Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Матадор-Омскшина 

Создана: 20 Октября 2010 Срд 22:12:39.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 10826

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 20 Октября 2010 Срд 22:12:39
    Какую купить резину не знаю, кто что думает? Как насчет Омского Матадора?
  2. 21 Октября 2010 Чтв 20:20:36
    omk12006 писал : Кто знает как сейчас качественные выпускают или нет Матадор? Раньше хвалили, сейчас кто что говорит.

    В прошлом году взял зимнюю Матадоровскую. Меня в общем устраивает.
    Тяжело сравнивать в лоб, машина сильно отличается от предыдущих.. С одной стороны - на Королле Хакка была цепче, с другой стороны - Гудьир субьективно держал дорогу хуже Матадора.
  3. 21 Октября 2010 Чтв 20:32:34
    упаси вас Господь покупать Матадоровскую резину. говорю как бывший сотрудник "Омскшины".
    из российских- только AMTEL.
  4. 21 Октября 2010 Чтв 20:34:44
    Justin писал : упаси вас Господь покупать Матадоровскую резину. говорю как бывший сотрудник "Омскшины".
    из российских- только AMTEL.


    А кордиант? (ярославский)
  5. 21 Октября 2010 Чтв 20:47:21
    тоже дерьмо ибо "Сибур". "Кордиант"- тоже их марка.
    политика "Сибура"- выжать по максимуму вкладывая минимум.
    работал на "Омскшине", видел, как работают на всех этапах: от подготовительного производства (там замешиваются исходные ингредиенты и получается резина) до разбраковки готовой продукции.
    на первом этапе наблюдал такую сцену: двое рабочих около резиносмесителя разговаривают:
    - чёта этой хрени сегодня не завезли. чё делать-то?
    - да ты вот этой насыпь побольше, прокатит.
    - а сколько сыпать?
    - да ты жми кнопку, я скажу, когда остановиться.
    т.е. нарушение рецептуры на начальном этапе. как дальше покрышка себя поведёт- одному Богу известно.
    на разбраковке тоже много чего интересного можно увидеть, ибо никто не хочет, чтоб было много брака...
    так что нуивонафиг- жить охота.

    Амтелом же владеет Фредештайн, и заводы в Кирове и Воронеже работают по принципу "мало, но хорошо", а не как "Сибур": хоть говна, но полный рот.
    есть знакомые на Амтеловском заводе в Кирове, подтверждают.
    да и сам езжу на "амтеловской" резине с 2005г на разных машинах. зимний "нордмастер" шумный, но зато дорогу держит хорошо.
  6. 21 Октября 2010 Чтв 20:49:54
    Где его купить подешевше? я про амтел имею ввиду
  7. 21 Октября 2010 Чтв 21:22:03
    нынче в мае брал родителям на их "девятку"кировский "Амтел" на Барабинской на перекрёстке с Окружной дорогой. контора кличется, кажется, "Альком". хотя, возможно, ошибаюсь. там шиномонтажка-вагончик рядом. то ли "У Лёхи", то ли "У Петровича". чёта такое.
    обошлось вроде в 970р за покрышку. помню, что точно меньше 2000р за пару.
    себе на "Ниссана" брал в "Планете шин" зимний "Нордмастер", и здесь, на форуме- летний "Планет ДиСи".
  8. xitro1


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Октября 2010 Чтв 21:35:25
    зимний "нордмастер" шумный, но зато дорогу держит хорошо. [/quote]
    поддержу товарища говорит ПРАВДУ шумный , но дорогу держит очень хорошо, брал год назад в три кита отдал за все 7800 это с дисками с балансировкой на 1 колесо повесили 2 грузика ((((
  9. 21 Октября 2010 Чтв 21:46:35
    я "нордмастер" в "Планете шин" брал. там при покупке покрышек скидка на шиномонтаж 30\% была. полный комплект с монтажом, балансировкой и установкой обошёлся около 6000.
  10. xitro1


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Октября 2010 Чтв 22:04:12
    Justin писал : я "нордмастер" в "Планете шин" брал. там при покупке покрышек скидка на шиномонтаж 30\% была. полный комплект с монтажом, балансировкой и установкой обошёлся около 6000.

    как раз сюда диски по 500р 4 штуки
  11. 21 Октября 2010 Чтв 22:11:19
    Swizard писал(а) : Чем же лучше новой будет резина, отбегавшая 2-3 сезона, и рассчитанная на погоду , далекую от местных -30 зимой?

    ты не понял. Резина после 1сезона, марок гудиер\бридж\тоя\мишлен. Ценник на Р15 от 6тр. По объявам можно выхватить.
  12. 22 Октября 2010 Птн 8:04:06
    Justin писал : упаси вас Господь покупать Матадоровскую резину. говорю как бывший сотрудник "Омскшины".
    из российских- только AMTEL.

    Летняя Амтел Планет 2Р, на сухую - ничего, но на мокром асфальте не очень в поворотах (до 60 км/ч), норовит снести.
    Как выше уже говорилось - Матадор и Омскшина - это 2 большие разницы. Омскшина клепает только грузовые и спец. покрышки.
    А вообще есть специализированные сайты с отзывами пользователей по многим моделям (это всё, конечно, очень субьективно).
  13. 22 Октября 2010 Птн 20:17:21
    Bigalex писал(а) : Как выше уже говорилось - Матадор и Омскшина - это 2 большие разницы.

    ну да. только в 2006-м или 2007-м "Омскшина" передала "Матадору" всё производство легковых покрышек вместе с оборудованием. и с тех пор апгрейда оборудования не производилось.
  14. mhpv


    Новичок


    Более трёх лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    26 Октября 2010 Втр 19:42:56
    кордиант это бренд. Матадор резина в настоящее время не фонтан !
  15. to6a


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Октября 2010 Втр 20:15:56
    а я каму себе взял шипованную... =)

    в ленте лежат покрышки омскщина- р13, р14, липучка и шипы. стоят что-то около 1300-1400.
  16. 27 Октября 2010 Срд 10:48:13
    mhpv писал : кордиант это бренд.


    Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд