Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Помогите советом! (Как перевезти кота через Казахстан?) 

Создана: 13 Ноября 2010 Суб 12:43:31.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 4690

  1. to6a


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2010 Суб 12:43:31
    Нужно провезти кота в поезде, повезу 1 января скорее всего. Говорят, нужна какая-то справка, где ее брать? Кота не прививал, поэтому мне проще всего чтобы я приехал, отдал денежку, показал кота если нужно, и получил справку!

    Поезд поедет через KZ, могут ли быть еще какие-то вопросы к животному на границе?

    Как лучше его перевозить, у кого есть опыт? Брать ли лоток, кормить или нет, давать ли успокоительное?
  2. 13 Ноября 2010 Суб 13:13:09
    Однозначно кота придется прививать в гос. клинике - иначе справку не дадут.
    Самый простой вариант все точно узнать - поехать в государственную ветеринарную лечебницу вашего района (см. ДубльГис) там привиться и узнать что еще может понадобиться.
  3. 13 Ноября 2010 Суб 14:25:15
    to6a писал : Нужно провезти кота в поезде, повезу 1 января скорее всего. Говорят, нужна какая-то справка, где ее брать? Кота не прививал, поэтому мне проще всего чтобы я приехал, отдал денежку, показал кота если нужно, и получил справку!

    Поезд поедет через KZ, могут ли быть еще какие-то вопросы к животному на границе?

    Как лучше его перевозить, у кого есть опыт? Брать ли лоток, кормить или нет, давать ли успокоительное?

    Лоток - обязательно. В переноску постелите одноразовую пеленку, еще пару пеленок возьмите с собой про запас, если в дороге у кота случится нежданчик :)
    Салфетки влажные и сухие, пакетики для мусора (или, скажем, грязных пеленок)
    Кормить - если более 6 часов едете или везете не маленького котенка - в этих случая кормить надо. И поить - тоже.
    Если меньше 6 часов - можно не кормить, смысла нет.
    По-возможности возьмите шлейку для кота - он устанет все время сидеть в переноске и рано или поздно потребует размять лапки. И лучше будет, если вы сможете его как-то урезонить и зафиксировать, если он начнет сильно уже любопытствовать. Без шлейки кота отпускать нельзя - под нижними сиденьями имеются замечательные дырки, если вдруг чего - не поймаете.

    Прививку - обязательно, справку без прививки не дадут, причем необходимо, чтобы карантин (1 месяц после прививки) прошел, иначе справку - не дадут.
  4. to6a


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2010 Суб 16:01:14
    в целом понятно... уточню - мне нужно перевезти кота в другой город России ЧЕРЕЗ Казахию.

    Возможен ли вариант простой покупки этой справки? Кот мой, ничего криминального с ним делать не буду... Ехать долго, больше 2 суток...
  5. scrugerello


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2010 Суб 16:05:21
    to6a писал : в целом понятно... уточню - мне нужно перевезти кота в другой город России ЧЕРЕЗ Казахию.

    Возможен ли вариант простой покупки этой справки? Кот мой, ничего криминального с ним делать не буду... Ехать долго, больше 2 суток...


    на котейку могут потребовать провозные документы, причем в России, при посадке (справка и т.д.). Если в Казахстане пересадку делать не планируете, то проблем с таможней не должно возниктнуть, так как вы едете в Российском Вагоне, соответственно находитесь на территории России, у Вас даже документы не должны спросить, так как вы не собираетесь покидать вагон. Отдельно документы для Казахстанской таможни делать не надо, повторюсь, если вы не собираетесь делать пересадку в Казахстане.
    И кстати, поезда в данный момент мало, кто идут через Казахленд, многие направляются в обход (как например 13/14), так как это и дешевле (за прогон по Казахстану Российского вагона платить надо + таможне тоже надо платить). так что не факт, что вы через Казахстан поедете. Уточните маршрут следования. и справку всеравно готовить надо.
  6. 13 Ноября 2010 Суб 16:07:49
    Справку итак придется покупать и стоит она 450 руб. что ли + вет. паспорт 50 руб. Короче, не партесь. Берите коте, езжайте в вашу районную вет. клинику. Ставьте прививку от бешенства (бесплатно) и делайте паспорт. Через месяц приедете с котом, сделаете справку и спокойно поедете. Пограничники как только узнают, что у вас животное - весь мозг выклюют, а вдруг удастся поживиться. Так что сделайте все как надо и не мучайтесь...
  7. Arty-5555


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    13 Ноября 2010 Суб 16:10:02
    to6a писал : в целом понятно... уточню - мне нужно перевезти кота в другой город России ЧЕРЕЗ Казахию.

    Возможен ли вариант простой покупки этой справки? Кот мой, ничего криминального с ним делать не буду... Ехать долго, больше 2 суток...


    За оформление справки в любом случае платится порядка 280 р.
    Без прививки от бешенства никто даже разговаривать не будет в клинике.
    Не понимаю в чем проблема сейчас поехать и поставить от бешенства - она бесплатная есть в любой районной гос. клинике, выписать ветеринарный паспорт.

    При покупке билетов на поезд еще придется купить "багажку" - проезной документ на кота.
  8. омск-78


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Ноября 2010 Суб 16:52:32
    Везла кота через Казахстан. Если с нашей стороны спросили есть ли документы и покрутили их просто в руках, то казахи рассмотрели все доки полностью, а самое главное с пониманием, что и где необходимо проверить. Как уже написали: прививка+паспорт+справка+билет на живность и счастливого, а главное спокойного, пути.
  9. 13 Ноября 2010 Суб 17:04:58
    Arty-5555 писала :
    За оформление справки в любом случае платится порядка 280 р.


    Точно, это с меня еще денег за прививку содрали, потому что срочно надо было везти...
  10. 13 Ноября 2010 Суб 18:10:34
    to6a писал : в целом понятно... уточню - мне нужно перевезти кота в другой город России ЧЕРЕЗ Казахию.

    Возможен ли вариант простой покупки этой справки? Кот мой, ничего криминального с ним делать не буду... Ехать долго, больше 2 суток...

    Да мы прочитали, что просто через Казахстан... Иначе бы сказали - придется выкупать купе и прочие прелести, а вообще, как повезет с поездом - если он казахского формирования - могут просто отказаться садить с кошаком, и пофиг им на справки и прочее.
  11. scrugerello


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2010 Суб 21:40:12
    омск-78 писала : Везла кота через Казахстан. Если с нашей стороны спросили есть ли документы и покрутили их просто в руках, то казахи рассмотрели все доки полностью, а самое главное с пониманием, что и где необходимо проверить. Как уже написали: прививка+паспорт+справка+билет на живность и счастливого, а главное спокойного, пути.


    Они все равно ничего вам сделать не могли, так как вы не выходили из вагона, и находились на Российской территории. Вы имели полное право вообще им ничего не показывать.