Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Что будет с пенсией? 

Создана: 14 Апреля 2009 Втр 6:38:39.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 7987

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Serg_14


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Апреля 2009 Втр 6:38:39
    Нашим пенсиям — грош цена
    "В Америке старость более, чем достойная. Это не пропаганда. Все, что я напишу, легко можно проверить. Знаю абсолютно достоверно, т.к. моя теща здесь пенсионер. Человек, который не проработал на США ни одного часа имеет от государства:
    1. Квартиру. Одна спальня, одна большая комната, кухня, туалет, ванна, балкон, центральный кондиционер.
    2. Деньги "по уходу". Мы их оформили на себя, это чуть больше 11000 баксов в год
    3. Социальная пенсия. Чуть меньше тысячи в месяц.
    4. Полная медицинская страховка. Любые врачи, операции, лекарства бесплатно.
    5. Детский сад для взрослых. Там прекрасно кормят, развлекают (игры, музыкальные занятия, конкурсы, экскурсии) 5 дней в неделю. В сад и из сада возит бесплатно автобус, если на прием к врачу, то тоже бесплатный транспорт. Регулярно приходит социальный работник (русскоязычный), который проверяет, все ли в порядке..."

    [внешняя ссылка]
  2. 01 Февраля 2010 Пон 16:10:05
    mm1aa писал :
    e\_zhuk писал ... :
    Треть населения живет на пенсию. Не понял смысла вашего поста.
    не живет, а выживает.

    И? мысль то можете свою изложить? Типа надо повысить пенсии в 3 раза. Или еще что?
  3. 01 Февраля 2010 Пон 16:33:14
    e\_zhuk писал :
    И? мысль то можете свою изложить? Типа надо повысить пенсии в 3 раза. Или еще что?
    и ничего, мысль я свои изложил, повторить не проблема: на российскую пенсию не живут,а выживают и я сомневаюсь, что при достижении пенсионного возраста ситуация кардинально изменится в лучшую сторону.
  4. 01 Февраля 2010 Пон 16:57:18
    Ок, т.е. вы считаете что пенсия слишком маленькая, с этим никто не спорит. Но что надо сделать 20-30 летнему человеку, чтобы по-первых, дожить до 60 )). во вторых жить после 60 и при это не побираться?
  5. 01 Февраля 2010 Пон 17:23:17
    Snarkenshtein писал : Мое видение - в настоящий момент в России это возможно исключительно самостоятельно. И если с проблемой "как накопить?" все более или менее ясно, то главная проблема - "как сохранить?" - как раз и требует напряженной работы серого вещества.
    как-то так.
  6. 01 Февраля 2010 Пон 17:43:43
    [/quote] ...это-то понятно..но кто может гарантировать , скажем, мне, что фонд этот накопительный не будет разворован,а? [/quote]


    Да НИКТО! К моменту выхода на пенсию и с накопительной ее частью что-нибудь придумают... как в свое время со страховой - ни Вам ни Вашим детям ею НИКОГДА не воспользоваться! Очередная афера.. по Чубайсу - на всех пенсионного фонда не хватит... уже сейчас не хватает
  7. 01 Февраля 2010 Пон 18:41:57
    С пенсией как обычно большинство россиян киданут. Надеяться на достойную старость и пенсию в России по МЕНЬШЕЙ МЕРЕ НАИВНО.
  8. HandyCache


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    25 Октября 2010 Пон 16:37:50
    Государство признало провал пенсионной системы: россиянам и за 30 лет не скопить значимой суммы

    Минздравсоцразвития пришло к выводу, что копить на пенсию с помощью государства бессмысленно. По подсчетам чиновников, большинству россиян и за 30 лет не удастся скопить сколько-нибудь значимой суммы: из-за жестких рамок инвестирования накоплений вышедшие на пенсию в 2035 году наскребут лишь 16\% среднего размера ежемесячной пенсии.

    [внешняя ссылка]
  9. HandyCache


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    15 Декабря 2011 Чтв 6:08:16
    Тихий “подарок” от государства

    "Куда же делись 12 000 рублей? А разгадка проста – 1 / 5 часть перечисленных взносов Пенсионный фонд со счета человека втихую отправил “на общие нужды Фонда”! Мало того, через год мы получим аналогичные “письма счастья” за 2011 год и с удивлением обнаружим, что Пенсионный фонд списал с наших счетов почти 40% взносов, которые туда перечислил наш работодатель!...
    “Как же так?!” – спросите Вы – “Беззаконие?” Нет, все вполне законно."
    Читать полностью - [внешняя ссылка]
  10. bOGERs


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    15 Декабря 2011 Чтв 6:16:44
    Serg_14 писал : В Америке старость более, чем достойная. Это не пропаганда


    не буду говорить что там в америке, но думаю тут какая то ложь

    я в Германии-лучшей экономике Европы, пойду я на пенсию в 67 лет, а скорее всего с учетом поправок в 70, при среднеи зп от 1300 до 1700 пенсия будет около 1000 евреев, для этого мне надо отработать более 40 лет
  11. 15 Декабря 2011 Чтв 6:17:53
    e_zhuk писал :
    И? мысль то можете свою изложить?

    Дразнится
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд