Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника что делать с динамиками 

Создана: 08 Ноября 2010 Пон 21:52:35.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 3640

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 08 Ноября 2010 Пон 21:52:35
    Есть вот такие динамики

    с вот таким текстом на задней стороне.


    Суть проблеммы: Хочу подсоединить их к ПК. Я в электронике дундук. Еще хочу обратить внимание, что мембраны у одного и второго не хило надорваны. Надеючь это не приговор Вопрос

    Мужики помогите советом Грустно :-(
  2. 13 Ноября 2010 Суб 11:28:20
    MainSat писал(а) : ..Корпус для саба расчитать очень просто. Обычно у блинов эквивалентный объем в районе 25 литров.
    Наверно опечатка? Динамики 6х9 дюймов("овалы","блины") обычно расчитаны под 150-200 литров, то есть на объём багажника, в принципе они "free air". А вот дверные динамики, которые 16 см, те действительно расчитаны на 25-30 литров, то есть на среднестатистический объём автомобильной двери.
    Данные динамики действительно очень басовитые и из них выйдет хороший компьютерный сабик.
    Faza-69 писал : не слушай не кого, делай коробку герметичную литров на 7 из дсп обычного, покупай КИТ усилитель ватт на 25 хватит за глаза. обойдётся это всё рублей в 300. За то качество звука лучше чем в любой акустике за такую цену
    Качество звука будет как из трубы - бас будет гулкий, неприятный. Если устанавливать данные динамики друг напротив друга, в противоположные стенки ящика и включить их на один канал в противофазе то ящик надо всего 20-25 литров (на самом деле это не много), но играть будут примерно ватт до 30-40, если включить в фазе то без проблем будут играть свои честные 60-70 ватт и бас будет поинтересней, но объём ящика придётся вдвое увеличивать. Кстати, после ампутации пищалок надо будет заклеить дырку в центре колпачками (продаются в Дане).
  3. 13 Ноября 2010 Суб 13:56:49
    Да елы-палы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Человек реально не знает куда все это деть,а вы про прозрачность и упругость.Будет нормально звучать-ну и слава богу.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд