУилиЮСБДИСК (ориентируемся по размеру). Никакие галки не выставляем. Нажимаем кнопку Install
    3. Скачиваем последнюю версию GRUB4DOS (думаю пойдёт и не последняя, у меня 0.4.4-2009-06-11), извлекаем файлы из архива, берём из него только 2 файла: grldr и MENU.LST и копируем в корень флешки или юсбдиска
    4. редактируем файл MENU.LST как душе угодно, куря мануал к грабу.

    так пробовал? у меня работает
  11. 19 Ноября 2010 Птн 0:08:35
    GRUB4DOS никак не хотел работать.
    Перепробовал все способы, описанные в теме, не помогло. одна и та же ошибка. Даже на флэшке. При последней попытке, винт как то из 2х разделов превратился в 1. С потерей образов со второй части. Потом подумав, взял ноут и попробовал там.
    Все пошло.
    Теперь жду закачки новых образов и окончательной попытке на ноуте.
    Очевидна винда уже подыхает окончательно. А на ноуте буквально вчера поставил и там все прописалось и восстановительный диск 7ки создался.
  12. yurez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Ноября 2010 Птн 10:31:20
    Может это то что нужно?
    [внешняя ссылка]
  13. 10 Ноября 2011 Чтв 14:25:53
    StockerAndre писал :
    Беглец из Мезозоя писал(а) ... : Можно попробовать утилиту WinSetupFromUSB

    grubinst.exe could not make a backup of MBR!
    ошибка и все..

    Если при попытке создать загрузочную флешку при помощи win setup from usb выскакивает сообщение "grubinst.exe could not make a backup of MBR" это означает что программа не может сделать backup MBR - а именно чтоб устранить данную проблемму нужно чтоб данная программа имела право на запись - такая ошибка часто возникает в win7. программа по умолчанию устанавливается в корень диска С:\ а в windows 7 по умолчанию запрещены какие либо действия на этом диске ибо диск системный. зайдите в безопасность раздайте права для вашего пользователя. Я разрешил всем пользователям полный доступ и добавил администраторов в аудит дав им полные права. Мне помогло. Попробуйте установите программу в другое место - например в program files если не знаете как добавить прав для программы