Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Чиновники запугивают участников Омского Форума 

Создана: 04 Ноября 2010 Чтв 21:20:19.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 588, просмотров: 71733

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 38, 39, 40  Вперёд
  1. 04 Ноября 2010 Чтв 21:20:19
    Многие участники форума сообщают мне, что их вызывают для задушевных бесед в "компетентные органы" и там заставляют давать показания по поводу сообщений на Омском Форуме. Не хотел писать об этом в надежде что чинуши сами образумятся, без лишнего шума, но поскольку всё это продолжается уже несколько месяцев, вынужден внести некоторую ясность. Итак, во-первых, это не слухи. Действительно, очень многих вычисляли, вызывали, проводили воспитательные беседы.
    Во-вторых, удалось выяснить, каким образом чинушки находят данные участников форума. Всё очень и очень просто: достаточно пролистать другие сообщения искомого участника, или просто "погуглить" его ник, чтобы найти номер телефона. Как правило, участники скрывают свой адрес, боятся за домашний телефон, но при этом совершенно не задумываются о безопасности мобильного телефона и беззаботно раздают свои номера. . А в "гестапо" уже есть все данные про каждый номер. Мы провели анализ нескольких случаев по отдельным участникам форума, которых чиновники вызывали для "задушевных бесед", и пришли к выводу, что вычисление идёт именно по номерам телефонов. Поэтому если вас вызывают в "гестапо", не начинайте дрожать в ужасе "а они как меня нашли?", просто вспомните, где засветили номер своего мобильника.
    В-третьих, чем это всё грозит? Реально - ничем. Чиновники вам ничего не предъявляют, просто в сущности запугивают. Дают понять, дескать, "высоко сидим, далеко глядим, забудьте про анонимность в сети!". А выводы уже люди делают сами, как правило, эти выводы панические, шок и трепет - "ах, как они меня нашли, какой ужас!!!". Да не бойтесь. Вас просто запугивают, методично и целенаправленно. Для того чтобы вы помалкивали, чтобы боялись, чтобы десять раз подумали прежде чем в следующий раз откровенно высказаться о деятельности власть имущих.
  2. ascending


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    05 Ноября 2010 Птн 22:22:33
    AlexAdmin писал :
    простые учителя, например, тоже получают зарплату из госбюджета.
    Но обычно под чиновниками подразумевают не их, а тех гос.служащих, кто занимают какие-то ответственные посты, так сказать, руководство.

    Учителя не являются госслужащими. Госслужащие должны работать в органе государственной власти, на эту тему закон есть.
  3. 05 Ноября 2010 Птн 22:26:11
    ascending писал(а) :
    AlexAdmin писал ... :
    простые учителя, например, тоже получают зарплату из госбюджета.
    Но обычно под чиновниками подразумевают не их, а тех гос.служащих, кто занимают какие-то ответственные посты, так сказать, руководство.

    Учителя не являются госслужащими. Госслужащие должны работать в органе государственной власти, на эту тему закон есть.


    Думаю не суть важно кем являются учителя...не они всё таки проводят профилактические беседы...да и не под их команду тоже...
  4. 05 Ноября 2010 Птн 22:29:33
    AlexAdmin писал : аудиозаписи кстати тоже есть ))


    запись в студию! или как всегда - попи*дим и все?ггг
  5. 05 Ноября 2010 Птн 22:31:42
    AlexAdmin писал :
    LexusDir писал ... :любой госслужащий является чиновником!


    простые учителя, например, тоже получают зарплату из госбюджета.
    Но обычно под чиновниками подразумевают не их, а тех гос.служащих, кто занимают какие-то ответственные посты, так сказать, руководство.

    так а я о том же!
  6. 05 Ноября 2010 Птн 22:33:20
    homutovich писал(а) : ну почему мне никто не звонит из этих оленей?? Гы-гы-гы
    я отписывал то про лкп тоже немало Смайлик :-)


    мне тоже никто не звонит, не пишет, хотя мои контакты общеизвестны Смайлик :-)

    я думаю что это связано с тем, что просто никому не нужна лишняя огласка. Хотя на самом деле если бы мне нормально объяснили что хотят, чего добиваются, я бы не стал ничего писать. А поскольку что-то объяснять мне не сочли нужным, то и я не считаю нужным хранить молчание. Времени связаться со мной было вполне достаточно, если бы было такое желание. Но нам шьют какое-то дело "по тихому", уже вон по форуму ползают слухи всякие, в таких условиях нужна какая-то ясность.
    Я со своей стороны изложил суть дела: людей таскают на допросы, мне известно уже как минимум о десятке таких случаев. Теперь пусть "органы" изложат свою версию происходящего.
  7. 05 Ноября 2010 Птн 22:36:19
    я с вас куею!))))))))))
    даже если это и правда, как вы себе представляете - оправдания органов на ОФ?? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    бред уже одно то, что кто-то боится огласки))) они после допросов подписку о неразглашении дают что-ли?? Гы-гы-гы
  8. 05 Ноября 2010 Птн 22:37:20
    ксте, а в какое именно ведомство вызывают то? МВД, ФСБ, администрацию области, города??
  9. 05 Ноября 2010 Птн 22:41:36
    я думаю этому человеку ничего не надо объяснять!!! он провакатор!!!!
  10. 05 Ноября 2010 Птн 22:44:57
    homutovich писал(а) : ксте, а в какое именно ведомство вызывают то? МВД, ФСБ, администрацию области, города??


    Сразу к ЛКП Ржака зачем по всяким сошкам тоскать...особенно самых активных...
    Тем более зачем тебе доказательства? Тут вроде не нашествие инопланетян на Землю рассматривается...
  11. 05 Ноября 2010 Птн 22:47:58
    Kolovrat.ru писал : Тем более зачем тебе доказательства? Тут вроде не нашествие инопланетян на Землю рассматривается...


    потому что иначе все выше сказанное я расцениваю как пиzдеж и провокацию Гы-гы-гы

    сравнимую по эффекту на байки про инопланетян, коих вы уже упомянули Смайлик :-)
  12. 05 Ноября 2010 Птн 22:54:06
    homutovich писал(а) :
    Kolovrat.ru писал ... : Тем более зачем тебе доказательства? Тут вроде не нашествие инопланетян на Землю рассматривается...


    потому что иначе все выше сказанное я расцениваю как пиzдеж и провокацию Гы-гы-гы

    сравнимую по эффекту на байки про инопланетян, коих вы уже упомянули Смайлик :-)


    Лично я верю...хоть эт и пиzдеж...но коли эт было на самом деле удивляться не чему...
    А даже если предоставят доказательства вы сразуже перестанете писать гадости про ЛКП и сотрёте все сообщения про него?! Very Happy
  13. 05 Ноября 2010 Птн 22:56:19
    Kolovrat.ru писал : А даже если предоставят доказательства вы сразуже перестанете писать гадости про ЛКП и сотрёте все сообщения про него?! Very Happy


    я? сотру?? вы переоцениваете мои скромные возможности)))
    наоборот, я буду способствовать как можно широкому распространению этих доказательств)))
  14. 05 Ноября 2010 Птн 23:01:54
    homutovich писал(а) :
    Kolovrat.ru писал ... : А даже если предоставят доказательства вы сразуже перестанете писать гадости про ЛКП и сотрёте все сообщения про него?! Very Happy


    я? сотру?? вы переоцениваете мои скромные возможности)))
    наоборот, я буду способствовать как можно широкому распространению этих доказательств)))


    Займётесь пиаром услуг наших органов? Гы-гы-гы
  15. 05 Ноября 2010 Птн 23:32:11
    homutovich писал(а) :как вы себе представляете - оправдания органов на ОФ?

    а зачем мне что-то такое представлять?
    это не моя проблема, чтобы я за них представлять что-то себе стал.
    если их данная тема не волнует - то и прекрасно!
    а если волнует - то пусть и придумывают себе возможные действия.

    homutovich писал(а) :бред уже одно то, что кто-то боится огласки))) они после допросов подписку о неразглашении дают что-ли?? Гы-гы-гы

    А скажи мне, юноша, приходилось ли тебе самому бывать в подобных кабинетах, где с тебя бы чего-то дознавались?
    Мне, например, приходилось. Например, был случай лет десять назад, когда одного моего знакомого хотели посадить за "контрафактную продукцию". От меня требовалось "всего ничего" - дать на него показания, причем намекали, что в противном случае виновным окажусь я. В таких условиях приходится делать выбор между совестью и законом. Разумеется, я тогда с органами был не вполне откровенен, притворился испуганным, в общем кое-как отбрехался. Но позже мне следовало бы бояться "а не накажут ли меня за то, что утаил правду от следствия?".
    На допросе человеку приходится либо кого-то с потрохми сдавать, либо чего-то не договаривать органам - это уж в зависимости от собственных принципов. Но и в том и в другом случае рассказывать об этом неприятно, никакой "подписки о неразглашении" не требуется. Это сильный психологический прессинг, который не каждый выдерживает и не доставляет радости от воспоминаний.
  16. 05 Ноября 2010 Птн 23:40:01
    AlexAdmin писал : А скажи мне, юноша, приходилось ли тебе самому бывать в подобных кабинетах, где с тебя бы чего-то дознавались?


    приятно побыть еще юношей))))))))))

    по сабжу- с 13-и или 14-и лет стоял на учете в детской комнате милиции как отпетый хулиган Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    с тех пор сталкиваться не доводилось, акромя преследования за невозврат кредита банку)) но это было давно и неправда Very Happy

    я серьезно - если бы мне позвонили по поводу писанины и трепа в интернете, то незамедлительно были бы посланы на х.й открытым текстом и разговор был бы записан и опубликован в сети Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 38, 39, 40  Вперёд