Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Вот и я "созрел" или требуется совет... 

Создана: 25 Октября 2010 Пон 8:42:15.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 611, просмотров: 68952

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 39, 40, 41  Вперёд
  1. 25 Октября 2010 Пон 8:42:15
    Практически всю жизнь декларировал, что - автомобиль мне не нужен, однако... Всё течёт, всё меняется, и до всего нужно "дозреть". Видимо, созрел и я, и вирус автомобилизма занимает всё более прочные позиции в моей голове. Поэтому хочу посоветоваться с уважаемой общественностью.

    Значит, что мне хочется. Особых "понтов" у меня нет, и, в принципе, мне достаточно не очень дорогую, но желательно - хотя бы относительно надёжную и не слишком замороченную в обслуживании машинку, которая с комфортом будет перевозить мою задницу из точки А в точку Б. Вначале задумывался о покупке подержанной "японки", однако после продолжительных раздумий и консультаций с коллегами отказался от этой мысли. Итак, основных требований, пожалуй, три:

    - абсолютно новая машина, с завода;
    - АКПП (это даже не обсуждается - никого не убеждаю, все "за" и против той или иной коробки знаю, но и свою позицию по этому вопросу не поменяю, это принципиально);
    - цена, при озвучивании которой у меня не начинают шевелиться волосы на том месте, которое (см. выше) и предназначен перевозить из точки А в точку Б упомянутый автомобиль.

    Остальное в той или иной мере может обсуждаться.

    В ходе проведённых исследований, я обратил внимание на следующие машины:

    Skoda Fabia
    Renault Sandero
    Nissan Almera
    Hyindai Elantra

    и еще одну, на которой пока и остановил свой выбор (об этом чуть ниже). "Элантра" почти сразу же отсеялась из-за цены (дороговато). Остальные три более или менее неплохи, однако "сандеро" всё же меньше и примитивнее остальных, чем брать "фабиа", я лучше предпочту то, что всё же выбрал (ибо это фактически один и тот же концерн), а "альмера" тоже имеет свои недостатки (как, впрочем, и достоинства) по сравнению с "фаворитом" (но просто к выбранной марке я в целом отношусь гораздо "теплее", чем к Ниссанам).

    Итак, по состоянию на сейчас я остановил свой выбор на Volkswagen Polo Sedan в комплектации "Comfortline" с дополнительно установленными парктрониками, кондиционером, магнитолкой и резиновыми ковриками. Обойдется это где-то в районе 540-560 т.р. Насколько я понимаю, модель крайне популярная, разметают ее как горячие пирожки, уже если записываться даже сейчас, то доставка будет где-то в районе лета следующего года. Это меня, в принципе, устраивает, потому что именно в этот период я и собирался брать авто. Но раз уж такое стечение обстоятельств, то заключать договор, пожалуй, нужно уже сейчас (а то можно и до 2012 года дотянуть с доставкой, верно?). А потому, хочу за эту неделю по хорошему определиться, и если я утвержусь в своём выборе, то - заключить договор, внести предоплату и спокойненько ждать доставки, радостно предвкушая радость владения с и каждым днём ощущая, что ты всё ближе и ближе к тому моменту, чтобы стать полноценным автомобилистом.

    Итак, подытожу? Фольксваген Поло Седан, сборка Калуга, начало поставки - 10 сентября 2010 года. Любые положительные и отрицательные отзывы по поводу этой модели, а также полезные (и вредные =) ) советы приветствуются. Заранее спасибо!
  2. luckydim


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2010 Пон 11:28:50
    Snarkenshtein писал : Спасибо что дополнили. Сигнашка - святое! Себе поставил Шерхан-5. Никого не агитирую.

    Сигналка у меня Аллигатор, по функциям ничем не уступает пятому шерхану, пуск по температуре присутствует. Модель надо спуститься глянуть. цена существенно ниже.
    За все время эксплуатации никаких нареканий.
  3. qwerty47


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2010 Пон 14:02:43
    Bo$$ писал :
    Raja писал ... : Кстати, сколько кушает Рио?


    Хэтч на автомате 10 л. по городу. Седан думаю столько же. Смайлик :-)

    Объем двигателя надо смотреть, а не тип кузова.
  4. 01 Ноября 2010 Пон 14:13:41
    Silvertown писал : Защиту картера лучше не ставить. Требование безопасности.

    Впервые слышу об этом? А в чём опасность проявляется?
  5. 01 Ноября 2010 Пон 14:30:05
    Константин писал(а) : А в чём опасность проявляется?

    При лобовом ударе двигатель у современных авто должен уходить вниз, а не впечатываться водителю и преденему пассажиру в ноги.
    Защита вроде-как препятствует этому и повышает риск серьёзных травм.
    Именно поэтому производитель не рекомендует устанавливать металлические защиты.
  6. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2010 Пон 14:44:17
    qwerty47 писал : Объем двигателя надо смотреть, а не тип кузова.


    Спасибо кэп Норм
    На Рио ставится только один двигатель. Когда я писал про тип кузова и расход то имел в виду различия в массе транспортного средства.
  7. qwerty47


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2010 Пон 15:00:01
    Bo$$, ну тогда выкладывай стиль вождения, марку бензина, размер колес, давлений в шинах, вес прокладки между рулем и сидением, а также наличие/отсутствие дефлекторов.
    Двигатель один на весь модельный ряд? Хрень какая-то... Скоро даже цвет выбрать нельзя будет.
  8. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2010 Пон 15:11:33
    qwerty47 писал : Двигатель один на весь модельный ряд? Хрень какая-то... Скоро даже цвет выбрать нельзя будет.


    Ну, я то в чем виноват? Смайлик :-)
    Да, двигатель один на весь модельный ряд. Бензин АИ-98, масса водителя 80 кг., стиль езды умеренный, летом кондиционер ...
    Пока расход совпадает с паспортным.
  9. 01 Ноября 2010 Пон 15:32:38
    Bo$$ писал :Бензин АИ-98

    А не жирновато ли будет? При паспортном то 92-м... Я то думал на 95-м остановиться...
  10. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2010 Пон 16:00:59
    Snarkenshtein писал : А не жирновато ли будет? При паспортном то 92-м... Я то думал на 95-м остановиться...


    Разница в цене не существенна. Пока новый авто - балуем. Зимой перейдем на 92-ой, ибо легче пуск будет.

    ЗЫ Олег, тут можно начать дискуссию о качестве российского топлива. Не помню, где читал, что наше топливо на ступень ниже, т.е. наш 98-ой их 95-ый и прочее. Тут каждый решает для себя сам.
  11. 02 Ноября 2010 Втр 0:35:09
    Bo$$ писал :
    Snarkenshtein писал ... : А не жирновато ли будет? При паспортном то 92-м... Я то думал на 95-м остановиться...

    Разница в цене не существенна. Пока новый авто - балуем.


    Распространенное заблуждение, что с увеличением октанового числа бензин становится качественнее. При этом, как правило, наблюдается полное или почти полное отсутствие знаний о таких понятиях как степень сжатия, угол зажигания да и вообще физике работы двс. Я не говорю о Вас конкретно, просто форумы пестрят подобными советами. Если вкратце и не вдаваясь в длинные истории, то как это не пародоксально, 98й бензин горит с меньшей температурой и воспламеняется медленнее Из за того, что это не предусмотрено производителем при расчете параметров двс и не заложено в мозги может получится так, что вместо дымка в финальной фазе в клапаны полыхнет огоньком. А может полыхнуть и дальше в выпускной коллектор и пройтись по дорогостоящей лямбде. И побалуете вы свою машинку в лучшем случае нагаром на свечах (так как производитель рассчитывает калильное число оригинальных свечей именно от степени сжатия и октанового числа) а в худшем запорете клапаны.
  12. latinos


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    02 Ноября 2010 Втр 0:59:55
    На днях менял топливный фильтр, за год потребления отечественного топлива, сетка грубой отчистки стала черной, про бумагу вообще молчу...
  13. 02 Ноября 2010 Втр 9:59:01
    latinos писал(а) : На днях менял топливный фильтр, за год потребления отечественного топлива, сетка грубой отчистки стала черной, про бумагу вообще молчу...

    Такая же история. Наблюдал УТТ каждое утро, хотя у меня Хонда, почистил и заводится с первого раза стала. Но есть одно но, надо при этом мыть бак, если не помыть то все какахи на дне перекочуют опять на свое место в фильтр через месяц. Я не мыл так как менял сам, а эстакады чтобы снять бак не было. Да и опасно это. Вообще если про качество топлива то слышал что и 95й и 98й у нас получают присадками. У 98го присадки менее агрессивны.
  14. luckydim


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2010 Втр 10:11:27
    Dmitrich писал :
    Распространенное заблуждение, что с увеличением октанового числа бензин становится качественнее.

    ...


    скопипастил себе, красиво разжевано. Смайлик :-)
    Частенько с пеной у рта спорили,доказывали мне необходимость заливки 98-го при паспортном 92-м.
    Переубедить удалось лишь одного человека, у которого сгорели нах кольца.
    Только небольшая поправочка, 98-й горит медленнее, теплотворная способность бензинов (от 60-го до 102-го) не зависит от октанового числа (ОЧ) и равна 10500 кКал/кг.
    Но из-за увеличенного времени сгорания двигатель легко перегреть.
  15. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2010 Втр 10:18:25
    Раз про бенз. заговорили...

    Проехал в мае пол России - от Омска, до Ейска, потом Гагры и назад в Омск. Заправок насмотрелся и качества бензина разного.
    ИМХО - бенз на "Лукойле" всегда значительно лучше. Лукойл почти везде есть...
    Так вот, разговаривая с разными людьми - водителями, работниками АЗС и т.п. пришел для себя к таким выводам.
    (Пропустим тему о том, что нормального бенза в Омске нет.)

    А-95, которым заправляюсь в Омске, просто присаженный А-92.
    Однако на нем движок работает тише и расход меньше. Но на зиму начну лить А-92. 98-й лить вообще толку нет...
    В Омске заправляюсь только на "Топлайне". Выбор был между "Топлайном" и "Сибнефтью".

    P.S. Товарищ ездил на Ниссан ноут в Италию из Москвы. Там лил А-95. Расход у него был по компу 4,5 л/100 км. В Москве льет А-95 - расход по компу - 6,5-7 л. Темп и характер езды аналогичный.
    Говорил, что ценник в Италии на бенз конский, но высокое качество топлива сразу почуствовал.
  16. 02 Ноября 2010 Втр 10:27:55
    Dmitrich писал : [Распространенное заблуждение, что с увеличением октанового числа бензин становится качественнее.


    Все верно Дмитрич написал.
    несколько раз наблюда залитие 98 на отечественные авто, думаю не долго клапанам жить осталось)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 39, 40, 41  Вперёд