Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Вот и я "созрел" или требуется совет... 

Создана: 25 Октября 2010 Пон 8:42:15.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 611, просмотров: 69146

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24 ... 39, 40, 41  Вперёд
  1. 25 Октября 2010 Пон 8:42:15
    Практически всю жизнь декларировал, что - автомобиль мне не нужен, однако... Всё течёт, всё меняется, и до всего нужно "дозреть". Видимо, созрел и я, и вирус автомобилизма занимает всё более прочные позиции в моей голове. Поэтому хочу посоветоваться с уважаемой общественностью.

    Значит, что мне хочется. Особых "понтов" у меня нет, и, в принципе, мне достаточно не очень дорогую, но желательно - хотя бы относительно надёжную и не слишком замороченную в обслуживании машинку, которая с комфортом будет перевозить мою задницу из точки А в точку Б. Вначале задумывался о покупке подержанной "японки", однако после продолжительных раздумий и консультаций с коллегами отказался от этой мысли. Итак, основных требований, пожалуй, три:

    - абсолютно новая машина, с завода;
    - АКПП (это даже не обсуждается - никого не убеждаю, все "за" и против той или иной коробки знаю, но и свою позицию по этому вопросу не поменяю, это принципиально);
    - цена, при озвучивании которой у меня не начинают шевелиться волосы на том месте, которое (см. выше) и предназначен перевозить из точки А в точку Б упомянутый автомобиль.

    Остальное в той или иной мере может обсуждаться.

    В ходе проведённых исследований, я обратил внимание на следующие машины:

    Skoda Fabia
    Renault Sandero
    Nissan Almera
    Hyindai Elantra

    и еще одну, на которой пока и остановил свой выбор (об этом чуть ниже). "Элантра" почти сразу же отсеялась из-за цены (дороговато). Остальные три более или менее неплохи, однако "сандеро" всё же меньше и примитивнее остальных, чем брать "фабиа", я лучше предпочту то, что всё же выбрал (ибо это фактически один и тот же концерн), а "альмера" тоже имеет свои недостатки (как, впрочем, и достоинства) по сравнению с "фаворитом" (но просто к выбранной марке я в целом отношусь гораздо "теплее", чем к Ниссанам).

    Итак, по состоянию на сейчас я остановил свой выбор на Volkswagen Polo Sedan в комплектации "Comfortline" с дополнительно установленными парктрониками, кондиционером, магнитолкой и резиновыми ковриками. Обойдется это где-то в районе 540-560 т.р. Насколько я понимаю, модель крайне популярная, разметают ее как горячие пирожки, уже если записываться даже сейчас, то доставка будет где-то в районе лета следующего года. Это меня, в принципе, устраивает, потому что именно в этот период я и собирался брать авто. Но раз уж такое стечение обстоятельств, то заключать договор, пожалуй, нужно уже сейчас (а то можно и до 2012 года дотянуть с доставкой, верно?). А потому, хочу за эту неделю по хорошему определиться, и если я утвержусь в своём выборе, то - заключить договор, внести предоплату и спокойненько ждать доставки, радостно предвкушая радость владения с и каждым днём ощущая, что ты всё ближе и ближе к тому моменту, чтобы стать полноценным автомобилистом.

    Итак, подытожу? Фольксваген Поло Седан, сборка Калуга, начало поставки - 10 сентября 2010 года. Любые положительные и отрицательные отзывы по поводу этой модели, а также полезные (и вредные =) ) советы приветствуются. Заранее спасибо!
  2. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Октября 2010 Суб 12:38:49
    Не боюсь повториться - новое авто, подзабытая практика, специфика движения в городе - не пожалеть денег на КАСКО.
  3. 30 Октября 2010 Суб 12:39:08
    Dmitrich писал :Одним словом поскорее тебе дождаться и удачи :) Обращайся если что в будущем.

    Спасибо, Дим! Ну а насчёт движения... волков бояться - в лес не ходить, верно? Сразу, как говорится - из лодки и пузом в воду, учиться плавать... Гы-гы-гы Но зато уж если тут привыкну, то в других городах (не в Первопрестольной, разумеется, а тех, что попроще) буду душой отдыхать...
  4. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Октября 2010 Суб 12:44:16
    Примерная структура предстоящих расходов:
    - зимняя резина
    - масло (надеюсь салон поменяет все жидкости на "зимние")
    - регистрация в ГИБДД
    - прохождение ТО
    - ОСАГО
    - КАСКО
    - аптечка, трос, знак аварийоной остановки...

    Вроде ничего не забыл.
  5. 30 Октября 2010 Суб 13:03:36
    Да, почти всё. Только ещё дополнительно:
    - нормальная сигнашка
    - защита картера
    - дефлекторы боковых стёкол
    - резиновые коврики в салон и багажник (я забыл уточнить, есть ли они в стандартной комплектации)
    - парктроники.

    И, кстати, относительно последнего. Есть ли с них толк? А то я слышал такое мнение, что в наших суровых условиях якобы парктроники постоянно залепляет снегом/пылью, поэтому полагаться на них никак нельзя. Верно, нет?
  6. 30 Октября 2010 Суб 14:54:07
    Защиту картера лучше не ставить. Требование безопасности.
  7. 30 Октября 2010 Суб 18:32:57
    Famous писал : Примерная структура предстоящих расходов:
    - зимняя резина
    - масло (надеюсь салон поменяет все жидкости на "зимние")
    - регистрация в ГИБДД
    - прохождение ТО
    - ОСАГО
    - КАСКО
    - аптечка, трос, знак аварийоной остановки...

    Вроде ничего не забыл.


    ОГНЕТУШИТЕЛЬ
  8. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Октября 2010 Суб 18:47:46
    Спасибо что дополнили. Сигнашка - святое! Себе поставил Шерхан-5. Никого не агитирую.
    Плюс еще музыка понадобится.
    Удивлен, что в авто свыше полумиллиона денег нет ковриков.
    Огнетушитель - ага.
  9. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Октября 2010 Суб 19:15:36
    Snarkenshtein писал :
    Sereban писал ... : Седан или хетч?

    Седан. Мне не очень нравятся хетчи. Опять же - это вопрос религии... =)


    Удивительное дело. На дух не переношу хетчи. А у Рио, внешне, хетч понравился больше седана.
  10. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Октября 2010 Суб 19:27:18
    Snarkenshtein писал: ...
    - парктроники...

    ... Есть ли с них толк? ...


    Сугубо индивидуально. Пыль, грязь, снег... тут не скажу. Не использую ибо. По другой причине. Ну нах не нужны! Девятая машина, интуитивно чувтвую габариты, спокойно пересаживаюсь с букашек на двухсотые крузаки и патрули, и обратно. И так до бесконечности. На чужих машинах пеликали чего-то. И в грязь, и в дождь, и в снег... В любом случае - лишним не будет, если денег не жаль.
  11. 30 Октября 2010 Суб 19:39:01
    Snarkenshtein писал :Есть ли с них толк? А то я слышал такое мнение, что в наших суровых условиях якобы парктроники постоянно залепляет снегом/пылью, поэтому полагаться на них никак нельзя. Верно, нет?


    Я себе поставил, поигрался с недельку, да и как то забил на это дело. Серебан верно говорит, привыкнешь к машине, будешь парковать ее не поворачивая головы, и с разгону задним ходом :) Польза от них конечно есть, но не на те деньги что за них просят.
  12. 30 Октября 2010 Суб 20:02:53
    Сантехник-экстремал писал :
    Я себе поставил, поигрался с недельку, да и как то забил на это дело. Серебан верно говорит, привыкнешь к машине, будешь парковать ее не поворачивая головы, и с разгону задним ходом :) Польза от них конечно есть, но не на те деньги что за них просят.


    Не. Нужны, особенно в начале вождения. Я бы поставил, да жалко бампер дырявить. И дело вовсе не в мастерстве парковки :) Вот сегодня свежий случай - сдавал задом и одновременно вправо и засмотрелся на стоящую слева жену :)) Буквально на пару секунд. А справа была волга и до ее бока осталось 15 см - остановился когда увидел округлившиеся глаза жены. Это я не как показательный пример привел, скорее как образец расп@#$ва, просто случается иногда непредвиденное - столбики вровень с багажником, еще какие препятствия плохо обозримые в зеркала.
  13. 30 Октября 2010 Суб 20:50:56
    Кое что забыл
  14. 30 Октября 2010 Суб 22:19:11
    Silvertown писал : Защиту картера лучше не ставить. Требование безопасности.

    Не понял. Как раз с точки зрения безопасности, вроде бы, и надо её ставить - разве нет?

    Famous писал : Спасибо что дополнили. Сигнашка - святое! Себе поставил Шерхан-5. Никого не агитирую.
    Плюс еще музыка понадобится.
    Удивлен, что в авто свыше полумиллиона денег нет ковриков.

    Я тоже, наверное, буду Шерхан-5. Коврики - может и есть, я, честно говоря, забыл уточнить, а в инете не написано. На всякий случай дописал. А музыку не надо, там в люксовой комплектации и своя идёт вполне приличная...

    Sereban писал :Удивительное дело. На дух не переношу хетчи. А у Рио, внешне, хетч понравился больше седана.

    Ну, а я как не переносил в общем случае, так "не перенёс" и в случае Рио... =)
  15. 30 Октября 2010 Суб 23:01:05
    Snarkenshtein писал :
    Не понял. Как раз с точки зрения безопасности, вроде бы, и надо её ставить - разве нет?

    Здесь видимо имелось ввиду нарушение обдува картера из за дополнительного кожуха. Во всяком случае бытует мнение что такая конструкция ведет к перегреву двигателя.
    Snarkenshtein писал :
    Я тоже, наверное, буду Шерхан-5.

    Не советую. У меня стояла. Один большущий жирный минус - нет запуска по температуре двигателя. Считаю что она не оправдывает своей явно завышенной стоимости. Теперь на другой машине KGB fx 7 - аналог старлайна b9, такой запуск есть + очень удобный курсорный брелок. Тоже не агитирую :)
    Snarkenshtein писал :
    Ну, а я как не переносил в общем случае, так "не перенёс" и в случае Рио... =)

    Если передвигать тело на работы с работу то хэтч не нужен. А если ездить на природу или делать ремонт, как я сейчас, хетч незаменим.
    Как в седане перевезти 20 упаковок полутораметрового ламината или например пачку трехметровых плинтусов не представляю. Скажешь - пользуйся доставкой магазина, спрошу - а нафиг тогда машина? :) Но опять же не агитирую тем более выбор уже сделан.
  16. 30 Октября 2010 Суб 23:05:32
    Antibad писал(а) : Обзвони тюменские автосалоны. по тому же рио. Дгис тебе в помощь. Тов . камри брал там сэкономил 70 руб.


    так было, пока Феникс не был официальным дилером Тойоты в Омске. Сейчас Тойота центр Омск принадлежит Ебургу и цены дилерские.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24 ... 39, 40, 41  Вперёд