Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Чиновники запугивают участников Омского Форума 

Создана: 04 Ноября 2010 Чтв 21:20:19.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 588, просмотров: 71014

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 38, 39, 40  Вперёд
  1. 04 Ноября 2010 Чтв 21:20:19
    Многие участники форума сообщают мне, что их вызывают для задушевных бесед в "компетентные органы" и там заставляют давать показания по поводу сообщений на Омском Форуме. Не хотел писать об этом в надежде что чинуши сами образумятся, без лишнего шума, но поскольку всё это продолжается уже несколько месяцев, вынужден внести некоторую ясность. Итак, во-первых, это не слухи. Действительно, очень многих вычисляли, вызывали, проводили воспитательные беседы.
    Во-вторых, удалось выяснить, каким образом чинушки находят данные участников форума. Всё очень и очень просто: достаточно пролистать другие сообщения искомого участника, или просто "погуглить" его ник, чтобы найти номер телефона. Как правило, участники скрывают свой адрес, боятся за домашний телефон, но при этом совершенно не задумываются о безопасности мобильного телефона и беззаботно раздают свои номера. . А в "гестапо" уже есть все данные про каждый номер. Мы провели анализ нескольких случаев по отдельным участникам форума, которых чиновники вызывали для "задушевных бесед", и пришли к выводу, что вычисление идёт именно по номерам телефонов. Поэтому если вас вызывают в "гестапо", не начинайте дрожать в ужасе "а они как меня нашли?", просто вспомните, где засветили номер своего мобильника.
    В-третьих, чем это всё грозит? Реально - ничем. Чиновники вам ничего не предъявляют, просто в сущности запугивают. Дают понять, дескать, "высоко сидим, далеко глядим, забудьте про анонимность в сети!". А выводы уже люди делают сами, как правило, эти выводы панические, шок и трепет - "ах, как они меня нашли, какой ужас!!!". Да не бойтесь. Вас просто запугивают, методично и целенаправленно. Для того чтобы вы помалкивали, чтобы боялись, чтобы десять раз подумали прежде чем в следующий раз откровенно высказаться о деятельности власть имущих.
  2. 06 Ноября 2010 Суб 0:34:51
    in\_tema писал :
    Kolovrat.ru писал ... :
    Зашёл и что я должен был увидеть? Сделать краткую хар-ку о себе по тем темам в которых я был активен? Confused

    У тебя вероятность того, что ты сообщил нужную инфу о себе очень мала, так как сообщений очень мало... хотя мог.


    Из тех сообщений что у мя есть...максимум мона сказать что я студент...и то курс врят ли мона определить...так если пальцем в небо...
    Ну или допустим если бы была тема "Строительство дорог на Конева"...и я был бы самым активным участником этой темы...ты бы наверно предположил что я сам проживаю на Конева...т.к. я ей интересуюсь? Ну если я правильно всё понял...
  3. 06 Ноября 2010 Суб 0:38:51
    Kolovrat.ru писал :

    Из тех сообщений что у мя есть...максимум мона сказать что я студент...и то курс врят ли мона определить...так если пальцем в небо...
    Ну или допустим если бы была тема "Строительство дорог на Конева"...и я был бы самым активным участником этой темы...ты бы наверно предположил что я сам проживаю на Конева...т.к. я ей интересуюсь? Ну если я правильно всё понял...

    Угу, и зовут тебя Игорь, так между строк. Wink
    А да еще, если про строительство дорог, то ты студент СибАДИ, ПГС, видимо так. Смайлик :-)
  4. 06 Ноября 2010 Суб 0:43:10
    Люди делают себе открытия Гы-гы-гы что и на форумах нужно остоватся человеком,даже если не имени,ни фото ,или и то и другое
  5. 06 Ноября 2010 Суб 0:43:44
    Цитата :Угу, и зовут тебя Игорь, так между строк. Wink
    А да еще, если про строительство дорог, то ты студент СибАДИ, ПГС, видимо так. Смайлик :-)

    Ну ты)) С именем угадал...хотя терь моя догадка...эт видно из тех соощений где я чтот продавал и писал номер телефона и кого спрашивать...ну или через аську где указано имя))
    А вот насчёт универа ты ошибся...про Дорогу на Конева я просто так сказал...чт первое в голову пришло...хотя если посмотреть внимательно в сообщения можно определить адрес)))
  6. 06 Ноября 2010 Суб 0:48:40
    Kolovrat.ru писал :
    Ну ты)) С именем угадал...хотя терь моя догадка...эт видно из тех соощений где я чтот продавал и писал номер телефона и кого спрашивать...ну или через аську где указано имя))
    А вот насчёт универа ты ошибся...про Дорогу на Конева я просто так сказал...чт первое в голову пришло...хотя если посмотреть внимательно в сообщения можно определить адрес)))

    Вот и Я о чем, можно, если нужно... Ты уже задумываться стал...
    ПС:СибАДИ, это не универ, это академия. О чем твоя ошибка говорит? Уже о том, что ты не учишься в Нефтяниках. Смайлик :-)
  7. 06 Ноября 2010 Суб 0:54:11
    Цитата :Вот и Я о чем, можно, если нужно... Ты уже задумываться стал...
    ПС:СибАДИ, это не универ, это академия. О чем твоя ошибка говорит? Уже о том, что ты не учишься в Нефтяниках. Смайлик :-)

    Про универ как-то не задумывался...я в принципе особо не различаю академий и универов...по сути различия ток в названиях...ну и в некоторых преимуществах...для мя всё универы и Гупс и Мед)))
    Хотя вот намёк что учусь не в нефтах правильный)))
    Ну всё равно даже если задумаься эт всего лишь будет приблизительная информация о человеке...но она будет...но даже если этот случай и был с профилактическими работами...сомневаюсь что органы так вычисляли)))
  8. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Ноября 2010 Суб 1:06:15
    Ребят, запомните, слова одного умного "опера":
    "ты будешь отвечать только за то, что сказал" - поэтому если что не трухайте и не подписывайте...)
    а остальное пусть происходит - не грузитесь)
  9. 06 Ноября 2010 Суб 1:15:24
    Пусть участники событий сами отпишутся по содержанию допросов, а то сплошная демагогия и никаких фактов. Или они настолько запуганы, что теперь ссутся писать в Интернете?
  10. 06 Ноября 2010 Суб 1:38:03
    Добряк писал : Пусть участники событий сами отпишутся по содержанию допросов, а то сплошная демагогия и никаких фактов. Или они настолько запуганы, что теперь ссутся писать в Интернете?


    Может они дали подписку о не разглашении Гы-гы-гы
  11. 06 Ноября 2010 Суб 1:39:18
    Захотели бы забрать,давно бы забрали.Александр,за чем такими дешёвыми методами рейтинг поднимать?????Не смешно......
  12. 06 Ноября 2010 Суб 1:51:20
    гыг)) а помоему у ОФа и так норм рейтинг его уже в новостях показывали)) правдо не помню по какому случаю))
  13. 06 Ноября 2010 Суб 1:51:24
    Полит активисты,вродебы не исчезли с ОФ,тема готова к флуду
  14. 06 Ноября 2010 Суб 1:59:29
    avd173791 писал :Захотели бы забрать,давно бы забрали.

    Кого забрали? Куда? Инопланетяне на органы? :)

    avd173791 писал :Александр,за чем такими дешёвыми методами рейтинг поднимать?????

    Вот меня что удивляет, так это очевидная глупость тех, которые говорят о "поднятии рейтинга" посредством распространения информации о допросах участников форума. Если мыслить здраво, то такого рода информация должна наоборот, отпугивать от форума значительную часть законопослушных граждан. Если форумчан на допросы вызывают - это что, мёдом форум намазывает? Или центральные СМИ вдруг сфокусируют своё внимание на Омском Форуме из-за такого ничтожного повода? С какой стороны ждать роста рейтинга? Может быть пора уже сервера новые ставить, а то нынешние с нагрузкой не справятся?
  15. 06 Ноября 2010 Суб 2:50:14
    Возможно Смайлик :-)
    Вы ведь в рамкахСМИ
  16. 06 Ноября 2010 Суб 7:24:51
    Kolovrat.ru писал :Осталось узнать у этого товарища Siba верна ли инфа или нет...нужно подтверждение от офиц. источника))

    не боись. позвоним и спросим! Норм Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 38, 39, 40  Вперёд