Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Средняя ЗП 18 тысяч, а у учителей 12 300!! 

Создана: 12 Октября 2010 Втр 10:21:09.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 501, просмотров: 46991

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 32, 33, 34  Вперёд
  1. 12 Октября 2010 Втр 10:21:09
    Среднемесячная заработная плата работников крупных и средних организаций Омска в январе-июле составила 18 401 руб. и увеличилась по сравнению с соответствующим периодом 2009 года на 12,6 %. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Омска со ссылкой на и.о. директора департамента городской экономической политики Сергея Синдеева.

    Инфляция за этот период, по данным Сергея Синдеева, составила 5,6 %. По прогнозам департамента экономики, по итогам года среднемесячная зарплата составит около 19 тыс. руб.

    По словам Сергея Синдеева, уровень зарегистрированной безработицы в Омске составляет 0,53 % от всего экономически активного населения


    чо то не понял..... средняя зарплата в Омске, но потом нЮанс!! среди крупных предприятий!!!


    Министр образования Омской области Ирина Прозорова отметила, что этот фонд оплаты труда позволяет сохранить соцгарантии и увеличить зарплату учителям не менее чем на 10 %. Прозорова добавила, что 10 % — это не окончательная цифра и повышение может составить 15 %.

    По итогам 2010 года средняя зарплата учителя в Омской области составила 12 300 рублей, увеличившись по сравнению с 2009-м на 14 %. В структуру средней зарплаты входят все виды выплат, в том числе и за классное руководство.

    Добавим также, что с 1 сентября 2011 года все образовательные учреждения региона начальной ступени перейдут на новые стандарты. В настоящее время новые программы в порядке эксперимента осваивают 69 школ Омской области.

    Читайте далее: [внешняя ссылка] - Средняя зарплата учителя в Омске — 12 300 рублей - НГС.НОВОСТИ


    ну про ...уровень зарегистрированной безработицы в Омске составляет 0,53 % от всего экономически активного населения... вообще молчу

    нах нужна заставка с новостями НГС????????? с таким же успехом можно и Омскинформ почитать.......
  2. 24 Октября 2010 Вск 0:24:06
    Kartel писал :
    я тоже так подумал

    И согласились со мной? Гы-гы-гы Что-то мне подсказывает, что нет
  3. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2010 Вск 0:29:07
    Рябина писала :
    Kartel писал ... :
    я тоже так подумал

    И согласились со мной? Гы-гы-гы Что-то мне подсказывает, что нет

    каждый останется при своем. Все должны получать одинаково много Смайлик :-)
  4. 24 Октября 2010 Вск 0:40:51
    Я бы ориентировался на соотношения доходов в развитых странах, они более справедливы и сильнее соответствуют задачам развития общества. Вот например средние зарплаты для разных профессий в германии:
    [внешняя ссылка]
    профессия первая колонка, средняя зарплата - вторая колонка. Важно не абсолютные цифры, а пропорции.
  5. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2010 Вск 0:52:19
    Maschinenbauingenieure 5201euro
    Lehrer (Schule) 4959euro
    242 евро тоже деньги Смайлик :-)
  6. 24 Октября 2010 Вск 1:01:23
    Kartel писал : Maschinenbauingenieure 5201euro
    Lehrer (Schule) 4959euro
    242 евро тоже деньги Смайлик :-)


    Важно же не то что больше или меньше, а на сколько процентов. А у нас один 40 тыс. или даже 100 тыс., а другой 5 тыс. Такого в Германии нет.




    Можно с зарплатой полицейского сравнить, при этом полиция взяток не берет и на краденных каенах не ездит.
  7. Sheriff


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    24 Октября 2010 Вск 1:02:47
    откуда знаешь как в германии?
  8. 24 Октября 2010 Вск 1:04:33
    Sheriff писал : откуда знаешь как в германии?



    5 лет жил и работал
  9. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2010 Вск 1:15:34
    bouchon писал(а) : Важно же не то что больше или меньше, а на сколько процентов. А у нас один 40 тыс. или даже 100 тыс., а другой 5 тыс. Такого в Германии нет.

    Разбег действительно там не большой, но у нас даже в одной профессии з/п может отличаться в разы, знаю инженеров на заводах с з/п в 8 т.р., а с другой стороны много инженеров на з/п 25-30 и более. Тут уж кто к чему стремится, то на выходе и получает.
  10. 24 Октября 2010 Вск 1:27:14
    Kartel писал :
    Разбег действительно там не большой, но у нас даже в одной профессии з/п может отличаться в разы, знаю инженеров на заводах с з/п в 8 т.р., а с другой стороны много инженеров на з/п 25-30 и более. Тут уж кто к чему стремится, то на выходе и получает.


    Разброс конечно есть, но не такой большой - третья колонка какой-то случайный работник по этой профессии, а последняя его реальная зарплата. В основном разница связана с опытом, чем более опытный человек, больше возраст тем больше его заработок. Но так чтобы из-за того, что человек делает тоже самое, но в другом городе или в другой компании (убирает территорию в Газпроме или в Москве, а не на заводе Попова ) его зарплата была бы в 3-5 раз больше такого не может быть.
  11. 24 Октября 2010 Вск 9:07:15
    bouchon писал(а) : убирает территорию в Газпроме или в Москве, а не на заводе Попова ) его зарплата была бы в 3-5 раз больше такого не может быть.

    Пример неудачен. Тот и другой работник получают вполне одинаковую зарплату с разницей лишь в том, что в Газпроме дворника "крышуют" посреднические организации.
  12. 24 Октября 2010 Вск 9:12:47


    форум-форуму рознь
    Гы-гы-гы
  13. 24 Октября 2010 Вск 9:34:10
    Рябина писала :
    Kartel писал ... :
    А вы полагаете, что например учитель пения и конструктор должны одинаково получать?

    Учитель пения должен получать больше


    У учителя пения, как правило, 2-4 часовых урока в день, а конструктор работает 8 полных часов в день, а если нужно что-то срочно сдавать, то почти круглосуточно.
  14. 24 Октября 2010 Вск 9:38:43
    abshiss писал :
    У учителя пения, как правило, 2-4 часовых урока в день, а конструктор работает 8 полных часов в день, а если нужно что-то срочно сдавать, то почти круглосуточно.

    И чо? Над все же учителю, а то киркоровых и всяких других пенкиных расплодилось.
  15. 24 Октября 2010 Вск 9:41:33
    Рябина писала : что изменится в обществе, если его не станет? насколько его отсутствие будет замечено и ощутимо? Тогда многое видится совсем по другому.


    Нас бы уже не было еслиб не было конструкторов, хоровое пение не помогает как правило в борьбе за жизнь, Великая Отечественная Война тому доказательство.
  16. 24 Октября 2010 Вск 9:50:26
    RRRы писал :

    Нас бы уже не было еслиб не было конструкторов, хоровое пение не помогает как правило в борьбе за жизнь, Великая Отечественная Война тому доказательство.

    Ошибаешся. Как раз конструкторы за баланду и работали. А вот пение было в честИ.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 32, 33, 34  Вперёд